Preis gegeben von Franziska Meister und Christiane Brandl
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:36 Uhr (24.02.2021)
Richter:  Sigfrid Haaf
Corinna Fröschl
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
187
Kannandillo  
H / Holst / B / 2016 / Kannan / Candillo / B: Familie Rödl, / Z: Hanneken,Nicole
............
2
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
227
Luxana 6  
S / Old / B / 2016 / Canoso / Luxano / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Zuchthof Bauer,
............
3
Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
213
Limited Edition 98  
H / KWPN / B / 2016 / Diamant de Semilly / Cassini I / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: van der Heijden,C.
............
4
Aggilos Touloupis 
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
260
Racket-K van't Kattenheye  
H / BWP / F / 2017 / Kraque Boom / Nabab de Reve / B: Familie Rödl, / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
............
5
Fabienne Tandler 
286
Quantura  
S / -n.gefunde / 2015
............
6
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
264
Sareno 3  
H / DSP / B / 2016 / Stakkato Gold / For Pleasure / 107CV23 / B: Ritter,Frank / Z: Ritter,Frank
............
7
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
022
Big Bang 9  
S / DSP / R / 2016 / Bubalu VDL / For Pleasure / B: Viehweg,Michael / Z: ZG Baumann u. Hampel,Anton u. Astri
............
8
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
046
Carl Otto 5  
H / DSP / F / 2016 / Casaltino / Golden Joy J / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Brüstle,Franz Josef
............
9
Clement Dagobert 
RC RH Zoltingen e.V.
296
Horse Gym*s Fair Play  
W / 2016
............
10
Marcel Neukirch 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
287
Leya Couleur  
S / 2016
............
11
Markus Mang 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
226
Ludowika 12  
S / Hann / Db / 2016 / Light My Fire / Contendro I / B: Mang,Markus / Z: Woitscheck,Carmen
............
12
Luca Victoria Golombek 
GER / RFV Jettingen e.V.
290
Zukunft 28  
S / 2015
............
13
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
188
Kanthago de Revel Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2016 / Kannan / Carthago / B: Rödl Sportpferde GmbH, / Z: Quenon,Chloe
............
ca. 5 Minuten Pause
14
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
196
Kommodore 5  
W / Holst / B / 2016 / Comme il faut / Mylord Carthago / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Poitzmann,Georg
............
15
Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
071
Chaman de Nantuel  
H / Westf / F / 2016 / Chaman / Kannan / B: Kohrock,Soenke / Z: ZG Puschak,
............
16
Aggilos Touloupis 
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
279
Unstoppable de la Pomme  
H / BWP / B / 2017 / Udarco van Overis / Kashmir van het Schuttershof / B: Familie Rödl, / Z: Optimus Agro nv.,
............
17
Larissa Mühling 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
032
Calino - Grey  
W / DSP / Schwb / 2017 / Cassoulet / Corum / B: Mühling,Larissa / Z: Kühn,Arnd
............
18
Aline Absalon 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V.
097
Codename Mr. Fritz  
W / Westf / B / 2015 / Casscoltairo / Sir Shostakovich xx / B: Kupitz,Melissa / Z: Marxen,Johannes
............
19
Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V.
117
Count On Me F.M.  
W / DSP / Db / 2015 / Corlani / Capone II / B: Meister,Franziska / Z: Meister,Franziska
............
20
Ina Vogel 
GER / RVV Rödlas e.V.
125
Cute Crumble  
W / Hann / F / 2016 / Crumble / Converter / B: Cott,Marie / Z: Stall Wacholderheide/Andrea Kühl-Iq
............
21
Fabienne Tandler 
285
Willi's Friesenjung  
H / B / 2016
............
ca. 5 Minuten Pause
22
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
152
Friday for future  
S / DSP / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / For Pleasure / 107CV17 / B: Ritter,Frank / Z: Ritter,Frank
............
23
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
167
Hello Ella  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106UR25 / B: Viehweg,Michael / Z: Bogena-Plogmann,Hilke
............
24
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
092
Clim Bim 10  
S / Oe.Wb / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Contendro I / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Kreidl,Thomas
............
25
Clement Dagobert 
RC RH Zoltingen e.V.
295
Horse Gym*s Cloe  
S / 2016
............
26
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
294
Mad Max  
W / 2016
............
27
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
268
Silvana 188  
S / Hann / Schwb / 2016 / Stakkato Gold / Silvio I / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Zuchthof Bauer,
............
28
Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
096
Coccinella D  
S / DSP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cellestial / 107BH31 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer,Hans-Jürgen
............
29
Aggilos Touloupis 
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
010
All In One 22  
H / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Newton / B: Familie Rödl, / Z: Jensen,Sven
............