Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 18. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung

Donnerstag, 19. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
01
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Hengststation Sosath
2. Abt. Preis der Fam. Nadine und Hans-Joachim Langemeyer
3. Abt. Preis von Thomas Heinking, EP von Hendrik Goslar
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:00
02
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Fam. Peter Baust
2. Abt. Preis vom Hylanderhof Sina Dierking
3. Abt. Preis der Elektrotechnik Horst Wittmershaus
Ehrenpreis der Fa., Petchelies und Asani GbR
Springpferdeprüfung Kl.L


15:30
03
Preis und Ehrnepreis der Reitanlage Mönchehof
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:30
04
1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Bartels Automobile GmbH&Co.,KG
2. Abt. Preis und Ehrenpreis vom Zuchthof Hollen
Springpferdeprüfung Kl.M*


18:30
05
Springprüfung Kl.M*

18:30
05/1
1. Abt. 6-8 jährige Pferde
Preis der Fa. Kulmann Fundamentbau
Ehrenpreis der VTV Versicherung Fritz Backhaus
Springprüfung Kl.M*


19:30
05/2
2. Abt. 9 jähr. und ältere Pferde
Preis und Ehrenpreis der aks Schlüsselzentrale Nienburg und
Fam. Reinko Reuter
Springprüfung Kl.M*


Freitag, 20. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
06
1. Abt.Preis und Ehrenpreis der Friedrich Biermann Bau GmbH,Maik Raabe
2. Abt.Preis und EP der MAN Nurtzfahrzeuge GmbH Sattelkau&Rittmeier
3. Abt. Preis und Ehrenpreis von Michael Dyballa
Springprüfung Kl.L


10:15
07/1
1. Abt. LK 3 und 4
Preis und EP Sportpferde Tewes GbR, Küchenfachmarkt Meyer&Zander
Preis und Ehrenpreis der F. Meyer Pferdeboxen
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*


13:00
07/2
2. Abt. LK 1+2
Preis und Ehrenpreis der Nienburger Autowerkstatt
Preis H.D.Lühning Nachfolger GmbH&Co.KG , EP Fischer&Simon Immobilien
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*


15:30
08
Preis vom Autohaus am Damm
Ehrenpreis von Reitsportservice Stallfieber Anja Hitmeyer
Punktespringprüfung Kl.S*


18:00
09
Preis und Ehrenpreis von DIE Harke Nienburger Tageszeitung
und Struntz&Lange Maschinen und Metallbau GmbH&Co KG
Springprüfung Kl.S*


Samstag, 21. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
18
Preis und Ehrenpreis der Holter Dienstleistungen
Springprüfung Kl.M*


11:15
10
Preis und Ehrenpreis der Fa. Heinrich Eggersmann Futtermittelwerk GmbH
und der AOK Niedersachsen
Springprüfung Kl.M**


12:30
11
Preis der Stadtwerke Nienburg, EP der Fa. Passier&Sohn GmbH
Preis der Fam. Villmann, EP der Horze International GmbH
Springprüfung Kl.M**


15:30
12
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Springprüfung Kl.S*


17:15
13
Preis und Ehrenpreis der Avacon Netz GmbH und der Privatbrauerei Barre
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**


Sonntag, 22. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
14/1
1. Abt. 0-509 RLP
Preis und Ehrenpreis der Firma ETECON Jochen Peetz
Springprüfung Kl.M*


08:30
14/2
2+3 Abt. 510 RLP und mehr
Preis und Ehrenpreis der Fam. Cordula und Ralf Michaelis
Preis und Ehrenpreis der LTS Steuerberatungsgesellschaft GmbH
Springprüfung Kl.M*


10:15
15
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
Youngster-Springprüfung Kl.S*


12:30
16
Preis und Ehrenpreis der EPC GmbH und der LSH Versicherung
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


14:30
17
Preis und Ehrenpreis der Fricke Landmaschinen GmbH
Springprfg.Kl.S m.St.**