Geldpreis gegeben von Thorsten Meyer Zimmerei und Holzbau und
der Tischlerei Ordemann
Ehrenpreis gegeben von Herbal Wise Christina Götte und
Edeka Nah & Gut Lachowicz

10 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (04.09.2021)
Richter:  Klaus-Jürgen Scheele
Paul Warnke
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:00:00
Nicola Behrens 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
017
Bacardi 216  
W / Old / Schwb / 2011 / Bordeaux (NLD) / Natiello xx / B: Behrens,Nicola / Z: Kastens,Hermann
............
2
11:06:00
Kimberly Herfort 
GER / Wurster Reitklub e.V.
554
Whinnytwo  
W / Hann / B / 2003 / Worldly I / Walt Disney I / B: Herfort,Lorraine / Z: Mundt,Hans
............
3
11:12:00
Sara Alica Büther 
GER / RV St. Jürgen u.U.
018
Bailey Rose  
S / Hann / F / 2012 / Bonifatius / Cilton / B: Büther,Sara Alica / Z: Porter,Sabine
............
4
11:18:00
Alina Degen 
GER / RV St. Jürgen u.U.
028
Bella Bellissima 6  
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / A Jungle Prince / B: Degen,Julia / Z: Degen,Holger
............
5
11:24:00
Monique Tietjen 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
029
Bella Italia 4  
S / Trak. / Schi / 2008 / Kaiserdom / Sixtus / B: Greinert,Susanne / Z: Greinert,Susanne
............
6
11:30:00
Sandra Torhorst 
GER / TG Weser-West e.V.
031
Bella Royal T  
S / Old / B / 2014 / Dressage Royal / Sion / B: Torhorst,Sandra / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
............
7
11:36:00
Smilla Schierwater 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
041
Bijou 395  
W / Schi / 2009 / B: Schierwater,Sonja
............
8
11:42:00
Anneke Schlack 
GER / RC Stotel e.V.
160
Crepusculo  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lavauzelle AA / B: Gärtner,Ruth / Z: Gärtner,Ruth
............
9
11:48:00
Ines Conrady 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
162
Culcha Candida  
S / DR / Schwb / 2005 / Diamond / Brillant / B: Conrady,Ines / Z: Meinjohanns,Rainer
............
10
11:54:00
Jaqueline Bets 
GER / RV Sudweyhe e. V.
170
Dakota Sun 4  
W / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Riccio / B: Bets,Jaqueline / Z: Frerick,Antonius
............
11
12:00:00
Mareike Speulda 
GER / RV St. Jürgen u.U.
195
Di Caprio P  
H / Hann / R / 2013 / Dancier / Weltmeyer / B: Osmers,Jennifer / Z: Papen,Werner
............
12
12:06:00
Caroline Jussara Behrens 
GER / RC Stotel e.V.
200
Diamonds Dash  
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris / B: Behrens,Caroline Jussara / Z: Reents,Carsten
............
13
12:12:00
Nele Schröder 
GER / RC Stotel e.V.
205
Dolany's Püppchen  
S / Holst / B / 2011 / Dolany / Coriander / B: Schröder,Nele / Z: Mascow,Marcelina
............
14
12:18:00
Shirin Müller 
GER / RC Stotel e.V.
221
Dragon 96  
W / Hann / B / 2003 / Falkenstern II / Falkland / B: Müller,Shirin / Z: Holling,Thomas
............
15
12:24:00
Jütte Kuhlmann-Lehmkuhle 
GER / RV Fischerhude e.V.
227
Dumbledore 26  
W / Hann / R / 2002 / De Niro / Matcho AA / B: Kuhlmann-Lehmkuhle,Jütte / Z: Rose,Ilse
............
16
12:30:00
Amelie Strenger 
GER / RC Stotel e.V.
238
Elfenglanz S  
S / Old / B / 2015 / Antango / Don Gregory / B: Strenger,Amelie / Z: Schulte, Hermann u.Tara,
............
ca. 15 Minuten Pause
17
12:51:00
Christine Rüsch 
GER / Wurster Reitklub e.V.
267
Finley 106  
W / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Rüsch,Christine / Z: Fuseler,Jens
............
18
12:57:00
Imke von Hollen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
281
Florida 138  
S / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: von Hollen,Imke / Z: von Hollen,Bettina
............
19
13:03:00
Judith Freitäger 
GER / RV St. Jürgen u.U.
288
Four Socks 7  
W / Old / Df / 2009 / For Compliment / Levantos I / B: Jachens,Astrid / Z: Steinbring,Monika
............
20
13:09:00
Rebecca von Heugel 
GER / RURV Rastede
299
Fugger von der Lilie  
W / Old / Schi / 2011 / Fürst Fugger / Intermezzo / B: von Heugel,Karin / Z: Mager,Oliver
............
21
13:15:00
Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
331
Halves  
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier / B: Klingebiel,Tessa / Z: Tienken,Lueder
............
22
13:21:00
Lena Alksnait 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
333
Heinrichs Hayden  
S / Hann / R / 2012 / Heinrich Heine / Rascalino / B: Alksnait,Lena / Z: Rosen,Alex
............
23
13:27:00
Kara Krüger 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
359
La Scala Lilli  
S / Hann / F / 2011 / Lauries Crusador xx / His Highness / B: Krüger,Kara / Z: von Holten,Volker
............
24
13:33:00
Syrina Boje 
GER / RC Stotel e.V.
361
Lafredo 3  
W / Old / B / 2009 / Laurentio / Mon Cheri / B: Boje,Syrina / Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute,
............
25
13:39:00
Nathalie Hähnel 
GER / RV Beverstedt u.U.
186
De Dee  
S / Old / F / 2009 / Dressage Royal / Münchhausen / B: Hähnel,Nathalie / Z: Pferd24 GmbH,
............
27
13:51:00
Jonna Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U.
406
Miss Muffin 2  
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Florencio I / B: Tenhagen-Holscher,Dr. Simone / Z: Warnke,Paul
............
28
13:57:00
Maja Josephine Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
419
Nimmerrado  
W / Hann / B / 2012 / Nerrado / Acord II / B: Klare,Eike / Z: Klare,Eike
............
29
14:03:00
Pia Hasselbring 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
485
Sasou 6  
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I / B: Hasselbring,Susanne / Z: Küver,Klaus
............
30
14:09:00
Charlotte Block 
GER / RFV Steyerberg e. V.
527
Tackmann's Dessert de Luxe  
H / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / Barrichello / B: Tackmann, Familie, / Z: Tackmann,Hans-Jürgen
............
31
14:15:00
Mika Fynn Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U.
552
Webster 235  
H / Hann / F / 2002 / Waterford / Prince Thatch xx / B: Wiebalck,Roda Alexandra / Z: Ahrenshop,Jan
............
32
14:21:00
Andrea Wegmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
138
Columbus Diarose  
S / Rhld / B / 2013 / Diar Noir / Polytraum / B: Wegmann,Andreas / Z: Weber,Levinius
............
33
14:27:00
Tina-Maria Stomberg 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
300
Fürst Ferdinand AD  
W / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Quaterback / B: Dieckell,Anke / Z: Dieckell,Anke
............