Preis der Firma Elektro Köller, Oelde/ Ehrenpreis der Firma Waldhausen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:14 Uhr (03.04.2021)

Richter:  Stefan Steinkemper
Markus Stöver
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
329
Paulinchen 65  
S / DR / F / 2016 / Paul SG / Krimh ox / B: Sporkmann,Eva / Z: Neukõter,Gerd
8.30
36.00 EUR
2
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
330
Best Buddy 10  
W / Hann / Db / 2017 / Blockbuster / Cascadello I / B: Schaaf,Ilka / Z: Neukõter,Gerd
8.20
30.00 EUR
3
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
032
Calida Lauda 3  
S / Westf / R / 2017 / Come and Fly / Cordess (Billy Clinton A) / B: Gründler,Anna-Maria / Z: Hoffmann,Dirk
8.10
25.00 EUR
3
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
038
Calsacanna Star PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
25.00 EUR
5
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
026
Big Santuria PS  
S / OS / B / 2015 / Big Star / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
18.00 EUR
5
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
331
Clyde 88  
W / Westf / Schi / 2017 / Comme il faut / Colbert GTI / B: Schaaf,Marcus / Z: Beckmann,Gisbert
8.00
18.00 EUR
7
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
187
Fiderallala Z  
S / Old / F / 2015 / Coupe d'Or / Rubin-Royal / B: Zurmühlen,Christian / Z: Zurmühlen,Christian
7.90
15.00 EUR
7
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
258
Paula de la Costa RF  
S / OS / B / 2016 / Costa-Blue (H2) / Carano / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Roswitha
7.90
15.00 EUR
9
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
023
Belize S  
S / Westf / Db / 2017 / Bellini Royal / Cachas / B: Brne,Alina Christin / Z: Schmucker,Daniel
7.80
9
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
309
Top Gun's Tiramisu  
S / DR / B / 2016 / Top Gun I / Durello / B: Heitbaum, Lena u.Jan, / Z: Sandhowe,Heinrich
7.80
= 182.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Christine Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
018
Balou 871  
H / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Carrico / B: Scheel,Norbert / Z: Scheel,Norbert
7.70
12
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
206
Indian Summer K 3  
S / Holst / F / 2016 / Somersby / Canto / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
7.60
12
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
299
Special Spirit  
W / Westf / F / 2016 / Special Effect / Zeus (Nurzeus) / B: Johannsmann,Freda / Z: Vorwerk,Raimund
7.60
12
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
307
Timberland B  
W / DSP / B / 2016 / Toumba / Askari / B: Eikenkötter,AndrÚ / Z: ZG Bönicke-Möst,
7.60
15
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
161
Diamond's Schoko  
H / DR / DbrFa / 2016 / Diamond Touch / Montelino N / B: Gilles, Volker u.Angelika, / Z: Therap. Reit- u. Ferienhof Burgwall
7.50
15
Felix Flinzer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
016
Avenger 5  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Franzke,Carolin / Z: Sperveslage,Guido
7.50
15
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
084
Cheeky Cute Red  
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Jürgensmeier,Hanna
7.50
18
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
144
Curtis 91  
W / OS / Schwb / 2015 / Cristallo / Corradino / B: Schmucker,Daniel / Z: Brinkhus,Josef-Ludwig
7.40
19
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
210
Irma Pince  
S / Holst / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Quick Star / B: Andre,Christopher / Z: AndrÚ,Christopher
7.30
19
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
285
Sakura Gold Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Solid Gold / Contender / B: Kramer,Guido / Z: Jacobs,Johannes
7.30
21
Franziska Temborius 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
085
Chengdu 3  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Continus Grannus / B: Austermann,Marlies / Z: Kühlmann,Rudolf
7.20
22
William-Alexander Bohle 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
251
Nike Air DS  
W / Westf / F / 2015 / Nabab de Reve / Heartbreaker / B: Eheleute Bohle, / Z: Schmidt,Dietmar
7.00
23
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
317
Valiente 11  
W / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Cocktail Jet / B: Brinkmann,Jan / Z: Rieskamp-Goedeking,Tim
6.90
24
Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V.
077
Chacoons Traum  
H / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Rolls Royce / B: Großhoff,Lina / Z: Graßhoff,Dominic
6.40
25
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
055
Carla Friederike  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Calypso II / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Rellensmann,Hartwig
6.20
Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
068
Caspar HE 4  
W / Westf / Db / 2016 / Chaman / Contendro I / B: Ebber,Heinrich / Z: Ebber,Heinrich
Aufgegeben
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
140
Cup Caryl  
S / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Cordobes I / B: Werries,Anna-Sophie / Z: Brandes,Christian
Aufgegeben
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
333
Conni 23  
S / Old / 2017
Aufgegeben