Youngster-Springen für 6-8jähr. Pferde
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:35 Uhr (15.04.2021)

Richter:  Nicole Nockemann
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
339
Larico 8  
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke / B: Zurich,Hendrik / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 49.63
2
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
278
Farah 242  
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Parco xx / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
0.00 51.23
3
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
369
Malwine 9  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 53.12
4
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
098
Caspian GD  
W / OS / Schi / 2014 / Comme il faut / Califax / B: Fiege,Heinz / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
0.00 54.55
5
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
327
Kivi Dree Boeken  
S / Hann / Df / 2014 / King Kolibri / Vulkano / 107DO20 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 56.18
6
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
203
Cornetto 60  
W / Hann / B / 2014 / Cormint / Argentinus / 107AU96 / B: Paganetty,Henrik / Z: Altmann,Meinhard
0.00 56.79
Abteilung 2
1
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
268
Elli 162  
S / Old / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Quidam's Rubin / 106QA78 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Eisberg,Michael
0.00 49.89
2
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
438
SIG Barton  
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Christiano / 106OW06 / B: SIG International, / Z: Fester,Paul
0.00 52.76
3
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
221
Crowny NW  
H / Westf / B / 2015 / Crown Z / Pontifex / 106XO51 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Wentrup,Norbert
0.00 54.51
4
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
484
C-Untouchable  
S / Holst / DB / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz / B: Piotrowski,Sascha / Z: Piotrowski,Sascha
0.00 54.69
5
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
485
Nikita 528  
S / Westf / F / 2014 / Nabab de Reve / Diamant de Semilly / B: Sportpferde Piotrowski, / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
0.00 56.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
157
Coco Chanel GD  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / 107EI68 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
0.00 57.86
13
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
065
Canabaz  
H / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Calido I / B: Eikenkötter,Familie / Z: Dehling,Theo
0.00 58.88
14
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
180
Cookie dough 5  
W / Westf / Schi / 2013 / Coronas / For Pleasure / 106QZ60 / B: Snoek,Hendrik / Z: Gutsverwaltung Berl,
0.00 62.10
15
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
473
Zac S  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus / Z: Scherenberg,Klaus
0.00 62.16
16
Nina Lange 
GER / RV Laer e.V.
492
Chin Pleasure  
H / Westf / SCHWB / 2014 / Chin Quin / For Pleasure / B: Weischer,Josef / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 62.71
17
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
493
Cyrkon Royale  
W / Holst / DB / 2015 / Carrico / Cyrkon xx / B: European Youngsters, / Z: Grõfin von Platen-Hallermund,Inken
0.00 63.11
18
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
218
Cro 15  
W / Old / Schi / 2013 / Christian / Acambaro xx / 106UR93 / B: Hoffmann,Christina / Z: Böckmann,Roger
0.00 63.26
19
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
196
Corland 6  
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin / B: Meichsner,Gerald / Z: Broersma,T.
0.00 64.71
20
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
259
Doo-Wop  
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73 / B: Familie Summen, / Z: Möllerup Hõstavel AB,
0.00 66.51
21
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
328
Koenigsroeschen Dree Boeken  
S / Hann / Db / 2013 / King Julio / Vulkano / 107BO80 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 68.84
22
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
467
Villimey v. Gaste  
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / 106ZH52 / B: Günther,Herbert / Z: Günther,Herbert
4.00 56.35
23
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
483
Crazy little thunder  
S / OS / B / 2014 / Cinsey / Cartoon / B: Sportpferde Pfeifer GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 56.43
24
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
385
Mylady Claire BLD  
S / DSP / Db / 2014 / Mylord Carthago / Calando I / B: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar, / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,
4.00 56.89
25
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
011
Alley  
S / Hann / Db / 2013 / A Conto Son / For Keeps / 106MQ52 / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
4.00 63.30
26
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
097
Caspian 9  
H / Holst / Schi / 2013 / Caretino / Cassini I / 105XQ79 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
4.00 70.60
27
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
269
Elton As  
W / Westf / Db / 2014 / El Salvador / Congress / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
4.00 71.68
28
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
018
Arezzo 29  
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze Isfort,Gisela / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
8.00 58.06
29
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
494
Bumblebee AB  
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Salamander / B: Bõumer,Philipp / Z: Bõumer,Andrea
8.00 58.70
30
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
280
Felix Z 3  
H / Z.Rpf / R / 2015 / For Pleasure / Cocktail Jet / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
8.00 62.57
31
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
255
Diro O.H  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Julio Mariner xx / B: Paganetty,Nele / Z: O.H. BVBA,
8.00 87.88
32
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
049
Bring the Action B  
W / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Cola / B: BG Enters u. Riese, / Z: van den Busch,Georg
9.00 74.45
33
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
047
Boss Hoss 7  
W / OS / Db / 2014 / Balous Bellini / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen / Z: Witte,Hans-Jürgen
12.00 72.76