OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04 Dressurprüfung Klasse A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Annette von Hartmann
Bernhard Schowe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Szepst 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
311
Stanford T  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Castano / B: Szepst,Marco / Z: Töbelmann,Hans-Georg
7.80
2
Franziska Brinkmann 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
026
Beat it  
W / Westf / B / 2016 / Baccardi / Floresco / B: Brinkmann,Franziska / Z: Krüer,Franz Josef
7.70
3
Nina Schilling 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
138
Donna Luna 14  
S / Hann / Df / 2009 / Don Vino / Rohdiamant / B: Schilling,Cornelia / Z: Burbrink,Markus
7.60
4
Annemarie Sparenberg 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
255
Noa Ducal  
S / PRE / Schi / 2012 / Numantino Duc / B: Sparenberg,Ulrike
7.50
4
Julia Oberbremer 
GER / RV Bünde e.V.
228
Lord Chico 3  
W / Old / B / 2014 / Lord Leopold / Chico's Boy / B: Oberbremer,Julia / Z: Olbrich,Christiane
7.50
6
Verena Thumann 
GER / RuFV Nortrup
037
C'est Anny  
S / Old / B / 2006 / Abke / Calato / B: Thumann,Verena / Z: Kettler,Walter
7.40
6
Linda Röhling 
GER / RV Destel e.V.
269
Pintados Finest Gold  
S / DR / BisSc / 2017 / Golden West / Mescalero / B: Rohde,Janine / Z: Rohde,Janine
7.40
8
Anna-Lena Schröer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
172
Freaky Like Me 5  
S / Hann / Db / 2010 / Fürst Grandios / Sir Donnerhall I / B: Wegs,Frauke / Z: Tüpker,Hans-Dieter
7.30
9
Luisa-Antonia Tebbe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
291
Rosalie 294  
S / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Rohdiamant / B: Tebbe,Luisa-Antonia / Z: Helm,Jürgen
7.20
10
Melanie Schruttke 
GER / RUFV Rieste-Alfsee e.V.
166
Fioretto Nero  
W / Old / R / 2010 / Florencio I / Duntroon / B: Grafe,Lena / Z: Schulte,Helmut
7.10
11
Joana Lindstedt 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
083
Christ's Carissima  
S / Hann / Db / 2015 / Christ / Don Frederico / B: Lindstedt,Joana / Z: Brüning,Hans-Heinrich
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Chiara Buric 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
137
Donna Carminho  
S / Westf / Schwb / 2006 / Damon Hill / Ferragamo / B: Wissert,Bianca / Z: Schulze Schürhoff,Paul
6.90
12
Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
322
Te Quiero 20  
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin / Z: Jost,Bernhard
6.90
14
Kristina Brink 
GER / RV Helleforth e.V.
325
Thaddäus v.Prinzenmoor  
W / Tinker / RSche / 2007 / Tobiano vom Prinzenmoor / Ginger / B: Brink,Kristina / Z: Nelles,Silke
6.80
14
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
111
D' Artagnon 5  
W / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight / B: Wasmus,Jennifer / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
6.80
16
Sophie Möllerherm 
GER / RFV Lengerich e.V.
308
Sir Pepel  
H / Trak. / R / 2001 / Sapros / Facetto / B: Schöpker,Heike / Z: Brüggemann,Josef
6.70
17
Alina Hoppe 
GER / RFV Hunteburg
186
Grand Plaisier 3  
S / Old / R / 2014 / Flake / Sunny-Boy / B: Brömlage,Hubert / Z: Brömlage,Hubert
6.60
17
Stefanie Lorenz 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
259
Nutella be ready  
W / DR / Schwb / 2016 / Nobel Nagano / Bergarac / B: Lorenz,Stefanie / Z: Mehnert,Sylke
6.60
19
Mara Grundmann 
GER / RV Mettingen e.V.
316
Sun Negro  
W / Hann / R / 2016 / Sandro Hit / Lauries Crusador xx / B: Grundmann,Mara / Z: Reyering,Dr. Ansgar
6.50
20
Vivien Holthaus 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
104
Costa Pora  
W / Hann / B / 2015 / Comte / Stakkato's Highlight / B: Beimdiek,Reinhard / Z: Henschen,Gerhard
6.40
21
Lea Kuhlmann 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
301
Selfmade's Bahira  
S / Old / Df / 2015 / Self made / Brentano II / B: Ünaldi,Angie / Z: Ratermann,Hubert
6.30
21
Maira Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
299
Schierensees Secret Service  
S / DR / Bsk / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Liberty Valance / B: Beyer,Maira / Z: Rosenbaum,Kristin
6.30
23
Antonia Elbers 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
278
Quasito B  
W / Old / F / 2012 / Quattro B / Silvio I / B: Elbers,Antonia / Z: Brundiers,Wilhelm
6.20
23
Sophie Möllerherm 
GER / RFV Lengerich e.V.
270
Pionier 40  
W / Pol. / B / 2009 / Wizjoner / Europejczyk ox / B: Möllerherm, Familie,
6.20
25
Victoria Trentmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
249
Nando 474  
W / F / 2006 / B: Trentmann,Norbert
6.10
25
Vivien Wallmeyer 
GER / RV Hopsten e.V.
318
Sunny 1235  
S / Pony o.R / B / 2011 / B: Wallmeyer,Vivien
6.10
27
Christine Ostendorf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
300
Seattle Grace 2  
S / Hann / Schwb / 2010 / Santino / Rubin-Royal / B: Klausmeyer,Kerstin / Z: Devermann,Jürgen
6.00
27
Merle Dolle 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
162
Fine Deern van Eikenhoff  
S / Hann / F / 2015 / Fürst Romancier / Weltmeyer / B: Dolle,Heike / Z: ZG Schulte zu Holsten,
6.00
29
Kristin Feldhaus 
GER / RUFV Rulle
169
Florenzia 16  
S / Old / Df / 2004 / Florencio I / Grandero / B: Feldhaus,Kristin / Z: Thole,Werner
5.80
30
Celine Peter 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
198
Jetpack  
W / Old / Df / 2012 / Jazz / Rohdiamant / B: Peter,Heike / Z: Niemann,Christian
5.50
31
Lena Hacker 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
136
Donditus  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Carry Gold / B: Grothaus,Andreas / Z: Grothaus,Andreas
5.00
32
Kristin Feldhaus 
GER / RUFV Rulle
226
Lorali  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Ribbeck / B: Feldhaus,Kristin / Z: Höll,Eckart
0.00