Preis der Isselhorster Versicherungen, Gütersloh
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:49 Uhr (03.04.2021)

Richter:  Dirk Brinkmann
Stefan Steinkemper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
089
Chloé B  
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen / Z: Bröckmann,Steffen
0.00 53.48
84.00 EUR
2
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
101
Climax Letzter  
W / Westf / Schi / 2012 / Climax / Adlikon / B: Rottmann,Alexander / Z: Rottmann,Alexander
0.00 55.77
70.00 EUR
3
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
069
Casper 443  
H / Westf / B / 2014 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
0.00 57.91
60.00 EUR
4
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
037
Call me Crasy  
W / Westf / F / 2014 / Cassitano / Ehrenmarsch / 106PE80 / B: Rellensmann,Herbert / Z: Rellensmann,Herbert
0.00 59.22
53.00 EUR
5
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
225
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
0.00 59.44
49.00 EUR
6
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
001
À Jour JH  
S / Westf / B / 2014 / A Conto Son / Arpeggio / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
0.00 59.62
35.00 EUR
7
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
039
Campari Blue 4  
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Lord Z / B: Doroch-Gadek,Dr. Anna / Z: Breker,Jörg
0.00 59.69
35.00 EUR
8
Christine Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
180
Estella 95  
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Con Air / B: Scheel,Norbert / Z: Scheel,Norbert
0.00 60.63
9
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
122
Cooper 211  
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gunnemann,Theresa / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
0.00 61.32
= 386.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
058
Carlos Moana  
W / Westf / Schi / 2014 / Castino / Cornet's Stern / B: Komori Fudosan Co. Ltd, / Z: Lange,Martin
0.00 62.51
11
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
217
Kapero R  
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Rosbach,Jutta / Z: ZG Arthen u.Rosbach,
0.00 62.55
12
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
215
Jupiter 188  
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / 107AE31 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Bosklopper,B.
0.00 62.84
13
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
048
Capparetta JR  
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto / B: Russel,Jaqueline / Z: Russel,Jaqueline
0.00 63.09
14
Philipp Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
165
Django 398  
W / Westf / B / 2014 / Diarado's Boy / Lamoureux I / 106PL64 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Wirtz,Martina
0.00 65.79
15
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
313
V-Power 11  
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno / 107AF60 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Grashorn,Gerald
4.00 60.20
16
Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
259
Pialotta 81  
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / Don Juan / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Hahlbohm,Bernhard
4.00 60.82
17
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
030
Bynamic's Conthaloubet  
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 65.77
18
Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
020
Baloussini T  
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael / B: Tummes,Manfred / Z: Tummes,Manfred
4.00 65.96
19
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
024
Bella Bellini 8  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Christiano / 107DM78 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Fester,Paul
4.00 67.60
20
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
118
Constakka  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Stakkato / B: Wormstall,Roswitha / Z: Ovelhey,Wilhelm
8.00 61.39
21
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
142
Curly Sue 203  
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Heraldik xx / 106XO70 / B: Fischer,Meike / Z: Fischer,Meike
8.00 64.48
22
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
282
Quo Vadis 70  
H / Hann / B / 2012 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rabe,Wolfgang / Z: Tielke,Erika
12.00 71.96
23
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
213
Izmir 8  
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / 107CU45 / B: Eikenkötter,Familie / Z: W. van de Mheen,
20.00 90.58
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
242
Milky Way de Goedereede  
W / BWP / B / 2012 / Elvis ter Putte / Nabab de Reve / B: Gunnemann,Theresa / Z: De Goedereede B.V.B.A.,
Ausgeschieden
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
269
Project One  
H / Westf / B / 2015 / Pilothago / Lamoureux II / B: Weber,Lara / Z: Beutelmann,Paul
Aufgegeben
Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
184
Favorinessa T  
S / Rhld / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Crown Z / B: Tummes,Manfred / Z: Tummes,Manfred
Aufgegeben
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
205
Ignatius FBH  
W / Westf / F / 2013 / Douglas (Rousseau) / Heartbreaker / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
Aufgegeben