Geldpreis gegeben von Praxis Dr. Jessica Terry Kieferorthopädie
und der Kluge & Neumann GmbH
Ehrenpreis gegeben von BMW Bobrink GmbH und der Kulge & Neumann GmbH

17 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:39 Uhr (05.09.2021)
Richter:  Kai Ottens
Konstantin Kruschke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
326
Greta T 3  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Al Capone / B: Tienken,Dr. Hans-Jürgen / Z: Tienken,Dr. Hans-Jürgen
............
2
Merle Kück 
GER / RC Stotel e.V.
123
Cleo 173  
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole / Z: von Mroczeck,Heinz
............
3
Denise von Döhlen 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
442
Quicksilbers' Quelby  
S / Old / Df / 2008 / Quicksilber / Gracieux / B: von Döhlen,Denise / Z: Fischer,Franz-Josef
............
4
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
448
Quirana 7  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / 106ZK72 / B: Lübsen,Zoe / Z: Mohr,Bernd
............
5
Ann-Katharina Aldag 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
469
Rubens 151  
W / Hann / B / 2008 / Ramiro's Bube / Askari / B: Aldag,Ann-Katharina / Z: Spaht,Katharina
............
6
Sabina Springer-Börger 
GER / RV Wittstedt e. V.
516
Stolzenfels 3  
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Escudo I / 103NQ07 / B: Pferdesportzentrum, Lorenz GmbH & C / Z: Heinze,Ulrich
............
7
Luisa Köß 
GER / Bremer RC e.V.
519
Sujo  
H / Hann / F / 2007 / Sandro Boy / Classiker / B: Ahlers,Hans-Hermann / Z: ZG Vincke / Ahlers,
............
8
Janea Karpe 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
006
Amy 214  
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Familie Lorenz, / Z: Lorenz,Antje
............
9
Nina Wille 
GER / RV St. Jürgen u.U.
020
Baloubelle 4  
S / Holst / BSti / 2011 / Cracker Jack / Quinar / B: Wille,Nina / Z: Nagel-Tornau,Peter
............
11
Andrea Wegmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
072
Canberra 39  
S / Westf / B / 2007 / Cassini II / Phantom / 106EQ27 / B: Wegmann,Andrea / Z: Jakobs,Johannes
............
12
Marco Leitgeb 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
074
Candis Airline  
S / Hann / Db / 2012 / Carlucci / Carbid / B: von Mroczeck,Heinz / Z: von Mroczeck,Heinz
............
13
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
078
Capitain S  
H / DSP / B / 2008 / Clinton II / Grandeur / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
............
14
Tjark Haake 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
079
Capt'n Sparrow  
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Calido I / B: Haake,Ina / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
............
15
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
092
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
............
16
Kathrin Herfort 
GER / Wurster Reitklub e.V.
097
Cassedy H  
S / OS / Schi / 2014 / Cellestial / Celano / B: Herfort,Lorraine / Z: Heitmann,Susanne
............
17
Dalia Busch 
GER / TG Weser-West e.V.
145
Constantin vom Wartenberg  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I / B: Busch,Holger / Z: Banka,Siegfried
............
18
Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V.
146
Contenado  
W / Hann / Schi / 2013 / Contendro I / Cornado I / B: Tobien,Maike / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
............
19
Joana Holst 
GER / Nordenhamer RC e.V.
150
Cooper-Lou K  
W / Hann / F / 2011 / Contagio / Espri / B: Holst,Joana / Z: Kopp,Erika
............
20
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
198
Dialaraja  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
............
21
Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
280
Florida 133  
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka / Z: Schneider,Klaus
............
22
Rabea König 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
298
Frl. Meyer 2  
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna / Z: Hovrecsny,Bertina
............
23
Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U.
310
Ganyeshda P  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Acambaro xx / B: Plettenberg,Regina Beate / Z: Plettenberg,Regina Beate
............
24
Lena-Mareike Hartmann 
GER / RC Stotel e.V.
329
Habanero 33  
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge / B: Drewitz,Diana / Z: Hendersen,C.
............
25
Nele Schneider 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
332
Hampton's Harmony  
S / Hann / Db / 2010 / Hampton / Falsterbo / B: Schneider,Manuela / Z: Wiechert,Heiko
............
26
Lara-Mayleen Hornschuh 
GER / RC Stotel e.V.
352
Junior 156  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cubico B / Coriando / B: Hornschuh,Lara-Mayleen / Z: Weiland,Kerstin
............
27
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
364
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde GbR,
............
28
Celine Poppe 
GER / RC Stotel e.V.
366
Lancelord 5  
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Poppe,Celine / Z: Schenk,Michael
............
29
Anna Meyer 
GER / RV Diepholz e.V.
399
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
............
30
Katharina Duden 
GER / RC Stotel e.V.
400
Luis N  
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Duden,Katharina / Z: Neukirchner,Horst
............
31
Kim Mauruschat 
GER / RV Rhade
004
Alea 21  
S / DSP / F / 2006 / Askari / Levisto / 106RS77 / B: Mauruschat,Britta / Z: Heseler,Lars Christoph
............
32
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
373
Levantino 8  
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia / Z: Trautvetter,Klaus
............