Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 01. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Einlass nur nach 3G Regelung!
Bitte weisen Sie sich als vollständig geimpft, getestet oder genesen aus!
Ohne Nachweis ist kein Zutritt möglich.

Donnerstag, 02. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

09:00
36
Preis der Frau Britta Becker
Preis des Juwelier Rehm
Dressurpferdeprfg. Kl.L


11:00
35
Preis und Ehrenpreis des Rheinischen Pferdestammbuches, Wickrath
Preis der Firma Thomas Rox Bernhard Mertens in Gbr
Reitpferdeprüfung


13:00
37
Preis der Firma TIMM Stahlformen, Wülfrath
Dressurpferdeprfg. Kl.M


14:30
38
Preis des Förderkreises Grand Prix, Düsseldorf
Dressurprüfung Kl.M** - Trense


16:00
39
Preis der Firma STARCK Reitanlage & Pferdetherapie, Weilerswist
Dressurprüfung Kl.S*-Tr.


Springplatz

08:00
40
Preis der Frau Kristina Kerpen
Preis des Frank Müller, Hückeswagen
Zuchtstutenprüfung Hannoveraner Verband
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00
41
Preis der Familie Markus Schneppenheim,
Preis der Firma Brettschneider, Langenfeld
Springpferdeprüfung Kl.L


12:45
42
Preis der Familie Markus Schneppenheim
Preis der Firma Brettschneider, Langenfeld
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:30
43
Preis des Förderkreises Grand Prix Düsseldorf
Springprüfung Kl.M**


16:00
44
Preis der Firma Blandfort Tief- und Straßenbau GmbH & Co KG
Springprüfung Kl.S*


17:30
29
1. Wertung Springchampionat LK 3+4
sponsored by Marc Boes und SeaBis GmbH, Uedem
Springprüfung Kl.M*


Freitag, 03. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

10:30
13
Preis der Firma HORSEWELL powered by industryMIX GmbH & Co KG
1. Wertungsprüfung Junge Reiter (FEI JR Mannschaftswertung)
Dressurprfg.Kl.S* -Prix St.Georges-


14:00
01
Preis des Förderkreises Dressur Neuss
Preis der Familie Schäfer-Gehrau
1. Wertungsprüfung Ponys (FEI Mannschaftswertung)
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


16:30
24
Semifinale zum Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur
Bundesweite Children-Förderung
(FEI Children Mannschaftswertung)
Dressurreiterprüfung Kl.L*


Dressurplatz 2

11:00
07
Preis der Familie Kullmann
Preis der Firma Maas global group
1. Wertungsprüfung Junioren (FEI Junioren Mannschaftswertung)
Dressurprüfung Kl.M**


15:30
45
Preis der Firma Care for me, Pferdetransportlogistik
Dressurprüfung Kl.A*


17:00
46
Para Dressur-WB, Team Test 2017
Sponsored by HORSEWELL powered by industryMIX GmbH & Co KG
Para-Dressur-WB, Team Test (FEI)


Springplatz

09:00
21
Preis der Parta Steuerberatungsgesellschaft, Bonn
Preis des Maklerbüros Lomberg
1. Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S*


11:00
16
Preis der Firma Hippovibe BV
Horst-Gebers-Qualifikationstour 1. Wertungsprüfung JR
Springprüfung Kl.S*


12:30
10
Preis der Firma Günter Quaden Sicherheitstechnik
1 Wertungsprüfung Junioren
Zeitspringprfg. Kl.M**


14:00
30
2. Wertung Springchampionat LK3+4 sponsored by Marc Boes und Seabis
Springprüfung Kl.M*


Qualifikation für Springchampionat LK 3+4

17:00
26
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertungsprüfung
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.L


Samstag, 04. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

10:30
14
Preis der Firma Maas global group
Preis und Ehrenpreis Fa. Lauff und Bolz Versicherungsmakler, Frechen
2. Wertungsprüfung JR (FEI JR Einzel)
Dressurprüfung Kl. S*


13:00
19
Preis der Familie Horst und Silke Collin
1. Wertungsprüfung Reiter
Dressurprüfung Kl.S***


18:00
32
Preis der Firma von Lauff und Bolz, Versicherungsmakler, Frechen
Mannschaftsdressur des Kreises
Dressurprüfung Kl.M-Kür**


Dressurplatz 2

10:00
08
Preis der Familie Bernhardt Friesdorf
Mit Wertung zum Nürnberger Burgpokal der Rheinischen Junioren
2. Wertungsprüfung Junioren (FEI Junioren Einzel)
Dressurprüfung Kl.M**


15:45
02
Preis der Familie Timm
2. Wertungsprüfung Ponys (FEI Einzelwertung)
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


Springplatz

08:15
04
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Jennifer Stoll
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprüfung Kl.A**


09:30
27
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung
Springprüfung m.Idealzeit Kl.M*


11:15
11
Preis der Firma Günter Quaden, Sicherheitstechnik
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung Junioren
Springprüfung Kl.M**


12:30
17
Preis der Firma Günter Quaden, Sicherheitstechnik
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertungsprüfung JR
Springprüfung Kl.S*


14:00
22
Preis der Fa. Nürnberger Versicherungen - Generalagentur Andreas Sturm
2. Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S**


16:00
33
Preis der HARO Gruppe
Zusätzlich Qualifikation zum Mannschaftsspringen der Kreise
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


Mannschaftswertung aus LP 33

17:30
34
Preis und Ehrenpreis der Firma goldenage24.de
Mannschaftsspringen der Kreise
Mannsch.-Springprfg.Kl.M*


Sonntag, 05. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

08:30
03
Preis der HORSEWELL powered by industryMIX GmbH & Co KG
Preis der Firma Berghausener Blumentopf
3. Wertungsprüfung Ponys (Pony-Kür Intl.)
Siegerehrung direkt im Anschluss
Ponydressurprfg.Kl.L-Kür** - Trense -


10:00
09
Preis der Firma Crowe BPG
3. Wertungsprüfung Junioren
(Junioren-Kür International)
Siegerehrung direkt im Anschluss
Dressurprüfung Kl.M-Kür**


11:30
25
Finale zum Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur
Bundesweite Children-Förderung
(FEI Children Einzelwertung)
Dressurreiterprüfung Kl.L**


13:00
15
Preis der Firma Fenne Baugesellschaft
3. Wertungsprüfung JR
(Junge Reiter Kür)
Siegerehrung direkt im Anschluss
Dressurprüfung Kl.S* - Kür für


16:00
20
Preis der Stadtsparkasse Langenfeld
2. Wertungsprüfung Reiter (Grand Prix)
Dressurprüfung Kl. S***


Dressurplatz 2

14:00
47
Para Dressur WB, Individual Test
Sponsored by HORSEWELL powered by industryMIX GmbH & Co KG
Para-Dressur-WB, Individual Championship Test 2018 (FEI)


Meisterschaftswertung

Rheinische Meisterschaft Dressur Pony

Meisterschaft - Rheinisches Nachwuchschampionat der Pony-Springreiter

Rheinische Meisterschaft Dressur JUN

Rheinische Meisterschaft Springen JUN

Rheinische Meisterschaft Dressur JR

Rheinische Meisterschaft Springen JR

Rheinische Meisterschaft Dressur REITER

Rheinische Meisterschaft Springen REITER

Meisterschaft - Nachwuchschampionat Rheinland Springen

Rheinische Meisterschaft Springen Children

Rheinische Meisterschaft Para Dressur

Rheinische Meisterschaft Dressur Children

Springplatz

07:30
28
Holger Hetzel Nachwuchschampionat Rheinland Springen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung
Springprfg.Kl.M* m.St.


09:00
05
Preis des Gestüts Seehof - Kim und Dominik Broich
Horst-Gebers-Qualifkationstour
2. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprüfung Kl.L


10:00
12
Preis der Familie von Daniels
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung Junioren
Springprüfung Kl.S*


11:45
18
Preis der Fa. Hirmer Große Größen GmbH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertungsprüfung JR
Springprüfung Kl.S**


14:15
06
Preis der Firma ReitsportKonzepte Völker
3. Wertungsprüfung Ponys
Ponyspringprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


15:15
31
Finale Springchampionat LK 3+4 sponsored by Marc Boes und Seabis
Springprüfung Kl.M**


17:00
23
Preis der Stadtwerke Langenfeld
Ehrenpreis gegeben von Horsetrucks Terhorst, Nettetal
3. Wertungsprüfung Reiter
Springprüfung Kl.S***