Geldpreis gegeben von Becker Agrar und Sven Heise
Bodenverlegung GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Gemeinde Loxstedt und Rehazell
Pferdetherapie

13 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:28 Uhr (04.09.2021)
Richter:  Klaus-Jürgen Scheele
Paul Warnke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
285
Forastera P  
S / Hann / Db / 2011 / Fiorano / Lavauzelle AA / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
............
2
Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U.
589
Dünengold  
W / Hann / B / 2014 / Damsey / Dormello / B: Seemann,Birgit / Z: Silbernagl,Michael
............
3
Paula Findeisen 
GER / RFV Pennigbüttel
553
Wernissage B  
W / Hann / B / 2004 / Wentrup / Davignon I / B: Findeisen,Paula / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
............
4
Daniela Dullweber 
GER / RFV Pennigbüttel
184
Dayamo  
W / Hann / Df / 2010 / Dancier / Wittinger / B: Dullweber,Daniela / Z: Kleemeyer GbR,
............
5
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
372
Lemony's Fee B  
S / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Davignon I / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
............
9
Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V.
320
Goldjunge 155  
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / B: Schüür,Mia / Z: Knipping,Ulrike
............
10
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
207
Don Capone B  
H / Hann / Df / 2013 / Desiderio / Davignon I / B: Rudolf u.Reinhard Bösch GbR, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
............
11
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
484
Sarosh P  
W / Hann / Db / 2011 / Scolari / Cordoba / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
............
12
Laura-Sophie Gätke 
GER / RV Bülkau
339
Hex Hex M  
S / Hann / Db / 2011 / Herzensdieb / Lauries Crusador xx / B: Gätke,Nicole / Z: Mahler,Peter
............
13
Syrina Boje 
GER / RC Stotel e.V.
361
Lafredo 3  
W / Old / B / 2009 / Laurentio / Mon Cheri / B: Boje,Syrina / Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute,
............
14
Lena Küther 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
444
Quid pro Quo 3  
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend / B: Küther,Klaus / Z: Wrede,Elisabeth
............
15
Nadine Kappenberger 
GER / RV Sandbostel
449
Quotenprinz 2  
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Sandro Bedo / B: Kappenberger,Nadine / Z: Schwarze,Portia
............
16
Sandra Bertermann Dr. 
GER / RV Scharmbeckstotel
499
Sieglinde 22  
S / Old / Db / 2010 / Sieger Hit / Brentano II / B: Wahlers,Joachim / Z: Wahlers,Joachim
............
17
Charlotte Block 
GER / RFV Steyerberg e. V.
527
Tackmann's Dessert de Luxe  
H / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / Barrichello / B: Tackmann, Familie, / Z: Tackmann,Hans-Jürgen
............
18
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
602
Humberto 3  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Superio / Don Primaire / 106XA81 / B: Tillack,Stephan / Z: Nijenhuis,A.
............
19
Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U.
490
Scolara 5  
S / Hann / B / 2014 / Scolari / Wolkenstein II / B: Meyer-Tietz,Cathrin / Z: Bulle,Ulrike
............
20
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
501
Silberfee S  
S / Hann / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Seebeck,Erik / Z: Seebeck,Erik
............