Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
01
Preis der Privaten Hengststation Ludger Knapmöller, Ascheberg
Preis der Firma Elektromeisterbetrieb Velken GmbH
Reitpferdeprüfung


11:30
06
Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
Preis der -RVG- Raiffeisen Viehvermarktungs GmbH, Enniger
Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:30
07
Preis der Tischlerei Lütke Brochtrup, Nordkirchen
Preis der Firma Ihre Sattelanpassung Doris Wentrup, Ascheberg
Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:00
23
Preis der WBG Lünen Bau-und Verwaltungs-GmbH, Rainer Heubrock
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel
Dressurreiterprüfung Kl.M*


Springplatz

08:00
02/1
Preis der Firma T. Heubrock Bauunternehmen, Ascheberg
Preis der Kieferorthopädie Ascheberg, Dr. Vera Röper
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:15
02/2
Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Preis des Ing.-Büro-KFZ-Sachverständiger Inhaber B.Ing. Christoph Wobb
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:45
03
Preis der Sparkasse Westmünsterland
Preis der Zimmerei Kühnhenrich GmbH, Ascheberg
Springpferdeprüfung Kl.L


12:45
04
Preis der Zucht, Sport und Hengststation Kai Ligges, Herbern
Preis der SB-Waschanlagen Hendrik Ligges, Werne
Springpferdeprüfung Kl.M*


13:45
09/1
Preis der Firma Agrartechnik Altenberge,
Vertretung Christian Soddeman, Lüdinghausen
Preis des Autohauses Rosendahl GmbH, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma ifm, Essen
Springprüfung Kl.A* - geschlossen


15:00
09/2
Preis der LVM-Versicherung Michael Mersmann, Ascheberg
Preis der Firma Treppenbau Jürgen Trahe & Stephan Adamczyk, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma ifm, Essen
Springprüfung Kl.A* - geschlossen


17:30
11
Preis der Firma FarmSaat AG
Preis der Tierärzte Drs. Schulze-Thier & Frank, Ascheberg
Springprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen


Samstag, 04. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:00
21/1
Preis der Firma Möbel & Einrichtungen Disseler, Senden
Preis der Steuerkanzlei Lausten, Laarmann, Nagel und Werning, Ascheber
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00
21/2
Preis der Tischlerei Suthoff GmbH & Co.KG, Warendorf
Preis der Fa. Pumpe OHG (Möller Agrarklima u. Steuerungen),Sendenhorst
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:15
27
Preis der Firma Raumgestaltung Stöppler Drensteinfurt, Rinkerode
und Ascheberg
Preis der Tischlerei H. Heubrock, Ascheberg
Ehrenpreis der ifm, Essen
Dressurwettbewerb - E1


15:30
18/1
Preis der Viehhandlung Bernd Walter
Preis der Arztpraxis Dr. Peter Münster, Münster
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


16:30
18/2
Preis der Familie Klaus Storck, Drensteinfurt
Preis der Firma Kamlage Baggerarbeiten, Senden
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


17:45
19
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH , Rosendahl-Osterwick
Preis der Firma Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A**


Halle

08:30
05
Preis der Viehandlung Josef Dissel, Nordkirchen
Preis der Viehhandlung Beckmann, Olfen
Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


10:15
17/1
Preis der Firma Brandschutz-Center Münster Brinck GmbH
Preis der Gaststätte Erdbüsken, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


12:30
17/2
Preis der Firma Tischlerei Krebs, Ascheberg
Preis der Familie Christian Tillkorn, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


14:30
17/3
Preis der Firma Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt
Preis der Firma Anhängervertrieb Theodor Bonkhoff, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


Springplatz

07:30
12/1
Preis Agravis Technik BvL GmbH, Ascheberg
Preis der Marien- und Brunnenapotheke Ascheberg, Inh. Marcel Töpfer,
Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.L


08:45
12/2
Preis und Ehrenpreis des Ausbildungsstalls Marius und Jana Brinkmann,
Lüdinghausen
Stilspringprüfung Kl.L


10:15
10/1
Preis der Firma Estrichverlegung Erich Linnemann, Ascheberg
Preis der Firma Stapel Güllefässer, Albersloh
Springprüfung Kl. A**
11:30
10/2
Preis der Provinzialversicherung Goßheger, Ascheberg
Preis der Firma Heizungstechnik Schlering GmbH, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**


13:00
14/1
Preis des Immobilienmakler, FIV Arndt Hanning GmbH
Preis der Firma Dirk Lohmann Elektro GmbH, Herbern
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:15
14/2
Preis der Firma SCHÜRMANN reitsport+mode, Lüdinghausen
Preis der Firma Kaiser Fahrzeugbau GmbH, Ascheberg
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


15:45
15
Preis der Volksbank Ascheberg-Herbern e.G.
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


17:15
28
Preis des Hausarztzentrum Schlingermanns Hof, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma ifm, Essen
Preis der Firma Betonwerk Wismann GmbH
Preis der Frima Kesting Bauelemente, Waltrop
Stilspringwettbewerb


18:45
31
Preis der Westfälische Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


18:45
32
Preis der Firma Mors Tiefbau GmbH
Preis der Firma Bürobest Klaus Höcke GmbH, Lüdinghausen
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 31


Sonntag, 05. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
20/1
Preis der Firma Einzelhandel Frenster GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH, Ottmarsbocholt
Dressurreiterprüfung Kl.L*


11:15
20/2
Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode
Preis der Schweinezuchtorganisation top pigs, Bösensell
Dressurreiterprüfung Kl.L*


14:00
25/1
Preis der Tischlerei Stattmann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2014


14:15
25/2
Preis der Firma Wellering Garten- und Landschaftsbau, Ascheberg
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2015 bis 2017


14:30
26/1
Preis des Malermeisters Mangels GmbH, Ascheberg
Preis der Bäckerei-Konditorei-Cafe Lüningmeyer, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2007


14:45
26/2
Preis der Eheleute Ludger und Maria Klaas, Ascheberg
Ehrenpreis der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2010


15:30
26/3
Preis des RWS-Büro Ascheberg Martin Hasse
Preis der Firma anaptis GmbH, Münster
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2011 bis 2012


16:00
26/4
Preis des Lohnunternehmen Josef Perdrun GmbH, Rinkerode
reis des Schuhhaus Neuhaus, Inh. Ruth Uckelmann, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2013 bis 2015

Halle

08:45
22
Preis der VVG Lüdinghausen-Selm & Umgebung, Lüdinghausen
Preis der Gaststätte Frenkings-Tenne, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:15
24
Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Ascheberg e.G
Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz

08:00
08/1
Preis der Firma Elektroinstallationen-Kraft-Wärmekopplung
Martin Hunkemöller, Sendenhorst
Preis der Firma SenerTec Center, Sendenhorst
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


09:15
08/2
Preis der Warsteiner Brauerei -Haus Cramer KG
Preis des Getränkefachgroßhandel Josef Hölscher, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


11:00
13/1
Preis der Bauschlosserei Heeren, Senden
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.; Inh. Andre Keute, Ascheberg
Springprüfung Kl.L


12:15
13/2
Preis der Gemeinschaftspraxis Baartz & Thiemann, Herbern
Preis der Muenet GmbH, Rosendahl
Springprüfung Kl.L


13:45
29
Preis der Brumann Immobilien GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Haarmoden Borgmann, Ascheberg
Ehrenpreis der Firma NU Burghardt, Herbern
Mannschafts-Springwettbewerb

anschl.
30
Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis der Car Service Schröer GmbH, Ascheberg
Springwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 29


15:00
16
Preis der Firma Daldrup & Söhne AG, Ascheberg
Springprüfung Kl.M* mit Stechen