Geldpreis gegeben vom Teppichhaus Behrens GmbH und Rohrleitungs-
Installations- und Heizungsbau Mario Horstmann
Ehrenpreis gegeben von Edeka Nah & Gut Lachowicz

08 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:39 Uhr (04.09.2021)
Richter:  Jan Schalk
Dörte Stuwe
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Smilla Schierwater 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
041
Bijou 395  
W / Schi / 2009 / B: Schierwater,Sonja
............
2
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
108
Censation K  
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja / Z: Kottig,Ludwig
............
3
Hanna Seder 
GER / RV Fredenbeck
194
Dexter 243  
W / DR / Schi / 2010 / D'Artagnan / Faruk / B: Brauner,Jaqueline / Z: Nagel,Katja
............
4
Louisa Marie Stelljes 
GER / RFV Pennigbüttel
346
Itsy Bitsy 2  
S / DR / DbrFa / 2011 / Grenzhoehes My Ken / Brillant / B: Stelljes,Louisa Marie / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
............
5
Bilke Oerding 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
417
Nashville 60  
W / NF / B / 2002 / Nathan / Askan / B: Oerding,Beatrice / Z: Blohme,Karen
............
6
Sara Alica Büther 
GER / RV St. Jürgen u.U.
018
Bailey Rose  
S / Hann / F / 2012 / Bonifatius / Cilton / B: Büther,Sara Alica / Z: Porter,Sabine
............
7
Brigitte Könighaus 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
036
Bellissima K 3  
S / Old / B / 2014 / Bon Bravour / Silvio I / B: Könighaus,Jens / Z: Könighaus,Jens
............
8
Louisa Janßen 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
038
Benjamin - U  
W / Westf / R / 2008 / Christiano / Sir Shostakovich xx / B: Bienefeld,Hubert / Z: Uphus,Josef
............
9
Theda Genz 
GER / Wurster Reitklub e.V.
044
Blüte 8  
S / Hann / Df / 2014 / Beltano / Wolkenstein II / B: Genz,Frauke / Z: Klemm,Martin
............
10
Alyna Sofie Victoria 
GER / RC Stotel e.V.
075
Candy Crush AB  
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Corradino / B: Victoria,Sven / Z: Bäumer,Andrea
............
11
Franziska Meischen 
GER / Jader RC e.V.
121
Claus 61  
W / Old / Db / 2013 / Comme il faut / Landfrieden / B: Kabernagel,Eric / Z: Kabernagel,Eric
............
12
Anneke Schlack 
GER / RC Stotel e.V.
160
Crepusculo  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lavauzelle AA / B: Gärtner,Ruth / Z: Gärtner,Ruth
............
13
Jaqueline Bets 
GER / RV Sudweyhe e. V.
170
Dakota Sun 4  
W / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Riccio / B: Bets,Jaqueline / Z: Frerick,Antonius
............
14
Mika Fynn Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U.
171
Dalia 63  
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Ferando / B: Westphal,Nicole / Z: ZG Cohrs,Hans-Peter u.Petra
............
15
Sina Tienken 
GER / RFV Pennigbüttel
204
Djinn 9  
W / Trak. / R / 2011 / Axis / Oglio xx / B: Tienken,Sigrid / Z: Jehmlich,Dr. Marietta
............
16
Nele Schröder 
GER / RC Stotel e.V.
205
Dolany's Püppchen  
S / Holst / B / 2011 / Dolany / Coriander / B: Schröder,Nele / Z: Mascow,Marcelina
............
17
Greta Marie Hahn 
GER / RV Sandbostel
240
Embow  
W / Hann / Db / 2003 / Embassy I / Grandseigneur / B: Hahn,Greta Marie / Z: von Helms,Peter
............
18
Marina Berkemeier 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
243
Ervilha  
S / Lusit / Is / 2009 / Uranio / Malmequer / B: Berkemeier,Marina
............
19
Susanne Reiter 
GER / RFG Auetal
245
Fabricio 33  
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Hochadel / B: Reiter,Susanne / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
............
20
Tatjana Siegert 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
272
First Lady 250  
S / Old / B / 2009 / San Amour I / Feiner Stern / B: Siegert,Tatjana / Z: Eickhorst,Gunda
............
21
Meike Rademacher-Heilshorn Dr. 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
277
Flint 98  
W / Hann / R / 2015 / Florestan I / Donnerhall / B: Heilshorn,Günther / Z: Heilshorn,Günther
............
23
Kathrin Mahner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
338
Herr Rowedder  
W / Trak. / Schi / 2009 / Kaiser Wilhelm / Gipsy King / B: Mahner,Kathrin / Z: Döllner,Antonia
............
24
Mette Sophie Oerding 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
362
Lakalutschi O  
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi / B: Oerding,Beatrice / Z: Oerding,Hermann
............
25
Sina Busch 
GER / TG Weser-West e.V.
375
Levis 57  
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Leggiero / B: Busch,Sina / Z: Reinke,Georg
............
26
Julia Brünner 
GER / RC Stotel e.V.
394
Luciano S  
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Rosentau / B: Brünner,Julia / Z: Schäfer,Wolfgang
............
27
Zoe Bolz 
GER / RC Stotel e.V.
466
Roulette Rouge  
H / Hann / Df / 2004 / Rubin-Royal / Wanderbursch II / B: Haxsen,Ute / Z: Wiemer,Hans-Hermann
............
28
Sibylle Mahlstedt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
523
Susu's Girl  
S / Old / Df / 2013 / Susu's Boy / Don Rubin / B: Mahlstedt,Sibylle / Z: Langner,Bernd
............
29
Anna-Louise Weber 
GER / RV Langen u. U. e.V.
533
Uno-Bube  
W / Holst / Schi / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Candidat / B: Weber,Dr. Dr. Walter / Z: Ringler,Nils-Peter
............
30
Janneke Strass 
GER / RC Stotel e.V.
544
Verytano  
W / Westf / B / 2012 / Vitalis / Florestan I / B: Hasselbring,Janine / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
............
31
Anna-Lena Gerdes 
GER / RFV Pennigbüttel
555
Willi Wonka 6  
W / Hann / F / 2008 / Weltpoet / Goldklang / B: Koster-Kohne,Jessica / Z: Degenhardt,Günter
............
33
Jonna Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U.
406
Miss Muffin 2  
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Florencio I / B: Tenhagen-Holscher,Dr. Simone / Z: Warnke,Paul
............