LISTE OFFICIELLE DES RÉSULTATS

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Liste des résultats: 44 concurrents dans cette compétition. Dernière mise à jour à 11:39 hrs (17.07.2021)

Juges:  Elisabeth Zeitz
Gundula Knoll
Rang
Nation
Participant
Numéro de bride
Cheval
Wertnote
Groupe 1
1
Isabelle Scholzen 
BEL
232
Latika G Z  
S / Z.Rpf / 2017 / Levisto / Dutch Capitol / 1009360 / P: Anne Kirsch / N: Anne Kirsch
8.40
33.00 EUR
2
Gwen Kleman 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
176
Nordstern's Mika WE  
W / DR / Df / 2007 / Nordstern's Monet / Vannico / P: Kleman,Amy / N: Memenga,Sonja
8.00
27.00 EUR
3
Lea Hansen 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
192
Quppydam Z  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quartz II Adelheid Z / Aljano / P: Cheli,Laurence / N: Sarl Haras du Buisson,
7.80
23.00 EUR
4
Angeline Schanen 
LUX / Club Hippique du Nord
030
Carlo Choko Santana  
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Landmeister / P: Schanen,Isabelle / N: Jans,Kurt
7.50
20.00 EUR
5
Kelly Hermann 
BEL
238
Tamaro  
W / 2017
7.30
18.00 EUR
6
Katja Bakx 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
066
Come on Crack  
W / OS / B / 2013 / Campus / Lancer II / P: Bakx,Katja / N: Lutgen,Joy u.Sally
7.20
15.00 EUR
7
Lara Mueller 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
226
Wodan 162  
W / R / 2003 / P: Mueller,Lara
7.10
= 136.00 EUR
Groupe 2
1
Cedric Dechmann 
LUX / Club Hippique du Nord
188
Quercy de Bel Air  
W / SF / F / 2004 / Double D'Elle / P: Pean,Thomas
8.20
33.00 EUR
2
Julie Closter 
LUX / Club Hippique du Nord
214
Tullanna Oscar  
W / Conne / Schi / 2009 / P: Closter,Romain
7.90
27.00 EUR
3
Kirby Hendel-Damiani 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
135
Justin 136  
W / Ung. / B / 2006 / Justboy / Szeplak IX-21 / P: Hendel-Damiani,Kirby
7.60
23.00 EUR
4
Grace Haggart 
GBR / Cercle Equestre de Luxembourg
145
Lady in Red 19  
S / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Winterwald / P: Hoegen,Carina / N: Schnippe,Ramona
7.40
19.00 EUR
4
Lea Hansen 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
227
Zazou d'Alêne  
W / OS / R / 2012 / Zento (NLD) / Palfrenier / P: Tescher,Anne / N: Glesener,Henri
7.40
19.00 EUR
6
Kirby Hendel-Damiani 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
091
Dragueur H  
H / Rhld / F / 2006 / Domburg / Aferco / P: Hendel,Paul / N: Hendel,Paul
7.20
15.00 EUR
7
Isabelle Scholzen 
BEL
237
Sisco G Z  
W / Z.Rpf / 2016 / Sandro Boy / Caretino / 1003824 / P: Sascha Heinen / N: Sascha Heinen
7.00
7
Noemie Pascal 
FRA / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
242
Barida  
S / KWPN / Db / 2006 / Vancouver / Ramiro / P: Rotenberg,Olivier / N: Vlot,W.
7.00
7
Kerstin Wambach 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
079
Cyrielle du Toultia  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Copin van de Broy / Acord II / P: Wambach,Kerstin
7.00
= 136.00 EUR
Autres concurrents non classés
17
Alex Ihry 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
162
MG K  
W / Lux.W / B / 2011 / Monte Bellino / Marquis / P: Ihry,Alex / N: Kieffer,Robert
6.90
18
Elin Nilles 
LUX / Club Hippique du Nord
122
Halewijn vd Grote Haart  
W / BWP / Schi / 2007 / 104YU44 / P: Nilles,Elin
6.80
19
Michelle Solheid 
BEL
230
Dito G Z  
W / Z.Rpf / 2017 / Dominator 2000 Z / Idaho / 1010021 / P: Evelyne Schmidt / N: Evelyne Schmidt
6.70
19
Julie Kass 
LUX / Club Hippique du Nord
148
Leonidas 135  
H / Hann / F / 2011 / Lamberk / Rabino / 106OM15 / P: Goergen,Noemie / N: Meyer,Jürgen
6.70
19
Yana Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord
155
Luis 33  
H / Brdbg / Schi / 2002 / Levisto / Lesotho / 103CJ68 / P: Schanck,Claude / N: Hartmann,Bernd
6.70
22
Gilbert Scheid 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
177
Olano van't Verahof D'17  
H / BWP / Schi / 2014 / Denzel van het Meulenhof / Norton d'Eole / 106WP72 / P: Scheid,Gilbert / N: ZG van Damme-de Smedt, Peter u. Car
6.40
22
Vanessa Juchem 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
204
SOBERANO VJ  
H / Lux.W / B / 2016 / Oklund / P: Juchem,Vanessa / N: Juchem,Vanessa
6.40
22
Carmen Schinhofen 
LUX / Club Hippique du Nord
080
Cyril 6  
H / Tsch.W. / B / 2011 / Colato R / P: Schinhofen-Simon,Sylvie
6.40
22
Lori Mayer 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
150
Localita 2  
S / ZW / B / 2012 / Lantino / Fabriano / P: Mayer,Lori / N: ZG Bartmann u.Best-Bartmann,
6.40
26
Chiara Agostino 
LUX / Bettener Reitclub
006
Alejandro vum Hesperschlass  
W / Hafl. / F / 2011 / P: Agostino,Chiara
6.30
27
Yana Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord
058
Chronos L.L.  
W / Lux.W / Schi / 2016 / Costello / Roven xx / P: Leyder,Luca / N: Leyder,Luca
6.20
28
Jil Lanners 
LUX / Club Hippique du Nord
082
Dakota des Carmilles  
W / SF / Schi / 2013 / Cardento / Diamant de Semilly / P: Lanners,Jil
6.10
28
Angeline Schanen 
LUX / Club Hippique du Nord
068
Conchacco 4  
W / OS / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / 106SU28 / P: Schanen,Isabelle / N: Gestüt Lewitz,
6.10
30
Noemi Ocko 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
239
Hero A.T.  
W / KWPN / B / 2012 / Brainpower / P: Ocko,Noemi
5.70
31
Kimberley Jade Mckenzie 
LUX / Club Etrier Pegasus
096
Esprit H 3  
W / ZW / F / 2007 / Elan d' Espoir III / Grandus / 104LG18 / P: Mc Kenzie,Nancy / N: ZG Heinz u.Kiszeg-Heinz,
5.50
32
Olivier Rotenberg 
FRA / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
243
I Am Electra  
S / Db / 2012 / IT'S ME DU MESNIL / Spartan / 106ET10 / P: Pascal,Noemie
5.40
33
Linda Rock 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg
048
Chettinad  
S / SF / Db / 2012 / Oscar des Fontaines / Le Plantero / P: Familie Rock-Weier,
5.00
Jil Schroeder 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
003
Adelheid AW  
S / Old / F / 2010 / Azzuro Classico / Evergreen / P: Schroeder,Christian / N: Waletzky,Anina-Mara
abandonné
Sharon Schmitt 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
027
Captain Canuck  
W / BWP / B / 2013 / Cooper VD Heffinck / Darco / 106VX08 / P: Schmitt,Sharon / N: Moreels,Maurits
abandonné
Angie Foxius 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
102
Felicia V  
S / B / 2010 / Wittinger VDL (NLD) / Martel xx / P: Lanners,Eric / N: Veekens,Morgan
éliminé
Anne Baus 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
105
Firefox 25  
H / Westf / F / 2014 / Franziskus / Glorieux / P: Baus,Anne / N: Heinen,Janina
abandonné
Jasmin Aliani 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
109
Fritz-Geraldo S  
W / DSP / Schi / 2015 / Famous Diamant / Limited Edition / P: Scheid,Gilbert / N: Scheid,Gilbert
abandonné
Mara Schanck 
LUX / Club Hippique du Nord
115
Giggi N.L.  
W / Lux.W / B / 2017 / Gismo Z / Wanninger / P: Leyder,Nico / N: Leyder,Nico
éliminé
Emilie Deom 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
117
Gladys de la Saveniere  
S / SBS / Df / 2012 / Russel / P: Deom,Emilie
éliminé
Valerie Chantrain 
LUX / Club Hippique du Nord
119
Google GP du Bois Madame  
W / SBS / B / 2012 / Lordanos / Burggraaf / P: Manetta,Patricia
abandonné
Nathalie Faber 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
141
Kayenne van de Twee Acren  
S / BWP / B / 2010 / Sheyenne de Baugy / P: Haras d' As,
abandonné
Colin Von Roesgen 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
199
Sephora de Madée  
W / Wel.D / B / 2006 / P: Von Roesgen,Colin
éliminé
Emma Weydert 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
071
Coolattin Hope  
S / ISH / BSche / 2013 / Feagh Cavalier / P: Weiydert,Patrick / N: Godkin,Elaine
éliminé