OFFIZIELLE STARTLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Stil-Geländeritt Kl.A*


Neue Liste -Stand 10.30 Uhr

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:07 Uhr (30.03.2021)
Richter:  Iris Goedicke-Ruggaber
Holger Sontheim
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Pferdepasskontrolle fr die ersten 20 Pferde/beim Ausritt bereithalten
1
12:00:00
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
115
Lucky Luke 332  
W / Schi / 2000
............
2
12:04:00
Merle Hoffmann 
GER / Trossinger RSG
140
Säntis SH  
S / DSP / B / 2014 / Samos / Warkantos
............
3
12:08:00
Petra Fuchs 
GER / RFV Münchingen
102
Kleiner Donner 69  
W / Grpf.o.R / B / 2010
............
4
12:12:00
Pietro Grandis 
ITA / RSG Altheim
088
Ignatz H  
W / DSP / B / 2015 / Inliner / Carolus I
............
5
12:16:00
Gabriela Kozlowska 
POL / Gastlizenz GER
050
Denin Chosen  
W / B / 2013
............
6
12:20:00
Michael Jung 
GER / RSG Altheim
078
Fred FRH  
H / Hann / B / 2015 / Foxattac / Silvio I / 107CM02
............
7
12:24:00
Sarah Schuler 
GER / RA TSV Altensteig
121
Miss Coco 5  
S / Württ / B / 2012 / Ciacomo
............
8
12:28:00
Zoe Steinmetz 
GER / RFZV Nußdorf
127
Oberon ETC  
W / BWP / B / 2014 / Contur / Beatle (Be A Grand Star)
............
9
12:32:00
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
136
Rock my Heart 10  
S / Hann / B / 2002 / Goodman / Sassnitz
............
10
12:36:00
Linn Marie Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
156
Wiesenguts Tamikka  
S / DR / R / 2013 / Playback / Bon Jovi / 106UK63
............
11
12:40:00
Victoria Eiler 
GER / RV Gut Hollern II e.V.
002
Ad Rem Lancastrian  
W / Bay / Schi / 2008 / Ashford / Abbeytown Pride / 105DQ50
............
12
12:44:00
Marion Dopfer 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
008
Babette SBK 2  
S / Rhld / R / 2014 / Black Jack / Stan the Man xx
............
13
12:48:00
Daniel Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
068
FBW Desert Rose M  
S / DSP / F / 2014 / Duke of Hearts xx / Rainbow
............
14
12:52:00
Adina Herzog 
GER / PSV Rheinmünster
090
ImpiDimpi  
W / Württ / Schi / 2012 / Imparo / Captain Incipit
............
15
12:56:00
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
119
Majestro 15  
W / DR / Db / 2011 / Mr. Tarek / Speyksbosch Nelson / 106AP29
............
16
13:00:00
Jarno Debusschere 
BEL / RA München e.V.
122
Moon Connection  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Star Regent xx
............
17
13:04:00
Merle Hoffmann 
GER / Trossinger RSG
082
GEKE Equigrip's Ida  
S / Old / F / 2013 / Check In / Controller / 106BW93
............
18
13:08:00
Helena Himstedt 
GER / RFV Wangen 1925
124
Mr.Harvey  
W / DR / F / 2004 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / 103FP23
............
19
13:12:00
Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
125
My Lady D´Arbanville  
S / OS / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Levisto
............
20
13:16:00
Katharina Hageloch 
GER / RFV Walddorfhäslach
135
Quidditch 25  
W / Württ / B / 2006 / Quinto de B / Rhodos / 104LN67
............
21
13:20:00
Josephine Schnaufer-Völkel 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
141
Silvana 187  
S / Pol. / Schwb / 2015 / Bolshoi / Corland (DK: Corlando)
............
22
13:24:00
Frauke Sassenberg 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
142
Skyfall AS  
S / Trak. / B / 2014 / Herbstkönig / Handryk / 106YT79
............
23
13:28:00
Christian Fauß 
GER / PSV Gäufelden e.V
143
Skykey von Gäu  
W / Trak. / Df / 2014 / Icare D'Olympe AA / Beg xx
............
24
13:32:00
Stefanie Haan 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V.
159
Zwerg S  
S / OS / B / 2007 / Cellini / Leicester / 105SH48
............
25
13:36:00
Tatjana Gruhler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
003
Amaris 14  
W / Württ / B / 2009 / Acordelli / Le Champion / 105QT27
............
26
13:40:00
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
158
Zaubermaus 20  
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere
............
ca. 20 Minuten Pause
27
14:04:00
Silva Kelly 
GER / RC Schoren-Engen
117
Mac Flurry  
W / DR / B / 2007 / Mad Max / Brillant / 106LD57
............
28
14:08:00
Daniela Czech-Ruff 
GER / RFV Herrenberg
005
Annyway 3  
S / Holst / Schi / 2015 / Adagio de Talma / Casall
............
29
14:12:00
Zoe Steinmetz 
GER / RFZV Nußdorf
053
Disco Zen xx  
W / xx / Db / 2007 / Zagon xx / Danehill Dancer xx / 105FY93
............
30
14:16:00
Louis Oelkrug 
GER / RV Nürtingen
009
Ballygriffin Harvey  
W / ISH / F / 2010 / Newmarket Venture / Harlequin du Carel / 106QR70
............
31
14:20:00
Andrea Richter 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn
011
Barbarella 38  
S / KWPN / Schwb / 2006 / Ustinov / Grannus / 103RX28
............
32
14:24:00
Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
018
Callisto R  
W / Hann / Db / 2015 / Coolio / Asti's Amsterdam / 107BR21
............
33
14:28:00
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
020
Capital Joke  
W / Bay / F / 2010 / Couleur Rouge / Koenigstraum xx
............
34
14:32:00
Linda Rieger 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
021
Cappuccino 193  
W / Württ / Db / 2013 / Contendro I / Pluto
............
35
14:36:00
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
025
Catoko  
W / Württ / B / 2012 / Carrico / Lesanto
............
36
14:40:00
Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
026
Chacco Cool  
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport
............
37
14:44:00
Amelie Andres 
GER / VPS u.Medizin Partners
044
Cro 13  
W / Württ / B / 2013 / Colander / Carthago
............
39
14:52:00
Kari Ingrid Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
045
Cross Shannondale  
W / ISH / B / 2013 / Shannondale Sarco St Ghyvan / Colin Diamond / 106NU36
............
40
14:56:00
Luisa Semle 
GER / PSV Urspring
049
Daredevil B  
W / Westf / F / 2011 / Desirao xx / Pontifex / 106AS02
............
41
15:00:00
Lea Ruff 
GER / RFV Herrenberg
055
Don Débutant  
W / Hann / Db / 2012 / Don Index / Galvano
............
42
15:04:00
Lisa Schäfer 
GER / RFV Ludwigsburg
160
Dr. Snuggles 8  
W / Württ / DB / 2013 / Desirao xx / Jaguar Mail
............
43
15:08:00
Isabella von Roeder 
GER / RFV Wintermühle e.V.
065
Fast Freddy  
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 105XX64
............
44
15:12:00
Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
071
Fleur d'lys  
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur
............
45
15:16:00
Jeanne Fauß 
GER / RFV Herrenberg
128
Outcross v.Gäu  
W / Württ / Schwb / 2006 / Locato / Consul / 104BQ67
............
46
15:20:00
Alanna Doherty 
IRL / Gastlizenz GER
148
Tredstep Outlaw  
S / ISH / B / 2013 / 106ZG76
............
47
15:24:00
Maren Zimmermeier 
GER / RSG Altheim
112
Losino S  
W / Hann / F / 2013 / Lordanos / Gragenit
............
48
15:28:00
Pietro Grandis 
ITA / RSG Altheim
079
Fredy de Beauvallon  
W / Grpf.o.R / Schwb / 2015 / Duke of Hearts xx
............
49
15:32:00
Silva Kelly 
GER / RC Schoren-Engen
152
Vergissmeinnicht 5  
S / DR / B / 2011 / Vivaldi / Notre Beau / 106PT72
............
50
15:36:00
Petra Fuchs 
GER / RFV Münchingen
126
O'Quinn  
W / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Colin Diamond
............
51
15:40:00
Sarah Schuler 
GER / RA TSV Altensteig
067
FBW Catalano  
W / Württ / Schwb / 2012 / Contano / Acord II
............
52
15:44:00
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
138
Rotterdam 8  
W / Hann / Db / 2001 / Rotspon / Wanderer
............
53
15:48:00
Linn Marie Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V.
029
Chanel 472  
S / DSP / B / 2014 / Cascadello II / Contagio / 107BR23
............
54
15:52:00
Victoria Eiler 
GER / RV Gut Hollern II e.V.
043
Crisma Lancastrian  
S / Bay / BSchi / 2011 / Christ / Abbeytown Pride
............
55
15:56:00
Lars Siegle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
134
Queastrio  
W / DSP / B / 2008 / Quidamo / Calypso II / 106HY94
............
56
16:00:00
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
030
Chanel mon Amie  
S / KWPN / Schi / 2011 / Astrello / Vincenzo
............