Qualifikation LVM-Cup SH 2021
Preis der LVM Versicherung
Ehrenpreis gegeben von der LVM Versicherung

17 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:46 Uhr (18.07.2021)

Richter:  Gesine Frobel
Renate Pries
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
532
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz / Z: Eufinger,Heinz
8.00
35.00 EUR
2
Amelie Josepha Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
636
Sambia 38  
S / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Grand Cru / 105ZP79 / B: Hagen-Kriedemann,Kirsten / Z: Werner,Pamela
7.80
28.00 EUR
3
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
120
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
7.70
24.00 EUR
4
Hannelene Potreck 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
403
Glarina 3  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Con Air / B: Meyn,Ulrich / Z: Bock,Hans Detlef
7.50
20.00 EUR
5
Antonia Bichel 
GER / ReitSF Looper Holz eV
015
Arkor P.M.S.  
W / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras / B: Bichel,Thomas / Z: Schütt,Peter M.
7.40
17.00 EUR
5
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
605
Quiquazu  
W / Meckl. / Db / 2014 / Shouppydam des Horts / Abdullah / 107FQ88 / B: Frey,Bettina / Z: Teicher,Angelika
7.40
17.00 EUR
= 141.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lilly Köneke 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
174
Clara 162  
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Ricardo / 106RZ70 / B: Köneke,Lilly / Z: Köneke,Hans-Heinrich
7.20
8
Anne Liese Maas 
GER / RFV Gadebusch e.V.
128
Catalina 42  
S / OS / Db / 2011 / Clinton II / Grannenstolz / B: Maas,Anne Liese / Z: Bäse,Andreas
6.70
8
Jule Antonia Overbeck 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
204
Consirco  
W / SWB / Schi / 2013 / Conlander / Lasirco / B: Overbeck,Jule Antonia / Z: ZG Hansson,Lotta u. Mats,
6.70
8
Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V.
235
Cynar 10  
W / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Sir Shostakovich xx / B: zu Putlitz,Dr. Corinna / Z: Ahrendt,Dr. Bettina
6.70 (7.2)
11
Laura Sophie Dohm 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
588
Quantara P  
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Sandro / B: Dohm,Joachim / Z: Peter,Manfred
6.30 (7.3)
11
Anne Liese Maas 
GER / RFV Gadebusch e.V.
526
Little Laifa  
S / DSP / F / 2012 / Levistano / Librets / B: Maas,Anne Liese / Z: Steinz,Gerald
6.30 (6.8)
13
Helen Köhncke 
GER / RV Badendorf
182
Clooney 44  
H / Old / B / 2005 / Casall / Alkalde xx / 103PL84 / B: Loheit,Dörthe / Z: Köhncke,Marina
5.90 (6.9)
Monja Burmester 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
013
Antonio Vivaldi 4  
W / DSP / B / 2008 / Asculep / Furinos / B: Burmester,Martina / Z: Pätz,Willi
Aufgegeben
Luisa Prösch 
GER / RSV Krummesse eV
162
Chivanella  
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert / Z: Janssen,Andrea
Ausgeschieden
Melina Demir 
GER / RV Badendorf
014
Arizona 129  
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Fighting Alpha / 104PZ81 / B: Demir,Melina / Z: Strothmann,Jan
Ausgeschieden
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
001
ACDC 6  
S / Pinto / B / 2010 / Southern Star / Admiral / B: Sassermann,Andrea / Z: Sassermann,Andrea
Ausgeschieden