Preis der ICG Projektgesellschaft
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

18 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:34 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Anja Lilienthal
Klaus Blässing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
1
Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V.
438
Stakkata RM  
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo / 107EA68 / B: Wernke,Peter / Z: Meyer,Rudolf jun.
0.00 72.90 0.00 61.92
80.00 EUR
2
Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V
333
Leon 596  
H / Holst / Hlb / 2007 / Loran / Calido I / 103ZD69 / B: Helfrich,Amy / Z: Teufel,Walter
0.00 79.57 0.00 63.42
50.00 EUR
3
Emma Bachl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V.
132
Classic White 2  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / 105LV49 / B: Hengststation Bachl, / Z: Plock,Frank
0.00 78.52 0.00 63.60
40.00 EUR
4
Paula Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
232
Easy Kolibra Mo  
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri / 104HH90 / B: à Brassard,Dr. Lothar / Z: Morschheuser,Sandra
0.00 74.33 0.00 64.86
30.00 EUR
5
Ava Ferch 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
330
Last Minute 60  
W / Z.Rpf / B / 2004 / Quasimodo Z / Jappeloupe / 102UP23 / B: Ferch,Heino / Z: Dirkx,P.A.A.M.
0.00 78.70 0.00 65.60
25.00 EUR
6
Tony Stormanns 
GER / Eschweiler PferdeSV
210
Dia Nova  
S / SWB / Schi / 2010 / Diamant de Revel / Cardento / 105TC93 / B: HS Sportpferde GmbH, / Z: Joelsson,Hans-Ola
0.00 76.42 1.00 70.69
25.00 EUR
7
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
159
Cordetto 3  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / 106DB90 / B: Deußer,Helge / Z: Labuj,Susanne
0.00 73.77 4.00 60.78
25.00 EUR
8
Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
277
Glasgow O  
W / KWPN / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf / 106ET09 / B: Schumacher,Thomas / Z: Ooms,J A
4.00 79.46 1.00 68.64
25.00 EUR
9
Hanna Bräuer 
GER / RV Giebelwald e.V.
158
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Bräuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 79.92 5.00 70.64
25.00 EUR
10
Carlotta Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
149
Conny 408  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levantos I / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
0.00 76.63 6.00 71.65
25.00 EUR
11
Fabio Thielen 
GER / RFV Losheim e.V.
197
Dede V  
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: ZG Vehlber u.Narten,
8.00 74.36 0.00 59.32
25.00 EUR
12
Lilly Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
071
Carello 15  
W / Bay / B / 2011 / Carell / 105KR56 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
8.00 75.66 0.00 62.47
25.00 EUR
= 400.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Joel Ehinger 
GER / RC Riesbürg
498
Borita 2  
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf / Z: Asmussen,Henri
4.00 70.57 4.00 63.49
14
Luise Marie Schipporeit 
GER / RFV Isernhagen
164
Cornello de Revel ZD  
W / Holst / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / 106WA71 / B: Schipporeit,Kirsten / Z: Zand,Darius
4.00 76.79 4.00 64.51
15
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
231
Dynamite N  
W / SWB / Schwb / 2010 / Nintender / Landfriese I / 105RM37 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Helmersson,Helen
4.00 76.74 4.00 65.05
16
Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V.
460
Viva Chicco  
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Bittner,Jörn / Z: Bohlen,Anna
8.00 70.01 0.00 65.84
17
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
511
L.B. Culture III  
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Contender / 104HG55 / B: Armbruster,Daniel / Z: Kröger,Peter
4.00 75.64 4.00 66.98
18
Leticia Hirmer 
GER / RSG Niederrhein e.V.
515
Alczento  
H / Pol. / B / 2009 / Cento Sohn / Marcus / 104MF18 / B: Sportpferde Ehning GbR,
4.00 78.76 6.00 74.64
19
Moritz von Hessen 
GER / RFV Bad Soden e.V.
318
L.B. Fashino  
H / Holst / B / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Candillo / 105WM37 / B: Liebherr,Hans / Z: Dehn,Friedrich
4.00 75.32 9.00 69.31
20
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
327
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
8.00 75.83 8.00 63.41
21
Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
123
Cidan  
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger, / Z: Lübsen,Eckhard
8.00 77.61 9.00 67.63
22
Vieca Sofie Bade 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
100
Chades of Grey  
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Mohrfeld,Erich
8.00 78.51 9.00 68.36
23
Franca Clementine Kröly 
GER / RFV Isernhagen
188
Daily Surprise 4  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum / 107BL23 / B: Kröly,Dr. Simone / Z: Jahn,Dr. Werner
8.00 77.40 13.00 70.44
24
Maja Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
081
Cartiano 3  
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Carolus I / 106CU14 / B: Bleser,Nina / Z: Schoof,Otto Boje
12.00 79.31 9.00 70.71
Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof
122
Ciance  
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Carbano / 105NC30 / B: Esser,Eva / Z: Lass,Johann-Peter
Aufgegeben