Preis der Frau Birgit Wiedmann
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dohm, Tensfeld

03 Springpferdeprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:42 Uhr (17.07.2021)

Richter:  Heino Kracht
Peter Rauert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
193
Colosimo  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Verdi (Q-Verdi) / B: Murzen,Ralf / Z: Scherbring,Katharina
8.40
28.00 EUR
2
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
496
Lady Lint  
S / Holst / B / 2016 / Lint / Calmando / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Glantz-Hamann GbR,
8.10
24.00 EUR
3
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
431
Helena 284  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Corrado I / B: Egli,Ueli / Z: Egli,Ueli
8.00
20.00 EUR
4
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
027
Balouchel G  
S / Hann / B / 2017 / Brantzau / Lancer III / B: Grochowski,Lutz / Z: Grochowski,Udo
7.80
18.00 EUR
5
Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V.
457
Iniesta 7  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Casall / B: Venema,Christoph / Z: Venema,Christoph
7.70
16.00 EUR
6
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
118
Casprick  
W / Holst / Schi / 2016 / Cas Hope / Quidado / B: Hamann,Camilla / Z: Hamann,Camilla
7.60
12.00 EUR
6
Heike Idas 
GER / PS Granderheide e.V.
531
Lord Locke 2  
W / Holst / Db / 2015 / Leovisto / Landgraf I / B: Idas,Heike / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
7.60
12.00 EUR
8
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
080
Campino Classico AS  
W / Meckl. / Db / 2016 / Champion For Pleasure / Newton / B: Schroeder,Andre / Z: Schroeder,Andre
7.50
12.00 EUR
8
Anna-Lena Pilgrim 
GER / RFV Rausdorf e.V.
353
Festus on Fire  
W / Hann / R / 2016 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Stolzenfels / B: Pilgrim,Anna-Lena / Z: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,
7.50 (7.7)
12.00 EUR
10
Louiza Tiedje 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
064
Cadiz Red  
S / Holst / F / 2016 / Casaltino / Quirado / B: Tiedje,Louiza / Z: Federling,Margret
7.40
= 154.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Lisa Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
028
Baresco R  
W / Holst / F / 2015 / Baracuda / Chalan / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
7.30
12
Lizzy-Ivalu Hansen 
GER / PS Granderheide e.V.
280
Diamar 2  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Con Capitol / B: Harlof,Bernd / Z: Harlof,Bernd
7.20 (7.7)
13
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
511
Legit SG  
W / Holst / B / 2017 / Loveless / Contender / B: Grochowski,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
7.10 (7.6)
13
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
539
Lugano 363  
W / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Lupicor / B: Lopez,Alvaro / Z: Jacobs,G.J.
7.10 (7.6)
15
Lisa Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
434
Helia de Celland  
S / SF / R / 2017 / Vleut / Allegreto / B: Rathjen,Hans Peter
7.00 (7.5)
16
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
419
Hailie Jade  
S / Holst / Db / 2015 / Stanfour / Stauffenberg / B: Wallbaum,Kristin / Z: Kruse,Torsten
6.90 (7.4)
17
Thomas Lehmann 
GER / RFV Rausdorf e.V.
221
Cosmonaut 9  
W / Holst / B / 2016 / Colman / Lavall I / B: Lesner,Sahra-Jane / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
6.80 (7.3)
17
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
754
Coeur du Premier  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Session / Lord Pezi / B: Reimers,Hartwig / Z: Schultze,Werner
6.80
17
Jasmin Hahn 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
474
Kannari  
W / OS / B / 2016 / Kannan / Acord II / B: Hahn,Jasmin / Z: Altmann,Detlef
6.80 (7.3)
17
Thomas Lehmann 
GER / RFV Rausdorf e.V.
559
Newmarket Capone  
W / ISH / Schi / 2016 / Newmarket Venture / Maltstriker / B: Bockhold,Gerd / Z: Daly,Billy
6.80 (7.3)
21
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
158
Chester 380  
H / Holst / B / 2016 / Crunch / Quadros / B: Scheel,Norbert / Z: Scheel,Norbert
6.60 (7.1)
22
Christin Schmitz 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
085
Candela 85  
S / Holst / B / 2015 / Connect / Contender / B: Schmitz,Christin / Z: Strack,Reinhard
5.70 (6.7)
22
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
587
Quando 68  
W / Holst / B / 2015 / Quinton / Lavall I / B: Tenge-Rietberg,Barbara / Z: Carlsen,Carl
5.70 (6.7)
24
Pauline Brunner 
GER / RFV Auetal
751
Bell A Four  
S / Meckl. / B / 2015 / Bertolini / Don Bailey / B: Münch,Dr. Joachim / Z: Bahls,Stephanie
5.50 (6.5)
24
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
534
Lorenzo 383  
W / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Vancouver / B: Danae,Lara / Z: Maalderink,G.J.A.
5.50 (6.5)
24
Anna Julie Schmidt 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
107
Carlito Can Do  
W / Hann / F / 2015 / Crumble / For Fashion (Anklahoma VDL) / B: Schmidt,Anna Julie / Z: Thiele,Thomas
5.50 (6.5)
Henrik Nicolai 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
126
Castro 62  
W / Holst / Db / 2016 / Casaltino / Rocadero / B: Nicolai,Henrik / Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes
Ausgeschieden
Pauline Brunner 
GER / RFV Auetal
752
Fun inclusive  
W / Hann / B / 2016 / Finest / Bergamon / B: Evers,Stefanie / Z: Bardenhagen,Sarah
Ausgeschieden
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
699
Vinotage  
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Plot Blue / 106VA44 / B: Petersen,Thomas / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
Ausgeschieden