OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

10 Stilspringprüfung Klasse A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Dörthe Borcherding
Dieter Schniedermeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mareen Beinker 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
171
For Destination  
W / Westf / F / 2013 / For Pleasure / Ehrentusch / B: Beinker,Mareen / Z: Zilling,Brigitte
8.50
2
Katharina Plantholt 
GER / PSV Hellern
202
Jonella  
S / DR / B / 2009 / GBs Hasardeur / Honeymoon Star / B: Plantholt,Katharina / Z: ZG Maack, Winfried u.Jörg,
8.20
3
Christin Sprehe 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
105
Cowalsky 3  
W / Holst / B / 2015 / Colore / Chambertin / B: Rethemeier,Lars / Z: Musiol,Jörg
8.00
4
Sarah Bäumer 
GER / RFV Lengerich e.V.
044
Caldos  
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette / Z: van Arkel,J.C.
7.80
5
Pauline Schröer 
GER / RV Recke e.V.
058
Carlchen L  
W / Old / B / 2011 / Carry Gold / Landadel / B: Schröer,Barbara / Z: Lampe,Heinz
7.70
6
Theresa Torloxten-Dresing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
109
Curt 24  
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Calando I / B: Schuchmann,Miriam / Z: Campos Ferrero,Bernado
7.50 (7.8)
6
Marie Mercedes Goldkamp 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
033
Black Boy 30  
W / DR / Schwb / 2003 / Black Dancer / Apslau xx / B: Goldkamp,Marie Mercedes / Z: Fiedler,Bruno
7.50
8
Hannah Malenke 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
331
Ventara 3  
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Lacantus / B: Niehenke,Heike / Z: Niehenke,Heike
7.40
8
Sabrina Leistner 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
078
Chewbacca CB  
W / Westf / Db / 2017 / C-Indoctro / Polany / B: Bäumker,Anja / Z: Bäumker,Carsten
7.40 (7.5)
10
Stefanie Broich 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
069
Ce Blue  
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris / B: Hagemann,Michael
7.30
11
Malina Schröder 
GER / RFV Hunteburg
035
Bon Voyage WE  
W / DR / Db / 2008 / Störtebekers Big Cracker / Ex Libris / 104SA93 / B: Buschmann,Charlotte / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
7.20
12
Alena Kruska 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
102
Cornet's Cash K  
H / Old / B / 2017 / Cornet's Prinz / Grannus / B: Kruska,Alena / Z: Kruska,Alena
7.10 (7.6)
13
Vanessa Manecke 
GER / RFV Lengerich e.V.
003
Akeby's Auch Hübsch  
S / Holst / Db / 2008 / Farouche / Locato / B: Manecke,Vanessa / Z: Hein,Susanne
6.90 (7.5)
13
Alina Hoppe 
GER / RFV Hunteburg
017
Apollo 1075  
W / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / Cancara / B: Lübke-Naberhaus,Kim / Z: Bruhn,Uwe
6.90 (7.1)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Destina Schüttken 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
181
Giradelli's Girl  
S / Westf / F / 2013 / Giradelli / Alesi / B: Bentlage,Dieter / Z: Inckmann,Antonius
6.70 (7.2)
15
Nora Hinterding 
GER / ReitSF Engelern e.V.
303
Sensation III  
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Athletico / B: Hinterding,Corinna / Z: Schäfer,Manfred
6.70 (7.1)
17
Hanna Otte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
133
Dimple 37  
S / Grpf.o.R / RSche / 2011 / B: Otte,Nicole
6.50 (7)
17
Rebecca Unewisse 
GER / RFV Nordwalde e.V.
082
Chivago U  
W / Westf / Db / 2010 / Cornet Fever / Maraschino / B: Unewisse,Karin / Z: Unewisse,Karin
6.50 (7)
19
Joana Mayer 
GER / RFV Bad Meinberg e.V.
085
Ciara 58  
S / Old / Db / 2005 / Carry Gold / Royal Angelo I / B: Niemann,Kathrin / Z: Havergo,Hermann
6.00 (7.2)
20
Marie Bender 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
010
Aloha MR  
S / Dt.Pf / 2015 / Aktion Pur / Couleur-Rubin / B: Robert,Stephanie / Z: Robert,Markus
5.40 (7)
21
Viktoria Hoppe 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
337
Vroni M  
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Acord II / B: Hoppe,Hubert / Z: Mudder,Ute
5.30 (5.8)
22
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
262
Paul Friedrich von der Woort  
W / DR / F / 2017 / Prima Vez / Kooihuster Wessel / B: Tenberg,Hermann / Z: Alkemeier,Josef
5.20 (6.5)
23
Marie-Lene Kannenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
373
Florantin  
W / KWPN / Schi / 2010 / Quaprice / Onze Fons / B: Himmels,Leonie / Z: Assen,H.M.R.
0.00
23
Petra Antes 
GER / RFV Lengerich e.V.
215
Lausejunge 22  
W / Old / B / 2008 / Landor S / Pablo / B: Antes,Holger / Z: Antes,Holger
0.00
23
Aileen König 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
233
Lynn 47  
S / Meckl. / B / 2013 / Lycon / Lord Kemm / B: König,Aileen / Z: Moede,Hartmut
0.00
23
Antonia Elbers 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
278
Quasito B  
W / Old / F / 2012 / Quattro B / Silvio I / B: Elbers,Antonia / Z: Brundiers,Wilhelm
0.00
23
Maira Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
299
Schierensees Secret Service  
S / DR / Bsk / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Liberty Valance / B: Beyer,Maira / Z: Rosenbaum,Kristin
0.00
23
Selina von Lindern 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
305
Shirly Dancer  
S / Old / Db / 2012 / Sir Tender / Don Primero / B: von Lindern,Selina / Z: Barkemeyer,Fred
0.00
23
Julia Raupach 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
336
Vladimir 20  
W / OS / Schwb / 2016 / Vancouver d'Auvray / Stakkato Gold / B: Raupach,Julia / Z: Raupach,Julia
0.00
23
Charlotte Schöning 
GER / RV Osnabrück e.V.
041
Cafe's Maxxum  
W / OS / B / 2014 / Cafe au lait / Calido I / B: Schöning,Jörg / Z: Kuhlmann,Hildegard
0.00
23
Anna Steinert 
GER / RUFV Venne e.V.
242
Miss Marple 157  
S / DR / F / 2008 / Mariano / Derbino / B: Steinert,Anna / Z: Schiffer,Daniela
0.00
Nina Wessendarp 
GER / RV Voxtrup e.V.
134
Dincenzo  
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cordalme Z / B: Prokopy,Viola / Z: Oeverhaus,Werner
Aufgegeben
Silja Bartels 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
324
Texas 137  
W / Westf / F / 2011 / Tamango / Barring / B: Bartels,Silja / Z: Krimphoff,Georg
Ausgeschieden
Alina Borgelt 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
005
Aktionär 2  
W / Dt.Pf / Schwb / 2005 / Antony 29 / Jet Stream xx / B: Speer,Kristina / Z: Petersen,Horst Günter
Ausgeschieden
Ira Kalkmann 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
011
Amageddon 15  
W / Trak. / Schwb / 2017 / Dürrenmatt / Buddenbrock / B: Kalkmann,Ira / Z: Löwe,Dr. Gisa
Ausgeschieden
Theres Gutzmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
191
Hesselteichs Lucky Moment  
W / DR / B / 2012 / Lucky Lao II / Sunrise Moonlight / B: Mennemann,Heinz / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
Aufgegeben
Emily Thümmel 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
236
Martello 19  
W / DR / B / 2009 / Miraculix / FS Chiwago / 105BB55 / B: Thümmel,Bernadette / Z: Kehling,Siegfried
Ausgeschieden