Preis der Firma Hanseatic Dental GmbH
Ehrenpreis der Frau Alina Hinzmann

14 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:42 Uhr (17.07.2021)

Richter:  Peter Rauert
Jana Bahlo
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophie Günther 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
112
Carramello  
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II / 102MI90 / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Kummutat,Horst
8.00
28.00 EUR
2
Laura Sophie Dohm 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
588
Quantara P  
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Sandro / B: Dohm,Joachim / Z: Peter,Manfred
7.80
22.00 EUR
2
Laura Marleen Pfeffer 
GER / PS Granderheide e.V.
555
Nabucco One  
W / Holst / B / 2009 / Nekton / Caretino / B: Pfeffer,Laura Marleen / Z: Schiedel,Joachim
7.80
22.00 EUR
4
Mette Peterson 
GER / PS Granderheide e.V.
178
Clever and Sweet Bella  
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry / B: Peterson,Eva / Z: Steuer,Lothar
7.70
16.00 EUR
4
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
532
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz / Z: Eufinger,Heinz
7.70
16.00 EUR
4
Niels Rademacher 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
055
Bright Diamond  
S / Holst / B / 2009 / Cardino / Exkurs / B: Rademacher,Niels / Z: Schultz,Otto
8.20
16.00 EUR
7
Sina-Lauren Gänge 
GER / RV Tangstedt e.V.
082
Canavaro 14  
W / Holst / F / 2008 / Colman / Lansing / B: Gänge,Tanja / Z: Abraham,Torsten
7.60
12.00 EUR
8
Kiana Giulia Marie Wulf 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
008
Alvara 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Leandro / B: Uthgenannt,Julia / Z: Howe,Willi
7.50
12.00 EUR
9
Anna Winkelmann 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V
681
Tia Bonita 2  
S / Holst / Db / 2003 / Chalan / Claudio / B: Winkelmann,Harald / Z: Winkelmann,Harald
7.40
10
Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V.
235
Cynar 10  
W / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Sir Shostakovich xx / B: zu Putlitz,Dr. Corinna / Z: Ahrendt,Dr. Bettina
7.60
= 144.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V.
091
Capriolo 6  
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / B: Schnäckel,Andrea / Z: Kruse,Rolf
7.50
12
Levke-Caroline Becker 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
495
Laconsino  
W / Holst / Db / 2010 / Lasino / Contender / B: Becker,Levke-Caroline / Z: Schwarz,Philipp
7.30
13
Maximilian Stäger 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
591
Quaterking S  
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL / B: Familie Stäger, / Z: Strehle,Carsten
7.20
13
Carola Haßler 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
103
Carino SC  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
7.20
13
Amelie Bartels 
GER / RV Badendorf
334
Fantaghiro 56  
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Rocadero / B: Bartels,Amelie / Z: Thomsen,Nina
7.20
16
Vanessa Nehler 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
230
CrumbleBee  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Calgary / B: Nehler,Vanessa / Z: Pries,Karl-Heinrich
7.60
17
Janina Kruse 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
393
Garibaldo 3  
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi / B: Sarkander,Catharina / Z: Frank,Gerhard
7.00
18
Madeleine Utesch 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
719
Zuinara  
S / Holst / B / 2007 / Quinar / Cor de la Bryere / B: Utesch,Bettina / Z: Matthiesen,Matthias
6.80
19
Myriam Gille 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
462
Isola de la Luna  
S / Trak. / Schwb / 2012 / All Inclusive / Hohenstein / B: Gille,Myriam / Z: Spille,Dagmar
6.80
19
Anna Lena Bollkämper 
GER / RV Tangstedt e.V.
464
It's me Finesse  
S / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Baldini I / B: Bollkämper,Anna Lena / Z: Otte,Julia
7.00
21
Anastasia Dworeck 
GER / PS Granderheide e.V.
283
Diarado's Dante  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Gem of India / 106SR28 / B: Dworeck,Anastasia / Z: Drünert,Dr. Rudolf
6.80
Lara Julia Lietz 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
736
Salt and Pepper 8  
W / Old / B / 2009 / Silent Pepper / Wiesengrund / B: Lietz,Andrea / Z: Frank,Petra
Ausgeschieden
Merle Christin Birr 
GER / PS Granderheide e.V.
659
Silver Star 28  
W / DSP / B / 2004 / Saccor / Sekur / B: Birr,Tanja / Z: Valentin,Fred
Aufgegeben
Marisa Sobolewski 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
141
Chakira 52  
S / Old / B / 2007 / Lamarc / B: Sobolewski,Cornelia / Z: Nörenberg,Karin
Ausgeschieden
Jolina Beusen 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
391
Fury's Lady G  
S / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Latouro / B: Beusen Dana und Jolina, / Z: Grochowski,Svenja
Ausgeschieden
Britta Anlauf 
GER / PS Granderheide e.V.
416
Grey Lady Sunshine  
S / Hann / R / 2013 / Grey Top / Heraldik xx / B: Anlauf,Britta / Z: Nordmann,Nils
Aufgegeben
Paula Drühl 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
508
Le Baloubet 3  
W / DSP / B / 2012 / Levistano / Balou du Rouet / B: Katja Thater Zucht und Sportpferde / Z: Bethke,Fritz
Aufgegeben
Emily Eichstädt 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
569
Old Star's Piet  
W / ISH / F / 2013 / Martell / Silvano / B: Eichstädt,Claudia / Z: Power,John
Ausgeschieden
Victoria Spangenberg 
GER / RV Geesthof e.V
546
Mirabelle 72  
S / DR / B / 2012 / Manchester United / Cheetano / B: Ahlhaus,Charlotte / Z: Henke,Peter
Ausgeschieden
Amelie Josepha Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
562
Nogger Boy  
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
Ausgeschieden