Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 19. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
00:00
50
zu 18

S1

10:00
31
Preis vom Dentallabor Wachtendorf GmbH, Cuxhaven
und der Firma Uhtenwoldt GmbH, Oberndorf
und der Firma GOOSS LOGISTIC GmbH, Otterndorf
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


11:30
05
Preis von Werner Hohloch, Springe
und der Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf
Springprüfung Kl.M**


14:00
27
Preis der Bäckerei Buck KG, Cadenberge
und vom Baugeschäft Manfred Tiedemann, Lamstedt-Wohlenbeck
Stilspringprüfung Kl.A*


15:30
29
Preis der Firma Bodo Freimuth GmbH & Co KG Tiefbau, Bülkau
und von Firma Harms & Reinsch KG, Tierkörperverwertung, Wanna
Springprüfung Kl.L


17:00
08
Preis des TOYOTA-Autohauses Weiß GmbH & Co. KG, Wingst
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**


Freitag, 20. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

D1

08:30
20
Preis der Volksbank Stade-Cuxhaven
Dressurprüfung Kl.S*


13:00
24
Preis der Rechtsanwälte Grundei, Lampe & Hellweg, Cadenberge
sowie Brigitte Kamps, Cuxhaven
Dressurprüfung Kl.A**


15:00
25
Preis der Familie Dr. Hans-Werner Kranz, Balje
sowie Frauke Schumacher, Cadenberge
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


S1

07:30
10
Preis der Sandmeyer GmbH, Elektro- & Gebäudetechnik, Cadenberge
und von Renate Kamp, Wingst
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:15
11
Preis der Donner's Hotel GmbH, Cuxhaven
undder Rechtsanwaltskanzlei Siemens & Kilian-Klinge, Cadenberge
Springpferdeprüfung Kl.L


13:00
12
Preis der Firma Heidemann Recycling GmbH, Himmelpforten
und von Dr. med. Klaus und Frau Inge Lefevre, Sittensen
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:30
06
Preis gegeben von Jörg Denzel, Sachverständiger & Immobilien,
Bremerhaven und Firma mibau, Baustoffhandel GmbH, Cadenberge
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


18:30
01
Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung
Springprüfung Kl.S*


Samstag, 21. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

D1

08:30
26
Preis vom Autohaus Möller, Inh. Katrin Möller
sowie Karin Borgardt und Dr. Klaus-Eckart Schlichting, Wingst
Dressurprüfung Kl.M*


11:30
18
-In memoriam Hans-Heinrich Isenbart-
Preis des Autohauses Köster GmbH & Co KG, Ihlienworth und Cuxhaven
Dressurprüfung Kl. S***


15:15
21
Preis der Firma Ernst Krethe GmbH,Fenster-Türen-Wintergärten,
Cadenberge
Dressurprüfung Kl. S**


S1

08:30
28
von Ute und Heinz Hellwege GbR, Oberndorf
Pensionspferdehaltung Christina Hellwege-Tiedemann, Oberndorf
und von Günter und Susanne Junge, Cadenberge
Springprüfung Kl. A**


09:00
30
Preis vom Landcafé Feuerschütz, Inh. Irmgard Fromhage, Bergen/Eversen
und Wiking Immobilien GmbH & Co. KG, Wingst
und Firma Zimmerei - Tischlerei Hermann Hinck, Otterndorf
Springprüfung Kl.L


11:00
33
Preis des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:00
09
Preis des hit-Technopark, Hamburg
Springprüfung Kl.S*


15:00
07
Preis der EWE AG
Springprfg.Kl.S m.St.*


17:30
02
Preis der Firma Möbel Jähnichen, Stade
und Viebrock- Haus GmbH
Springprfg.Kl.S m.St.**


Sonntag, 22. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

D1

08:00
32
Preis der Firma Prüfer & Herting GmbH & Co. KG, Otterndorf
Reitpferdeprüfung


10:00
23
Preis der Firma FELS Elektrotechnik e. K., Inh. Wolfgang Fels, Hemmoor
und der EWD Bau GmbH, Lamstedt
Dressurprüfung Kl. S*


12:45
19
Dressurprüfung Kl. S***


15:00
22
Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung
Dressurprüfung Kl.S**


S1

08:00
04
Preis des Labor Cuxhaven, ftb Osterloh, Cuxhaven
und der Bäckerei & Konditorei Jörg Itjen, Cuxhaven
und Michaels & Beerbaum GmbH, Thedinghausen
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


09:30
13
Preis der Niederelbe Zeitung, Otterndorf
Springpferdeprüfung Kl.L


11:00
14
Preis des Herrn Dietrich Callwitz, Cuxhaven
Springpferdeprüfung Kl.L


12:30
15
Preis von Ulrike Bergmann, Bremen
Springpferdeprüfung Kl.M*


13:00
16
Preis der Steuerberater Kettelhodt, Langhein und Bathmann, Cadenberge
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:30
17
"Gera-Preis" der Familie Harm und Ingela Thormählen, Kollmar
und der Firma ISM H. Schulz GmbH, Hammah
Springprüfung Kl.M*


15:45
03
des Landkreises Cuxhaven
und der Weser-Elbe Sparkasse, Bremerhaven
Springprfg.Kl.S m.St.***