OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

13 Springprüfung Klasse L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Dörthe Borcherding
Dieter Schniedermeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
100
Coraleen  
S / Old / Schi / 2015 / Corratus / Quality / B: Meyer,Günter / Z: Brüggehagen,Alfons
0.00 61.18
2
Luca Stuckenberg 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
207
Kellys Rosebud  
S / OS / Db / 2014 / Kannan / Calido I / B: Ernst,Jürgen / Z: Ernst,Jürgen
0.00 61.59
3
Kirsten Schuckmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
380
Mon Petit Elton  
W / Old / Db / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Quidam / B: Gottschalk,Nina / Z: König,Leo
4.00 56.81
4
Emily Thümmel 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
205
Kastanienhof Gold Rosi  
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette / Z: Gestüt Kastanienhof,
4.00 58.72
5
Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
238
Maxina  
S / Württ / Db / 2013 / Magnus Romeo / Heraldik xx / B: Spicher,Max / Z: Spicher,Max
4.00 61.12
6
Laura-Marleen Korte 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
055
Carina 541  
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Lansing / B: Korte,Laura-Marleen / Z: Neumann,Levke
4.00 61.13
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
063
Casper Mac Fly  
H / Holst / Schi / 2007 / Consens / Corrado II / B: Freitag,Meike / Z: Beil,Hans Dieter
4.00 61.48
8
Sabine Krüer 
GER / RV Recke e.V.
339
Zaubermaus MK  
S / Westf / Db / 2006 / Zorro T / Landino / B: Kurtzmann,Dr. Matthias / Z: Riedel,Dr. Fritz
4.00 61.61
9
Janne Kleinbuntemeyer 
GER / PSV Hellern
330
Van Lou 2  
H / Hann / F / 2012 / Valentino / Acorado I / 106XW69 / B: Kleinbuntemeyer,Janne / Z: Schuster,Rainer
5.00 64.47
10
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
285
Red Moon Carlos  
W / Hann / F / 2010 / Check In / Sergeant Pepper I / B: Freitag,Meike / Z: Claußen,Gerd
6.00 68.29
11
Lisa-Marie Hoffmann 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
007
Alice 411  
S / Hann / Db / 2011 / Alpaschino / Piano II / B: Jordan,Thomas / Z: Fülling,Horst
9.00 63.43
12
Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
154
Faridah  
S / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Really Fabulous xx / B: Jönsson,Jenny / Z: Jönsson,Jenny
9.00 80.65
13
Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
006
Ali Baba 161  
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel / B: Gerdemann,Dr. Richard / Z: Janßen,Dr. Regine
10.00 85.87
14
Sabine Krüer 
GER / RV Recke e.V.
212
Lady Lilly 8  
S / Westf / B / 2013 / Light On / Voltaire / 105YY29 / B: Kurtzmann,Dr. Matthias / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
11.00 72.59
15
Alida Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
150
Fabienne L 2  
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Paulaner / B: Meyer,Anja / Z: Liebrecht,Olaf
12.00 77.09
16
Marie Bender 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
010
Aloha MR  
S / Dt.Pf / 2015 / Aktion Pur / Couleur-Rubin / B: Robert,Stephanie / Z: Robert,Markus
14.00 86.38
17
Alyssa Nierste 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
018
Argentina 256  
S / Westf / F / 2013 / Arpeggio / Graf Grannus / B: van Haarst,Laurenz / Z: Bröker,Antonius
16.00 57.44
18
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
087
Clabaster  
W / Westf / Schi / 2011 / Carlito / Colman / B: Rutenkröger,Janina / Z: Prell,Gisela
20.00 62.80