Preis der Ebner Stolz Partnerschaft mbB
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bucas Ulf Schimmelpfeng
und Horse Reitsport, Wentorf

21 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (17.07.2021)

Richter:  Reinhardt Korthaus
Heino Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Yvonne Graetz 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
612
Ready to Fly 13  
W / Old / Schwb / 2010 / Repertoire / Davignon II / B: Wagner,Nina / Z: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
8.60
57.00 EUR
2
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
133
Cellestina W  
S / Holst / Schi / 2013 / Cellestial / Cosimo / 107HF97 / B: Steuber,Torsten / Z: Wenzel,Henrik Phillip
8.50
48.00 EUR
3
Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V.
716
Zaradiva  
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I / 106LZ35 / B: Wehrmann,Beate / Z: Hauschildt,Jens
8.40
40.00 EUR
4
Fenja-Catalina Liedtke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
100
Cardoso 29  
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / B: Liedtke,Fenja-Catalina / Z: Ludmann,Gerhard
8.30
35.00 EUR
4
Alena Eggers 
GER / PS Granderheide e.V.
735
Cubi  
W / Holst / B / 2005 / Contender / Limmerick / B: Eggers,Dirk / Z: Eggers,Dirk
8.30
35.00 EUR
6
Antonia Luise Wollenhaupt 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
257
Dauntless 6  
S / BWP / F / 2012 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106PJ06 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola / Z: Pittarello,Beniamino
8.20
24.00 EUR
6
Inke Steuer 
GER / PS Granderheide e.V.
354
Fidelia 194  
S / Holst / B / 2013 / Fidelio du Donjon / Contender / 106OW31 / B: Masler,Horst / Z: David,Eggert
8.20
24.00 EUR
8
Nadja Lange 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
131
Catoki's Bella  
S / Holst / Db / 2010 / Catoki / Calido I / B: Lange,Nadja / Z: Gerken,Kai
8.10
24.00 EUR
8
Angelika Pohlmann-Bartels 
GER / RV Havighorst e.V.
538
Ludo 34  
W / Holst / Db / 2008 / Limbus / Calato / B: Pohlmann-Bartels,Angelika / Z: Teßmer,Daniela
8.10
24.00 EUR
10
Nico Flint 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
108
Carlos 756  
W / DSP / B / 2012 / Cappucino / Grosso Z / B: Schröder,Lisa / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
8.00
10
Kilian Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
167
Cinderella M 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Meinert,Ernst
8.00
10
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
310
Dr. Erdmann  
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Tödt,Olaf / Z: Erdmann,Herbert
8.00
= 311.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Harriet Evelyn Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
737
Flygon  
W / Holst / Db / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone / 106XT25 / B: Dahlmann,Harriet Evelyn / Z: Michaelsen,Erich
7.80
14
Carlotta Kertscher 
GER / PS Granderheide e.V.
113
Carrigos  
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie / Z: Gerken,Kai
7.70 (8.2)
14
Louisa Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
456
Infinity 26  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / El Bundy I / B: Alff,Louisa / Z: Künnemann,Robert
7.70 (8.2)
16
Elisa Westphal 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
116
Casilero  
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Westphal,Telse / Z: Westphal,Telse
7.60 (8.1)
17
Katharina Sonntag 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
106
Carlino 24  
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Exorbitant xx / B: Sonntag,Katharina / Z: Henning,Heinz
7.40 (7.9)
17
Dagmar Hild 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
327
Ep Oorklep  
W / KWPN / B / 2009 / C-Indoctro / Acord II / B: Hild,Dagmar / Z: VDL Stud,
7.40 (7.9)
19
Nina Böckel 
GER / PS Granderheide e.V.
060
C'est la vie 198  
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Feenspross xx / B: Böckel,Nina / Z: Evers,Nico
7.30 (7.8)
20
Jana Alina Gelhoet 
GER / PS Granderheide e.V.
076
Calvina's Pleasure  
S / Hann / Db / 2014 / Canstakko / For Pleasure / B: Gelhoet,Corinna / Z: Johannsen,Frank
7.20 (7.7)
20
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
195
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Grube,Aenne-Frederike
7.20 (7.7)
22
Toya Mayorga 
GER / RFV Vierlanden e.V.
094
Captain Jack Sparrow 57  
W / Hann / R / 2009 / Calido I / Rio Branco / B: Wirsching,Torsten / Z: Eggers,Johann-Christian
7.00 (8)
22
Emmeline Potreck 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
098
Caramba 84  
W / Holst / B / 2009 / Cancara / Liostro / B: Meyn,Ulrich / Z: Meyn,Ulrich
7.00 (7.5)
22
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
120
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
7.00 (7.5)
25
Lilly Bauer 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
117
Casper's Lady  
S / Holst / F / 2010 / Numero Uno / Jayadeva de Mackinac AA / B: Bauer,Eckard / Z: von Rumohr,Casper
6.80 (7.8)
26
Sarah Frank 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
406
Glorious Date  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa / Z: Majert,Martina
6.50 (8)
27
Katja Krumstroh 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
135
Centauer 3  
W / Holst / Db / 2007 / Carentan / Landgraf I / 104YF85 / B: Krumstroh,Britta / Z: Timmermann,Johann Albert
6.40 (7.4)
28
Rike Ehlers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
228
Crispy W  
S / Holst / Schi / 2014 / Colman / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
6.10 (7.1)
29
Malte Blankenburg 
GER / RV Havighorst e.V.
217
Cortina 232  
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / B: Blankenburg,Malte / Z: Strothmann,Jan
5.80 (6.8)
30
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
571
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea / Z: Unger,Jens
5.70 (7.8)
Lea Rausche 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
005
Alixa  
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Cambridge / B: Rausche,Thomas / Z: Reimers,Katrin
Ausgeschieden
Luisa Prösch 
GER / RSV Krummesse eV
162
Chivanella  
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert / Z: Janssen,Andrea
Ausgeschieden