OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

12 Springprüfung Klasse A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Dörthe Borcherding
Albert Wensing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Julia Raupach 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
076
Cherubino 5  
H / Old / B / 2006 / Couleur Rouge / Quebec / B: Raupach,Julia / Z: Bielefeld,Weiolet
0.00 49.96
2
Sarah Bäumer 
GER / RFV Lengerich e.V.
044
Caldos  
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette / Z: van Arkel,J.C.
0.00 52.15
3
Hendrik Bange 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
187
Grey Paulo  
W / Hann / R / 2012 / Grey Top / Sao Paulo / B: Bange,Hendrik / Z: Bange,Karl-Heinz
0.00 53.47
4
Marie Otte 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
091
Clintons Feinsliebchen  
S / Hann / Db / 2009 / Clinton I / Donaumonarch / B: Otte,Nicole / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
0.00 54.36
5
Alida Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
150
Fabienne L 2  
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Paulaner / B: Meyer,Anja / Z: Liebrecht,Olaf
0.00 55.28
6
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
087
Clabaster  
W / Westf / Schi / 2011 / Carlito / Colman / B: Rutenkröger,Janina / Z: Prell,Gisela
0.00 57.03
7
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
254
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
0.00 57.45
8
Theresa Torloxten-Dresing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
109
Curt 24  
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Calando I / B: Schuchmann,Miriam / Z: Campos Ferrero,Bernado
0.00 61.63
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Sabine Krüer 
GER / RV Recke e.V.
212
Lady Lilly 8  
S / Westf / B / 2013 / Light On / Voltaire / 105YY29 / B: Kurtzmann,Dr. Matthias / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
1.00 64.55
10
Alyssa Nierste 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
018
Argentina 256  
S / Westf / F / 2013 / Arpeggio / Graf Grannus / B: van Haarst,Laurenz / Z: Bröker,Antonius
4.00 49.07
11
Emily Thümmel 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
205
Kastanienhof Gold Rosi  
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette / Z: Gestüt Kastanienhof,
4.00 52.61
12
Linda Hellermann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
039
Cafe lavie  
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Glueckspilz / B: Hellermann,Inge / Z: Ruberg-Hemme-Pelzer,Kathrin
4.00 52.89
13
Jessica Waltermann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
001
A Prima Vista 5  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Waltermann,Jessica / Z: Sperveslage,Guido
4.00 56.43
14
Christin Sprehe 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
105
Cowalsky 3  
W / Holst / B / 2015 / Colore / Chambertin / B: Rethemeier,Lars / Z: Musiol,Jörg
4.00 58.79
15
Christian Pöttker 
GER / RUFV Merzen
229
Loriot 365  
W / Old / B / 2008 / Landwind II / Cordial Medoc / B: Pöttker,Heinz / Z: Pöttker,Heinz
4.00 59.20
16
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
238
Maxina  
S / Württ / Db / 2013 / Magnus Romeo / Heraldik xx / B: Spicher,Max / Z: Spicher,Max
4.00 60.59
17
Janne Kleinbuntemeyer 
GER / PSV Hellern
330
Van Lou 2  
H / Hann / F / 2012 / Valentino / Acorado I / 106XW69 / B: Kleinbuntemeyer,Janne / Z: Schuster,Rainer
8.00 55.51
18
Maja Echelmeyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
371
Chin Zano  
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Furore / B: Echelmeyer,Anja / Z: Dikkema,G.
8.00 55.92
19
Nele Reekers 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
210
La Petite 51  
S / Westf / Db / 2003 / Lacock / Pablo / B: Reekers,Beate / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
8.00 59.40
20
Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
006
Ali Baba 161  
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel / B: Gerdemann,Dr. Richard / Z: Janßen,Dr. Regine
8.00 76.97
21
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
097
Concetto's Joy  
S / Hann / Db / 2006 / Concetto / Acord II / B: Freitag,Meike / Z: Gattermann,Kai
11.00 90.63
22
Vanessa Manecke 
GER / RFV Lengerich e.V.
003
Akeby's Auch Hübsch  
S / Holst / Db / 2008 / Farouche / Locato / B: Manecke,Vanessa / Z: Hein,Susanne
25.00 95.55
23
Annika Rolle 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
199
Jezebel 4  
S / Hann / B / 2013 / Johnson / Samba Hit I / B: Rolle,Annika / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
26.00 85.27
Malina Schröder 
GER / RFV Hunteburg
035
Bon Voyage WE  
W / DR / Db / 2008 / Störtebekers Big Cracker / Ex Libris / 104SA93 / B: Buschmann,Charlotte / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
Ausgeschieden