Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:00
07
Preis von Bernd Moddemann sowie des KFZ-Meisterbetriebs Meimann, der
LVM-Versichungs-Agentur Christian Vosseberg, des Herrn Theo Kneilmann
sowie der Landtechnik Frank Kneilmann
Dressurpferdeprüfung Kl. A


09:30
10
Preis der Eugen Büring GmbH sowie der Diepenbrock Versicherungsmakler
GmbH & C. KG, der Garten- & Landschaftsbau Baumpflege Wilmers sowie
des Aktivstalls Ashege
Dressurreiterprüfung Kl. L*


13:00
03
Preis der Watermann Objekt-Einrichtungen GmbH sowie
Baustoff Woschik e.K., der WeKo Maschinen- und Anhängerbau und
der ACADEMY Fahrschule Gellenbeck Morsmann
Dressurreiter-WB


13:30
09
Preis der Firma Olaf Reuter Karrosseriebau, der Josef Perdun GmbH
sowie der Schlering GmbH und Solarkönig Services GmbH
Dressurprüfung Kl. A*


15:00
11
Preis der Vereinigten Volksbank Münsterland Nord eG sowie
von BERESA
Dressurprüfung Kl. L* -Trense-


00:00
18
Stilspringprüfung Kl. M* -fällt aus-
00:00
19
Dressurprüfung Kl. L -Trense- fällt aus

Springplatz

13:00
14
Preis der Kneilmann Gerätebau GmbH, sowie von
Bernhard Horstkötter, Hoch-, Tief- und Straßenbau des
Herrn Peter Holtkamp und der
LVM Versicherung Knispel - MIchael Knispel
Stilspringprüfung Kl. A*


14:30
16
Preis der Landfleischerei Lechtermann sowie der
Apotheke Rinkerode - Pter Jostes und der
Bauforum24 GmbH & Co. KG sowie der
Provinzial-Versicherung Hellmann
Stilspringprüfung Kl. L


15:30
05
Preis der Wellness Oase - Vera Igelbrink sowie
des Hofs Pröbsting,
der Eigenbecks Hofgenuss GmbH & Co. KG
sowie der Firma Berger GmbH
Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit


16:30
06
Preis des Autohauses Breul GmbH & Co KG sowie
der Firma Stapel GmbH und
der Wilhelm Zumdiek GmbH & Co. KG sowie
des Ristorante Pizzeria Costa Smeralda
Springprüfung Kl. E


Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
08/1
Preis der Zahntechnik Herbert van der Stok sowie
des Cart-Centers Hemkemeyer, der
Heinrich Rieping GmbH
sowie des Zahnschutzteams Linda Manzke & André Wenzel
Dressurreiterprüfung Kl. A 0 RLP


11:15
08/2
Preis des Ingenieurbüros Konrad Richter sowie
der Rosendahl GmbH & Co. KG,
der Bestattungen Bartmann sowie
der MEG Beschallungstechnik
Dressurreiterprüfung Kl. A 1 RLP und mehr


12:30
01
Preis der Firma Bose Tischlerdesign GmbH & Co. KG
der B & S Autoservice GmbH - Marc Surmann, der
Kiepenkerl-Immobilien Frank Wahlert sowie der
Ritec GmbH & Co. KG, Bakum
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp -Mädchen-


12:30
01/1
Preis der Firma Bose Tischlerdesign GmbH & Co. KG
der B & S Autoservice GmbH - Marc Surmann, der
Kiepenkerl-Immobilien Frank Wahlert sowie der
Ritec GmbH & Co. KG, Bakum
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp -Mädchen-


12:30
01/2
Preis der Firma Bose Tischlerdesign GmbH & Co. KG
der B & S Autoservice GmbH - Marc Surmann, der
Kiepenkerl-Immobilien Frank Wahlert sowie der
Ritec GmbH & Co. KG, Bakum
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp -Mädchen-


12:30
01/3
Preis der Firma Bose Tischlerdesign GmbH & Co. KG
der B & S Autoservice GmbH - Marc Surmann, der
Kiepenkerl-Immobilien Frank Wahlert sowie der
Ritec GmbH & Co. KG, Bakum
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp -Mädchen-


13:30
02
Preis von Thiemann´s Rasenhof sowie der
Sander KG - Kranverlei
des Landhauses "Vier Jahreszeiten" und
von Wesselmann
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp -Jungen-


14:00
20
Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Dressurprüfung Kl. L* -Dressurpokal-


14:00
21
Mannschaftswertung Dressurpokal 2. Wertungsprüfung


16:00
12
Preis der Farmsaat AG - Klaus Borgmann, der
Tierarztpraxis Dr. Nobert Schulze-Thier -
der Werner Schlüter GmbH & Co. KG - Steinmetzbetrieb
und der Schweizer Effax GmbH
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-


Springplatz

13:00
13
Preis von Eier-Hugo - Hugo Billermann sowie
des Nissan Autohauses Büscher und
der Formann Landtechnik - Bernd Formann
Springpferdeprüfung Kl. A*


14:00
15
Preis der Architekturbros Werner Rieping sowie
der Dirk Lohmann Elektrotechnik GmbH,
des Lohnunternehmens Milte GmbH & Co. KG sowie der
Herren Erich Dreier jr. & Martin Dreier
Springprüfung Kl. A**


15:00
04
Preis der Stadt Drensteinfurt - Herrn Bürgermeister Carsten Grawunder
sowie der Raumgestaltung Stöppler - Bernhard Stsöppler und der
Ventaflex GmbH & Co. KG sowie von
Möbel Kofoth, Albersloh
Springreiter-WB


16:00
17
Preis des Anlagen- und Umwelttechnischen Sachverständigenbüro
Hülsmann GmbH sowie der
Raiffeisen Ascheberg eG, Zweigstelle Rinkerode und der
Manfred Meyer GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. L