OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:34 Uhr (14.07.2021)

Richter:  Carsten Rotermund
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
168
Chartogran PS  
H / OS / F / 2015 / Chacco-Blue / Cartogran / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.80
30.00 EUR
2
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
543
Tangelina 2  
S / KWPN / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / C-Indoctro / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Vrieling,B.W.
8.70
23.00 EUR
2
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
148
Chacoothargos PS  
H / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.70
23.00 EUR
4
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
379
IB Queen  
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Whistler / 107CM48 / B: IB Berger GmbH, / Z: van Dellen,S.
8.60
18.00 EUR
4
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
099
Casallbertin PS  
H / OS / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
18.00 EUR
6
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
032
Big Cartoon PS  
W / OS / F / 2015 / Big Star / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
12.00 EUR
6
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
580
Kaborouch  
W / -n.gefunde / 2015
8.50
12.00 EUR
8
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
371
High five 15  
W / Hann / Schwb / 2016 / Hickstead White / Cheenook / B: Freye,Andrea / Z: Hahne,Marc
8.40
8
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
383
Jacon LVP  
W / SBS / Hlb / 2015 / Balou du Rouet / Caspar / 106QO22 / B: b-horses GmbH, / Z: LVP-Stables,
8.40
8
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
155
Chalawito PS  
W / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Lawito / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
621
Corsio Fly PS  
W / 2015
8.30
11
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
440
Lui 104  
W / Westf / B / 2015 / Lord Pezi Junior / Pavarotti v.d.Helle / B: zur Lage,Johannes / Z: Vodde,Rebecca
8.30
13
Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
523
SKIP INTRO  
H / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Carrico / 107EO57 / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Reupke,Tanja
8.20
14
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
058
Call me Future 4  
H / Holst / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: Pferdesport u.Consulting Milkau, / Z: Plock,Frank
8.00
14
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
608
Casastara PS  
S / OS / DB / 2015 / Casallco / Casino / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
16
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
609
Dori 66  
S / Rhld / B / 2015 / Darshan / For Pleasure / 107CF09 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: Düstersiek,Christine
7.90
17
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
029
Beach Boy 63  
H / OS / F / 2016 / Baloubet du Rouet / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
18
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
369
Hermitage de Rêve  
S / Holst / Db / 2015 / Nabab de Reve / Paramount / B: Dersch,Christina / Z: Wurst,Harald
7.40
18
Theresa Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
487
Penturio van Strijtem  
H / BWP / F / 2015 / Centurio / Vancouver d'Auvray / 106TG80 / B: KS Sportpferde GbR, / Z: de Pauw,Marc
7.40
20
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
306
Dharkane Z 2  
S / Z.Rpf / Schwb / 2016 / Dominator Z / Aldato / 107FF38 / B: Sawadka,Ulrike
7.30
20
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
130
Chacareno PS  
W / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
20
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
103
Casalltola PS  
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
23
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
528
Spiffy Flight GR  
S / Hann / F / 2016 / Streetfighter / Calido I / B: Rodenberg,Günter / Z: Rodenberg,Günter
7.20
24
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
216
Cocothaura PS  
S / OS / Db / 2015 / Comme il faut / Conthargos / 107GZ86 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
25
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
046
Cadira PS  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.20
26
Joan Wecke 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
313
Dianistria Blue PS  
S / OS / B / 2015 / Diatendro / Papillon Rouge / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
536
Stanley 220  
H / Westf / B / 2015 / Stakkato / Calido I / B: Thies,Alexander / Z: Müller,Claudia
Aufgegeben
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
147
Chacoon's Fly PS  
H / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Sir Shutterfly / 107FA24 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben