Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 29. July 2021

Time
No.
Competition
Results
Ausschreibung

!!!Meldeschluss für alle Prüfungen bis spätestens 18:00 Uhr des Vortages!!!
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

Zeiteinteilung als PDF

Anwesenheitsformular

Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812. Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg 18 (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Friday, 30. July 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

10:00
02/1
Preis der Firma:
Reitsand GmbH
Ehrenpreis der Firma: Joliente Kaffeerösterei & Reitsport Thesing
Dressurpferdeprüfung Klasse A 0 RLP


12:45
02/2
Preis der Tierarztpraxis
Buntenkötter & Autohaus Kern
Ehrenpreis der Firma: Joliente Kaffeerösterei & Reitsport Thesing
Dressurpferdeprüfung Klasse A >=1 RLP


14:45
03
Preis der Firma:
Abing´s Grüner Markt
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing & Raiffeisen Markt
Dressurpferdeprüfung Klasse L


Springplatz

17:00
06
Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg
Ehrenpreis der Firma:
Abing`s Grüner Markt
Springpferdeprüfung Klasse A**


18:15
07
Preis der Firma:
Melanie Schawe (Pferdefreundin)
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesining & Raiffeisen Markt
Springpferdeprüfung Klasse L


Saturday, 31. July 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:30
04
Preis des
Landkreis Osnabrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing & Mühle Brockamp
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


12:30
05
Preis der
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Dressurprüfung Klasse M*


16:30
01/1
Ehrenpreis der Firma
Abing`s Grüner Markt und eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


16:45
01/2
Ehrenpreis der Firma
Abing`s Grüner Markt und eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern

17:00
01/3
Ehrenpreis der Firma
Abing`s Grüner Markt und eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


17:15
01/4
Ehrenpreis der Firma
Abing`s Grüner Markt und eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


Springplatz

07:00
10/1
Preis der Firma:
Mühle Brockamp GbR
Ehrenpreis der Firma:
Utes´s Reiterstübchen
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 1996 und älter


08:15
10/2
Preis der Firma:
bauexpert seelmeyer
Ehrenpreis der Firma:
Ute`s Reiterstübchen
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 1997 bis 2003


09:15
10/3
Preis des
Dr. Frank Eggelmeyer
Ehrenpreis der Firma:
Ute´s Reiterstübchen
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgänge 2004 und jünger


11:15
11/1
Preis der Firma:
Forstunternehmen Meyering
Ehrenpreis der Firma:
Marstall Pferdefutter
Springprüfung Klasse A* Jahrgänge 1994 und älter


12:00
11/2
Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Ehrenpreis der Firma:
Marstall Pferdefutter
Springprüfung Klasse A* Jahrgänge 1995 bis 2002


12:45
11/3
Preis der Firma:
Sea Horses Mobile Sole-Inhalation
Ehrenpreis der Firma:
Marstall Pferdefutter
Springprüfung Klasse A* Jahrgänge 2003 und jünger


14:45
08
Preis der Firma:
Lohnunternehmen Lindwehr
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisen Markt
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


16:00
09
Preis eines
Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisen Markt
Springwettbewerb


17:15
12
Preis der Firma:
Hakdefnet GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** Teilung nach Leistung


19:15
13
Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg
Ehrenpreis der Firma:
ABC-Neonwerbung
Zeitspringprüfung Klasse L


Sunday, 01. August 2021

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:45
18
Preis der Firma:
Hakdefnet GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


11:45
17
Preis und Ehrenpreis der Firma
Reitsport Schockemöhle
Dressurprüfung Klasse A**


13:30
16
Preis der
VGH Rahimi
Ehrenpreis der Firma:
Ute`s Reiterstübchen & Mühle Brockamp
Dressurprüfung Klasse A*


15:15
15
Preis eines
Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Krämer
Dressurwettbewerb


16:00
14/1
Ehrenpreis der Firma:
Abings`s Grüner Markt & eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 bis 2009


16:20
14/2
Ehrenpreis der Firma:
Abings`s Grüner Markt & eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2010


16:40
14/3
Ehrenpreis der Firma:
Abings`s Grüner Markt & eines Pferdefreundes
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2015


Springplatz

07:00
24
Preis der Firma:
Zweers GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing
Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung


09:00
25/1
Preis der
Stadt Bramsche
Ehrenpreis
Kuhlmann, Wöstmann & Mühle Brockamp
Stilspringprüfung Klasse L <=39 RLP


09:45
25/2
Preis der Firma:
Stadt Bramsche
Ehrenpreis
Kuhlmann, Wöstmann & Mühle Brockamp
Stilspringprüfung Klasse L >=40 RLP


11:15
21
Ehrenpreis der Firma
Reitsport Krämer
Spring Reiterwettbewerb


12:30
22
Preis eines
Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisen Markt
Springwettbewerb (Höhe 60 cm)


14:00
20/1
Ehrenpreis der Firma:
Schmuck Berling & Pferdefreund
Führzügelklassen


14:15
20/2
Ehrenpreis der Firma:
Schmuck Berling & Pferdefreund
Führzügelklassen


14:30
20/3
Ehrenpreis der Firma:
Schmuck Berling & Pferdefreund
Führzügelklassen


14:45
23
Preis eines
Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisen Markt
Springwettbewerb


15:45
19
Preis eines
Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Raiffeisen Markt
Jump and Run


16:45
26
Preis der Firma:
Nordsterne GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L