Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 22. July 2021

Time
No.
Competition
Results
Ausschreibung

!!!Meldeschluss für alle Prüfungen bis spätestens 18:00 Uhr des Vortages!!!
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

Zeiteinteilung als PDF

Anwesenheitsformular

Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Friday, 23. July 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

14:00
06/1
Preis der Firma:
Schröer Metallbau GmbH & Co.KG
Ehrenpreis des
Reitsportgeschäftes Krämer
Dressurreiterprüfung Klasse A Jahrgänge 1997 und älter


15:30
06/2
Preis der
Provinzialgeschäftsstelle Sandmann & Langelage
Ehrenpreis der Firma:
KFZ-Technik, Laggenbeck
Dressurreiterprüfung Klasse A Jahrgänge 1998 und jünger


Dressurplatz 2

10:00
02
Preis der Pferde-Reha Asngar Reyering
Ehrenpreis des Hofladens Mersch, St. Georg und der Firma
Brockamp
Reitpferdeprüfung


13:00
03
Preis und Ehrenpreis vom Hof Feldmann und Ausbildungsstall
Francisco Neto
Dressurpferdeprüfung Klasse A


14:00
04
Preis der Steuerberatersozietät
Reinhard & Thomas Lüttmann
Ehrenpreis der Firma: Leovet,Horses&Dreams und der Firma Brockamp
Dressurpferdeprüfung Klasse L


16:00
05
Preis der Firma:
IMD Nord GmbH Volker Schumacher
Ehrenpreis der Firma Leovet, Horses & Dreams und der Firma Brockamp
Dressurpferdeprüfung Klasse M


Halle

17:30
01
Preis der Firma:
August Büscher
Gedächtnispreis gestiftet von Matthias Withake
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


Springplatz

09:30
07
Preis der Firma:
Schröer Metalbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Getränkehandels Wilhelm Miete, Westerkappeln
Brockamp Pferdespezialfutter, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse A*


10:30
08
Preis der Firma:
Tischlerei Üffing
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann
Brockamp Pferdespezialfutter, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse A**


12:00
09
Preis der Firma:
Klostermann Physiotherapie, Rheine
Ehrenpreis der Firma: Kingsland
Brockamp Pferdespezialfutter, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse L


13:15
10
Preis der Firma:
Niklas Engemann Sportpferde e.K.
Ehrenpreis vom Forum Fahrsicherheit
Brockamp Pferdespezialfutter, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse M*


14:15
11/1
Preis der Firma:
Zahnarztpraxis Christian Epperlein
Ehrenpreis der Firma Leißing
Stilspringprüfung Klasse A* <=2 RLP


15:30
11/2
Preis der Firma:
Lüttmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
Ehrenpreis der Firma Leißing
Stilspringprüfung Klasse A* >=3 RLP


16:45
12
Preis der Firma:
1. Abt. Schwefelbad Steinbeck/Ehrenpreis Reitsportbörse,Nordhorn
2. Abt.: geoCapture GmbH, Hopsten/Ehrenpreis Reitsportbörse,Nordhorn
Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung


Saturday, 24. July 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:30
16
Preis des
Zahnmedizinischen Zentrums Recke
Dressur Reiterwettbewerb


09:45
17
Preis der Firma:
Alwin Husmann, Massivmöbel
Dressurwettbewerb


10:30
18
Preis der Firma:
Zimmerei Matthias Hülsmann GmbH
Ehrenpreis Horses & Dreams und der Firma Brockamp
Dressurpferdeprüfung Klasse A


11:45
19/1
Preis der Firma:
Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Equiva Rheine
Dressurprüfung Klasse A* Jahrgänge 1996 und älter


13:15
19/2
Preis der Firma:
Kerzenfabrik Jaspers GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Reitsport Schockemöhle
Dressurprüfung Klasse A* Jahrgänge 1997 und jünger


15:30
14
Preis der Firma:
Bauunternehmen Josef Hagemann,Hopsten
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp)


15:50
15/1
Preis der Firma:
Fotografie Miriam Bradler
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


16:10
15/2
Preis der Firma:
Fotografie Miriam Bradler
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


16:30
15/3
Preis der Firma:
Fotografie Miriam Bradler
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp


23:00
13
Preis der Firma:
Tischlerei Hagemann GmbH & Co. KG, Hopsten
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) fällt aus

Dressurplatz 2

09:00
20
Preis der Firma:
Schröer Metallbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma: Casco und Schwefelbad Steinbeck
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


13:30
21
Preis der Firma:
Eon
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle und Horses & Dreams
Dressurreiterprüfung Klasse M*


Springplatz

09:30
23
Preis der Firma:
Finsterwalder Bedachungen
Ehrenpreis der Firma Lösdau
Stilspringprüfung Klasse E


10:30
24
Preis der Tierarztprasxis
Achim Johannes
Ehrenpreis der Firma Lösdau
Springprüfung Klasse E


11:30
22
Preis der Firma:
Heinrich Wenker, Baustoff-Großhandel
Spring Reiterwettbewerb


12:15
25
Preis der Firma:
Wiewelhofe GmbH, Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma Mein Pferd
Stilspringprüfung Klasse L


13:30
26/1
Preis der Firma:
Verkehrsakademie Münsterland
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Kreimer und Kollegen
Springprüfung Klasse L <=200 RLP


14:30
26/2
Preis der Firma:
Jasper Gewässerungerhaltung
Ehrenpreis der Firma: Equine Microtec
Springprüfung Klasse L >=201 RLP


15:45
27
Preis der
1.Abt.: Fahrschule Schöttmer/EP Kingsland und Il Mio
2. Abt.: Volksbank Münsterland Nord e.G.
Ehrenpreis der Firma: Kingsland und Il Mio
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung


Sunday, 25. July 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:00
28
Preis der Firma:
Gärtnerei Wittmann,Ibbenbüren
Ehrenpreis Reitsport Schockemöhle
Dressurreiterprüfung Klasse E


09:00
29
Preis des
Geflügelhof Breckweg
Ehrenpreis der Firma Lösdau
Dressurprüfung Klasse E


10:00
30
Preis der Firma Lüttmann Garten- und Landschaftsgestaltung GmbH
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Ottenhues
Dressurprüfung Klasse A**


12:00
31
Preis der
Gemeinde Recke
Ehrenpreis der Firma Schröer Metallbau GmbH & co.KG
Horses & Dreams
Dressurreiterprüfung Klasse L*


Dressurplatz 2

09:00
32
Preis der Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma Kingsland des Kaufhauses Böckmann
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


11:45
33
Preis der Firma
C & M Gilhaus GmbH
Ehrenpreis des Meisterbetriebes Simon Sandmann Steinmetz, Bildhauer
und Restaurator und der Firma Kingsland
Dressurprüfung Klasse M*


Springplatz

11:00
35
Preis der Firma
Elektro Üffing
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


12:00
36
Preis der Firma
Schröer Meallbau GmbH & Co. KG
Springwettbewerb


13:00
37
Preis der Firma
IGA Optik Köster, Recke
Ehrenpreis der Rechtanwaltskanzlei Kreimer & Kollegen
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L


14:00
34/1
Preis der Firma
Bullermeck Alfsee Spielscheunen und Freizeitanlagen GmbH
Führzügelklassen Jahrgänge 2014 bis 2011


14:20
34/2
Preis der Firma
Bullermeck Alfsee Spielscheunen und Freizeitanlagen GmbH
Führzügelklassen Jahrgänge 2015 bis 2017


15:00
38
Preis und Ehrenpreis
Ludger Beerbaum Produkte GmbH
Springprüfung Klasse M**


16:00
39
Preis der
Kreissparkasse Steinfurt Beratungs-Center
Ehrenpreis der Firma Kingsland und CWD
Springprüfung Klasse S* mit Stechen