Geldpreis gegeben vom Autohaus Liebtrau+Sohn, Steil und Sohn
aus Bexhövede und Zimmerei Tietje
Ehrenpreis gegeben von Autohaus Klinke und BeDogA GmbH

09 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:23 Uhr (05.09.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anneke Schlack 
GER / RC Stotel e.V.
160
Crepusculo  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lavauzelle AA / B: Gärtner,Ruth / Z: Gärtner,Ruth
8.00
36.00 EUR
2
Jana Schnabel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
461
Rob Roy's Rabauke  
W / Hann / R / 2011 / Rob Roy / Dacaprio / B: Schnabel,Jana / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
7.60
30.00 EUR
3
Rebecca von Heugel 
GER / RURV Rastede
299
Fugger von der Lilie  
W / Old / Schi / 2011 / Fürst Fugger / Intermezzo / B: von Heugel,Karin / Z: Mager,Oliver
7.50
25.00 EUR
4
Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V.
424
Olaf 87  
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage / B: Neif,Familie / Z: Siebers,Rita
7.40
22.00 EUR
5
Marie Köhler 
GER / RFV Hambergen
234
Eibeltje Dora Fortuna  
S / Fries / R / 2009 / Tsjalke 397 / Karel / B: Köhler,Marie / Z: Familie Altena-Paolini,
7.30
18.00 EUR
5
Tina-Maria Stomberg 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
300
Fürst Ferdinand AD  
W / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Quaterback / B: Dieckell,Anke / Z: Dieckell,Anke
7.30 (7.5)
18.00 EUR
7
Pia Hasselbring 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
485
Sasou 6  
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I / B: Hasselbring,Susanne / Z: Küver,Klaus
7.20
15.00 EUR
7
Mika Fynn Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U.
552
Webster 235  
H / Hann / F / 2002 / Waterford / Prince Thatch xx / B: Wiebalck,Roda Alexandra / Z: Ahrenshop,Jan
7.20
15.00 EUR
7
Lena Alksnait 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
333
Heinrichs Hayden  
S / Hann / R / 2012 / Heinrich Heine / Rascalino / B: Alksnait,Lena / Z: Rosen,Alex
7.20
15.00 EUR
10
Andrea Wegmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
138
Columbus Diarose  
S / Rhld / B / 2013 / Diar Noir / Polytraum / B: Wegmann,Andreas / Z: Weber,Levinius
7.10
11
Simona Anna-Lisa Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
419
Nimmerrado  
W / Hann / B / 2012 / Nerrado / Acord II / B: Klare,Eike / Z: Klare,Eike
7.00
11
Monique Tietjen 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
029
Bella Italia 4  
S / Trak. / Schi / 2008 / Kaiserdom / Sixtus / B: Greinert,Susanne / Z: Greinert,Susanne
7.00
= 194.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Anna-Lena Gerdes 
GER / RFV Pennigbüttel
555
Willi Wonka 6  
W / Hann / F / 2008 / Weltpoet / Goldklang / B: Koster-Kohne,Jessica / Z: Degenhardt,Günter
6.90
14
Nina Bokker 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V.
229
Dusty 783  
W / B / 2005 / B: Lühken,Günter
6.80
14
Aline von Hasseln 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
261
Fifty fifty 36  
W / Hann / Schwb / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Wilawander xx / B: von Hasseln,Aline / Z: Schöne,Johannes
6.80
16
Ines Conrady 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
162
Culcha Candida  
S / DR / Schwb / 2005 / Diamond / Brillant / B: Conrady,Ines / Z: Meinjohanns,Rainer
6.70
16
Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
331
Halves  
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier / B: Klingebiel,Tessa / Z: Tienken,Lueder
6.70
18
Leonie Berghorn 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
514
Steendieks Cream of Glory  
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / 106OT59 / B: Berghorn,Leonie / Z: Böge,Peter
6.60
18
Nathalie Hähnel 
GER / RV Beverstedt u.U.
186
De Dee  
S / Old / F / 2009 / Dressage Royal / Münchhausen / B: Hähnel,Nathalie / Z: Pferd24 GmbH,
6.60
20
Cristina Karpinski 
GER / RV Scharmbeckstotel
410
MP Nemo  
W / DR / BSchi / 2009 / MP Nina's Boy / Andy / B: Karpinski,Cristina / Z: Meyer,Ulla
6.50
20
Imke von Hollen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
281
Florida 138  
S / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: von Hollen,Imke / Z: von Hollen,Bettina
6.50
22
Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
465
Ronja 2092  
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / B: Smertka,Kerstin / Z: Martens,Erwin
6.40
22
Ricarda Rönner 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
026
Belinda 213  
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Rotspon / B: Rönner,Ricarda / Z: Köpke,Lüder
6.40
24
Jonna Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U.
406
Miss Muffin 2  
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Florencio I / B: Tenhagen-Holscher,Dr. Simone / Z: Warnke,Paul
6.30
25
Caroline Jussara Behrens 
GER / RC Stotel e.V.
200
Diamonds Dash  
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris / B: Behrens,Caroline Jussara / Z: Reents,Carsten
6.20
25
Judith Freitäger 
GER / RV St. Jürgen u.U.
288
Four Socks 7  
W / Old / Df / 2009 / For Compliment / Levantos I / B: Jachens,Astrid / Z: Steinbring,Monika
6.20
27
Shirin Müller 
GER / RC Stotel e.V.
221
Dragon 96  
W / Hann / B / 2003 / Falkenstern II / Falkland / B: Müller,Shirin / Z: Holling,Thomas
6.00
28
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
108
Censation K  
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja / Z: Kottig,Ludwig
5.80
29
Hanna Rüsch 
GER / Wurster Reitklub e.V.
267
Finley 106  
W / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Rüsch,Christine / Z: Fuseler,Jens
5.60
30
Nele Schröder 
GER / RC Stotel e.V.
205
Dolany's Püppchen  
S / Holst / B / 2011 / Dolany / Coriander / B: Schröder,Nele / Z: Mascow,Marcelina
5.00
Hannah Köß 
GER / RFV Hof-Schierenbeck e. V.
054
Brooklyn my Spirit  
S / Bay / F / 2008 / Locksley III / Abanos / B: Dotterweich,Kim Marisa / Z: Stumpf,Christine
Ausgeschieden