Preis von Wulf-Hinrich Hamann
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:53 Uhr (24.02.2021)

Richter:  Werner Peters
Detlef Peper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
146
Chrissiemissy  
S / Holst / Schi / 2014 / Christian / Cassini II / B: Meves,Annelie / Z: Meves,Jan
0.00 53.20
35.00 EUR
2
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
152
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
0.00 53.92
28.00 EUR
3
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
225
Cox´s Bazar  
H / Holst / B / 2014 / Carrico / Briscar / 106JM16 / B: Seidel-Fehling,Sven / Z: Seidel-Fehling,Sven
0.00 56.31
24.00 EUR
4
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
349
Helena KM  
S / Holst / B / 2015 / Clarimo / Quinar / B: Mahrt,Elke / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
0.00 57.61
20.00 EUR
5
Sophia Geistlinger 
GER / RV Beestwind e.V.
012
Baloua  
S / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive / 105IX10 / B: Geistlinger,Sophia / Z: Dalenbrook,Anne
0.00 58.83
19.00 EUR
6
Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
095
Casila 3  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Con Air / B: Hennings,Reimer Detlef / Z: Geürts,Alex
0.00 59.30
16.00 EUR
7
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
391
Kanssini VA  
H / Holst / Db / 2014 / Kannan / Capitol I / 106LZ27 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 62.75
16.00 EUR
8
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
318
Gelia R  
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Calato / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 67.85
9
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
547
Violetta 87  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö / Z: zur Kammer,Torben
1.00 69.81
10
Dominik Juffinger 
AUT / Nordd.u.Flottbeker RV
557
Zar Bleu DKG  
H / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Contendro I / B: Meyer-Zimmermann,Janne Friederike / Z: Gumpert,Dr. Klaus
1.00 72.43
11
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
188
Constanzehof's Happy Bellini  
S / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Quidam de Revel / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
2.00 73.33
= 158.00 EUR
Abteilung 2
1
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
323
GK Casper  
H / Holst / B / 2014 / Canto / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 53.32
35.00 EUR
2
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
247
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
0.00 55.29
28.00 EUR
3
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
139
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
0.00 57.03
24.00 EUR
4
Mai Nielsen 
DEN / PSG Süderlügum e.V
586
Galaxy  
W / 2013
0.00 58.33
20.00 EUR
5
Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
072
Carol 45  
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos / 106PZ93 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Dirk
0.00 59.12
19.00 EUR
6
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
051
Capricioso VA  
W / Holst / Db / 2015 / Clarimo / Casall / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 59.75
16.00 EUR
7
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
434
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
0.00 65.34
16.00 EUR
8
Mai Nielsen 
DEN / PSG Süderlügum e.V
585
Clear the Way  
W / 2015
1.00 69.71
9
Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
088
Cascado 15  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Tramm,Peter / Z: Tramm,Peter
1.00 71.83
= 158.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
386
Japlou de la Chapelle  
W / SBS / F / 2015 / Everton de Villee / Ogano Sitte / B: Kyburz,Selina / Z: Gilot,Claude
2.00 73.37
22
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
275
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
3.00 77.54
23
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
006
Amira 257  
S / OS / F / 2012 / Chambertin / Charity / 106XN85 / B: Greve,Hendrik / Z: Möller,Michael
4.00 54.20
24
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
106
Cataleya 11  
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Contender / 105LH64 / B: Schmitz,Manuela / Z: Hennings,Detlef
4.00 55.51
25
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
311
Frieda Firari  
S / Holst / B / 2014 / Lex Lugar / Carry / B: Eickeler,Annika / Z: Eickeler,Annika
4.00 57.51
26
Hans Ley 
DEN
565
Kong´s Fidibus  
W / 2015
4.00 57.61
27
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
611
Calif CR  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Clearway / B: Luciole,Line / Z: Clausen,Georg
4.00 58.06
28
Pia Güldner 
GER / PS Granderheide e.V.
609
Cuba 53  
W / -n.gefunde / 2007
4.00 59.01
29
Marek Wachsmuth 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
230
Crockett 18  
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine / Z: Friedrichsen,Levka
4.00 61.18
30
Hendrik Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
392
Karan VA  
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
4.00 61.34
31
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
023
Bobstar  
W / KWPN / F / 2013 / Big Star JR K Z / Animo / B: Dude,Yvonne / Z: Klaver,C.T.
4.00 67.76
32
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
512
Solara 8  
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / 106YU83 / B: Zimmermann,Christof / Z: Zimmermann,Christof
4.00 68.56
33
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
613
Neugschwents Fürstin  
S / 2013
5.00 69.65
34
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
545
Vienna 106  
S / Hann / Schi / 2013 / Valentino / Silvio I / B: Stall STI GBR, / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
5.00 72.08
35
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
466
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
6.00 73.02
36
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
229
Cribal  
H / Holst / F / 2013 / Cassilano / Carthago / B: Suomus,Claudia / Z: Suomus,Yrjö
6.00 73.51
37
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
612
Greta III 3  
S / Holst / DB / 2014 / Corrado I / Contender / 106WB11 / B: Sievers,Dr. Tim / Z: Sievers,Dr. Tim
6.00 74.86
38
Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
182
Con Valentino  
H / Holst / B / 2014 / Castelan / Casall / B: Hennings,Reimer Detlef / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.00 79.54
39
Hanne Juel 
DEN
583
Feyron am VDL  
W / 2014
8.00 63.46
40
Hendrik Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
029
Cahill  
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Galino / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
8.00 66.39
41
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
541
Valentina R  
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
9.00 69.42
42
Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
490
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
9.00 88.28
43
Franziska Keinki 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
018
Beauvais  
S / Trak. / R / 2011 / All Inclusive / Suchard / 105TN59 / B: Hof Habenicht, / Z: Mittermayer,Dr. Ursula
10.00 75.13
44
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
579
Clario VA  
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Lasino / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
10.00 76.65
45
Henna Friederike Grüllich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
408
Lara Croft H  
S / Hann / B / 2011 / Levisonn / Grafenstolz / 106JC98 / B: Grüllich,Friederike / Z: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,
12.00 60.58
46
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
347
Happy Day 84  
S / Holst / Db / 2015 / Kannan / Catoo / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Afflerbach,Jürgen
12.00 83.96
47
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
538
Uriko Star VA  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acord II / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
15.00 93.07
48
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
183
Concordia ER  
S / Holst / Db / 2013 / Calido I / Equest Carnute / B: Luciole,Line / Z: Rytterborg,Estelle
16.00 84.07
49
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
202
Cool Girl MJ  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
20.00 84.44
50
Cindy Gieshoidt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
118
Centuria 8  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Corofino I / B: Aue,Melanie / Z: Schleifer,Klaus
23.00 94.00
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
415
Leojano Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
Aufgegeben
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
189
Constanzehof's Honey Bee  
S / Holst / Db / 2015 / Somersby / Cassini I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
Ausgeschieden
Nane Schramm 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
238
Curberry  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
Ausgeschieden
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
286
Ewita 5  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Contender / 106HV66 / B: Schöttler, P.u.G., / Z: Horstmann,Heinrich
Ausgeschieden
Susanna Rautanen 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
388
Joline 23  
S / FWB / B / 2009 / 106AE48 / B: Kumpulan Tila,
Ausgeschieden