Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Anwesenheitsnachweis

Zeiteinteilung

Ausschreibung

Freitag, 02. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Fahrplatz

10:00
37
Preis des Versicherungsbüros Höper
Ehrenpreise von Krämer Pferdesport, Raiffeisenmarkt Osterwald und
Kosmetikstudio Silke Regler
Eignungsprfg. f. Fahrpferde Kl.A


12:00
39
Preis der Unternehmensberatung Backmann & Domröse
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau, Kiebitzmarkt Mundt Lehrte
und Kosmetikstudio Silke Regler
Eignungsprfg. f. Fahrpferde Kl.M


12:45
38
Preis des Hotel Calé Galerie
Ehrenpreise des Kosmetikstudios Silke Regler
Eignungsprfg. f. Fahrpferde Kl.A


14:15
29
Preis der Kon Kon GmbH
Dressur Einspänner Ponys Kl. M


16:45
33
Preis der Firma P. H. Brauns Partner für Technik
Dressur Einspänner Pferde Kl. M


Samstag, 03. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

08:00
01
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald und
Hobbysattlerei Doreen Jansen
Dressurreiter-WB (RE 4)


09:00
02
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald und
By Dagmar Mode & Accessoires
Dressur-WB (E 5/2)


10:30
03/1
Preis von Holger Meier
Ehrenpreise von CAMO Stelingen und Pferdesporthaus Loesdau
Dressurreiterprüfung Kl.A


12:00
03/2
Preis der Ponyschule Langenhagen
Ehrenpreise von Friseursalon CAMO Stelingen u. Pferdesporthaus Loesdau
Dressurreiterprüfung Kl.A


13:30
04/1
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis von Rudolf Müller
Ehrenpreise von Pferdehaus Loesdau und Friseursalon CAMA Stelingen
Dressurprüfung Kl.A*


14:45
04/2
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis der Reich Autoteile GmbH
Ehrenpreise von Krämer Pferdesport, Friseursalon CAMO Stelingen
und Pferdesporthaus Loesdau
Dressurprüfung Kl.A*


Dressurplatz 2

08:00
05/1
Preis der Kurt Aue GmbH
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald,By Dagmar Mode & Accessoires
und Kosmetikstudio Silke Regler
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


11:00
05/2
Preis der Haase Hausgerätelogistik GmbH
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald,By Dagmar Mode & Accessoires
und Kosmetikstudio Silke Regler
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


14:00
06
Preis gegeben von der Stadt Garbsen
Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau, Kosmetikstudio Silke Regler
und Der Steigbügel Reitsport
Dressurprfg. Kl.L*


Fahrplatz

07:00
17
Preis der Renotec Bausanierung GmbH
Dressur Zweispänner Ponys/Pferde Kl. A


09:45
13
Preis der Kon Kon GmbH
Dressur Einspänner Ponys Kl. A


12:30
21
Preis von P. H. Brauns Partner für Technik
Dressur Einspänner Pferde Kl. A


15:00
30
Preis der Kon Kon GmbH
Hindernisfahren Einspänner Ponys Kl. M


16:00
34
Preis der Firma P. H. Brauns Partner für Technik
Hindernisfahren Einspänner Pferde Kl. M


16:45
18
Preis der Ernst Agrardienstleistungen GbR
Hindernisfahren Zweispänner Ponys/Pferde Kl. A


anschl.
14
Preis der Kon Kon GmbH
Hindernisfahren Einspänner Ponys Kl. A


anschl.
22
Preis von P. H. Brauns Partner für Technik
Hindernisfahren Einspänner Pferde Kl. A


Springplatz

18:00
12
Ehrenpreise von Airport Hannover/Langenhagen
Jump and Run


18:40
09
"Heitlinger Derby"
Preis von Ernst Agrardienstleistungen
Ehrenpreise von Busse Sportartikel und Der Steigbügel Reitsport
Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A**


Sonntag, 04. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Gelände

09:30
23
Preis von P. H. Brauns Partner für Technik
Gelände Einspänner Pferde Kl. A


24
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis von P. H. Brauns Partner für Technik
Ehrenpreise von Vergölst Reifen + Autoservice, Sattlerei Heimhold
und Raiffeisenmarkt Osterwald
Kombi Einspänner Pferde Kl. A

anschl.
15
Preis der Kon Kon GmbH
Ehrenpreis von Vergölst Reifen + Autoservice
Gelände Einspänner Ponys Kl. A


16
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis der Kon Kon GmbH
Ehrenpreise von Vergölst Reifen + Autoservice,Kiebitzmarkt Mundt,
Lehrte, Kosmetikstudio Silke Regler und Hobby sattlerei Doreen Jansen
Kombi Einspänner Ponys Kl. A

anschl.
19
Preis der Firma Heynlein Bedachungen
Ehrenpreis von Vergölst Reifen + Autoservice
Gelände Zweispänner Ponys Kl. A


20
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis der Ernst GbR
Ehrenpreise von Vergölst Reifen + Autoservice
und Raiffeisenmarkt Osterwald
Kombi Zweispänner Ponys Kl. A

anschl.
35
Preis der Firma P. H. Brauns Partner für Technik
Gelände Einspänner Pferde Kl. M


36
Preis der Firma P. H. Brauns Partner für Technik
Ehrenpreise von Kutschen Hansmeier, Kosmetikstudio Silke Regler
und By Dagmar Mode & Accesoires
Kombi Einspänner Pferde Kl. M

anschl.
31
Preis der Kon Kon GmbH
Ehrenpreis von Kutschen Hansmeier
Gelände Einspänner Ponys Kl. M


32
Preis der Kon Kon GmbH
Ehrenpreis von Kutschen Hansmeier, Friseursalon CAMO Stelingen
und By Dagmar Mode & Accesoires
Kombi Einspänner Ponys Kl. M

Springplatz

11:00
07
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Ehrenpreise von Der Steigbügel Reitsport, Friseursalon CAMO Stelingen
und Pferdesporthaus Loesdau
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


11:45
08/1
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis der MAICA GmbH
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald und Pferdesporthaus Loesdau
Stilspringprüfung Kl.A*


12:45
08/2
Wertungsprüfung zur Vereinsmeisterschaft
Preis der VGH Vertretung Seidel & Seidel
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald und Pferdesporthaus Loesdau
Stilspringprüfung Kl.A*


14:15
10
"Heitlinger-Wurst" Joker
Preis der Kon Kon GmbH
Ehrenpreise von Raiffeisenmarkt Osterwald und Der Steigbügel Reitsport
Punktespringprüfung Kl.L


15:30
11
Preis von P. H. Brauns Partner für Technik
Ehrenpreise von Gilde Brauerei, Friseursalon CAMO Stelingen,
By Dagmar Mode & Accessoires und Kosmetikstudio Silke Regler
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.