OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:37 Uhr (16.05.2021)

Richter:  H: Beate Dünfründt
C: Falk-Ingo Kettlitz
M: Katharina von Stetten
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Felicitas Beck 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
037
Gandria 13  
S / Old / Db / 2011 / Dante Weltino / Kennedy / B: Meier,Michael / Z: Gestüt Heinen,
227 
 (4)
232 
 (1)
229.500 
 (1)
69.545%
688.5
66.00 EUR
2
Markus Schindler 
GER / PF Ihringen
040
Hoelgaard's Pride  
W / DWB / BSche / 2013 / Erlando / Farrington / B: Blue Hors Aps, / Z: Stutteri Hoelgaard A/S,
232 
 (1)
224 
 (5)
228 
 (2)
69.091%
684
54.00 EUR
3
Viktoria Ritter-Lüden 
GER / RRFV Meißenheim
004
Antinori 7  
H / Holst / Db / 2004 / unbekannt / Lorentin I / B: Lüden,Jan / Z: Fürst,Vera
231 
 (2)
227 
 (3)
224 
 (4)
68.889%
682
45.00 EUR
4
Andreas Fessler 
GER / RSC Rupertshof e.V.
016
Diamond Boy 10  
W / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Disco-Tõnzer / B: Fessler,Andreas / Z: Hõfner,Werner
230 
 (3)
226.500 
 (4)
219.500 
 (8)
68.283%
676
39.00 EUR
5
Ilsemarie Berkenbusch 
GER / Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
011
Dakota 416  
S / Hann / F / 2012 / Diamond Hit / Londonderry / B: Gestüt Greim, / Z: Fischer,Ludwig
221.500 
 (7)
219.500 
 (7)
225.500 
 (3)
67.323%
666.5
36.00 EUR
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Kay Pawlowska 
GER / Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
053
Rhonda 22  
S / Bay / Db / 2012 / Decamerone / Rubinstein I / B: Gestüt Greim, / Z: Fischer,Ludwig
222 
 (6)
223.500 
 (6)
220.500 
 (7)
67.273%
666
7
Miriam Alber 
GER / PSV Onstmettingen
056
Samcro  
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Florestan I / B: Alber,Miriam / Z: Lange,Franz Josef
210 
 (13)
231.500 
 (2)
221.500 
 (6)
66.970%
663
8
Felicitas Beck 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
025
Faido 6  
W / Hann / Db / 2013 / Fürstenball / Sir Savoy / B: Greiner,Andrea / Z: Cordes,Hermann
223.500 
 (5)
209 
 (11)
223 
 (5)
66.212%
655.5
9
Lotte Heuser 
GER / RC Hofgut Albführen
043
Jazzdance 4  
S / Westf / Db / 2011 / Jazz / Fidermark / B: Heuser,Lotte / Z: Hintemann,Norbert
218.500 
 (9)
213 
 (9)
216 
 (10)
65.404%
647.5
10
Pauline Kelly 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
017
Diosa de la luna  
S / Württ / Db / 2011 / Damon Hill / Lintas / B: Kelly,Christina / Z: Blum,Dagmar
221.500 
 (7)
210.500 
 (10)
214.500 
 (11)
65.303%
646.5
11
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
048
No Discussion H.H.  
W / Westf / B / 2008 / Nintender / Landsieger I / 104NY70 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, / Z: Huttrop-Hage,Gerd
216 
 (10)
215.500 
 (8)
210 
 (12)
64.798%
641.5
12
Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen
015
Diamantino A  
W / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Halenkino / B: Feucht,Pia-Marie / Z: Arndt,Theodor
212 
 (12)
202.500 
 (13)
218.500 
 (9)
63.939%
633
13
Cosima Gerhardt 
GER / RC Caballus
055
Rosenglanz 3  
H / Old / Df / 2005 / Rosentanz / Lord Liberty G / B: Erles,Susanne / Z: Westendarp,Johannes
213.500 
 (11)
207 
 (12)
208 
 (13)
63.485%
628.5
14
Lotte Heuser 
GER / RC Hofgut Albführen
020
Don-Franco - M  
W / CH.Wb / Db / 2013 / Don Index / Don Cardinale / B: Gruenberg,Oliver / Z: Hodel,Mike
207 
 (14)
202.500 
 (13)
205.500 
 (14)
62.121%
615
15
Jürgen Allgöwer 
GER / PSC Waidhof e.V.
010
Chocolate de Waidhof  
S / Württ / Db / 2010 / Cayton / Zarewitsch xx / 105AR67 / B: Allgöwer,Jürgen / Z: Allgöwer,Jürgen
186 
 (15)
179.500 
 (15)
168.500 
 (15)
53.939%
534
Natalie Topalovic 
SUI / RV Schopfheim
057
Scarlett 664  
S / Old / Df / 2009 / Dominion / Sandrit / B: Sittmann,Peggy / Z: Narajek,Klaus
Ausgeschieden
Natalie Topalovic 
SUI / RV Schopfheim
001
Alabester  
W / Hann / Df / 2010 / Alabaster / Rosenkavalier / B: Gass,Michelle / Z: Ramsbrock,Heinrich
Aufgegeben