Qualifikation zum Bundeschampionat
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Geländepferdeprfg Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:11 Uhr (30.03.2021)

Richter:  Iris Goedicke-Ruggaber
Holger Sontheim
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Jung 
GER / RSG Altheim
146
Storm 43  
W / ISH / B / 2016 / Grand Gayle xx / Stormhill Miller xx
8.80
16.00 EUR
2
Michael Jung 
GER / RSG Altheim
103
La Biosthetique Gentle  
W / ISH / B / 2016 / Suleiman xx / Cavalier (Cavalier Royale)
8.40
13.00 EUR
3
Josephine Schnaufer-Völkel 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
149
Tyrion 14  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Hibiskus / Dashing Blade xx
8.30
11.00 EUR
3
Sonja Kirn 
GER / RSG Altheim
010
Balousando 3  
W / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman
8.30
11.00 EUR
5
Friedrich Andres Dr. 
GER / VPS u.Medizin Partners
041
Cornelius 54  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Hirtentanz
8.20
8.00 EUR
5
Sophie Grieger 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
087
Ibiska 3  
S / Holst / B / 2015 / Ibisco xx / Caretino
8.20
8.00 EUR
7
Jacqueline Heider 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
098
Jolie Coeur 13  
S / Holst / Db / 2016 / Connor / Salient xx
8.10
= 67.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sophie Grieger 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
092
Isar 18  
S / Trak. / B / 2016 / Millennium / Krokant
8.00
8
Katharina Hiebsch 
GER / RFV Legelshurst e.V.
016
Cai-Uwe H  
W / DSP / F / 2016 / Changing Winds / Imparo
8.00
8
Leonard Brüssau 
GER / RFPZV Großsachsen
061
Duke's Highlight vom Schwalben  
S / DSP / B / 2016 / Duke of Hearts xx / Rainbow
8.00
8
Jana Schoupal 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
099
Khaleesi AGM  
S / Freib / F / 2016 / Ekimov Sitte / Kenzo du Cerisier ET
8.00
12
Jeanne Fauß 
GER / RFV Herrenberg
144
Skylark vom Gäu  
W / Trak. / F / 2015 / Icare D'Olympe AA / Beg xx
7.70
12
Laura Schmager 
GER / RFG Deschenhof e.V.
095
Jaguar's Loony Highperformer L  
S / DSP / Db / 2016 / Jaguar Mail / Landcolt B
7.70
14
Eva Terpeluk 
GER / RFV Ehingen
060
Duke's Daylight  
W / DSP / F / 2016 / Duke of Hearts xx / Rubinero
7.60
14
Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
089
Iko Iko  
S / Holst / B / 2016 / Chin Champ / Esteban xx
7.60
16
Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
086
Holly II  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Chin Champ
7.40
16
Corina Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
034
Chumani vom Schwalbenrain  
S / Trak. / B / 2016 / Duke of Hearts xx / Chronist
7.40
18
Laura Schmager 
GER / RFG Deschenhof e.V.
069
Fine Artist  
W / Trak. / R / 2016 / Millennium / Cristobal
6.80
19
Marion Dopfer 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
017
California L  
S / DSP / Db / 2015 / Quality Boy / Carismo (Aranykapu Carismo)
6.50 (7)
Marion Dopfer 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
046
Crumble For Ever 2  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Ephebe For Ever
Ausgeschieden