1. Wertungsprüfung Junioren Springen
Preis der CWD Deutschland
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

19 Zeitspringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:42 Uhr (10.09.2021)

Richter:  Peter Illert
Nicole Schäfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V.
080
Carracio 2  
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Juraske,Christof / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
0.00 61.40
165.00 EUR
2
Elena Eppler 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
348
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
0.00 63.63
117.00 EUR
3
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
155
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
(4.00) 65.18
95.00 EUR
4
Lisa Maria Funke 
GER / RV Visbek e.V.
141
Coeur de Lion 22  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / B: Sprehe,Albert / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
0.00 65.47
81.00 EUR
5
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
011
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
0.00 65.73
68.00 EUR
6
Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V.
010
All in 10  
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael / Z: Kirov,Hristo
0.00 66.00
60.00 EUR
7
Max Paschertz 
GER / RUFV Cappeln
423
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
0.00 66.22
54.00 EUR
8
Sina Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
145
Condino 30  
W / OS / Schi / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / 106DB04 / B: Knoop,Sina / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.73
54.00 EUR
9
Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
383
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
0.00 66.87
54.00 EUR
10
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
182
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
(4.00) 66.92
54.00 EUR
11
Ann-Sophie Seidl 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
228
DSP Taquadriga  
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Coriograf B / 105EP13 / B: Seidl,Ann-Sophie / Z: Wimmer,Alois
(4.00) 67.07
54.00 EUR
12
Tabea Markgraf 
GER / RV Karlsfeld e.V.
021
Aventador 5  
W / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Landadel / 106VW21 / B: Markgraf,Ines / Z: Seerden,Heidi
0.00 68.16
54.00 EUR
13
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
519
For Freedom  
W / DB / 2012 / B: Welling, Kai
0.00 68.30
54.00 EUR
14
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
477
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
0.00 68.36
54.00 EUR
15
Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
106
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
0.00 69.28
54.00 EUR
16
Kiara-Malin Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
367
Monte Bellino 2  
W / DSP / F / 2008 / Monte Bellini / Landrebell / 106BG47 / B: Herold,Olaf / Z: Mewes,Ralf
0.00 69.32
17
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
304
Ireland  
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Matterhorn / 106SM94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Rosier-van der Goot,S.
(4.00) 69.39
18
Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
462
Wianée Winema  
S / Old / Db / 2012 / Quality / Armitage / 106SQ68 / B: Selbach-Gössling,Irina Caren / Z: Ruske,Hans Jürgen
0.00 69.45
19
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
084
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 69.51
20
Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
052
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 69.68
= 1,072.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
020
Arramis FAP  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / 106UP32 / B: Bleser,Nina / Z: Pickhinke,Friedhelm
(8.00) 70.48
22
Paula Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
078
Carmen 289  
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Caribo GL / B: Wiepert,Rolf / Z: Wiepert,Rolf
0.00 70.53
23
Laetitia Friedel 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
376
Nemo 327  
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard / 104ZW54 / B: Schneider,Michael / Z: Tielke,Erika
(4.00) 71.32
24
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
059
Campari 295  
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander / 104VL24 / B: Schmid,Karl / Z: Fischer,Andreas
(8.00) 71.44
25
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
344
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / 106VZ75 / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
0.00 71.54
26
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
079
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
(4.00) 71.60
27
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
300
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
0.00 71.78
28
Magnus Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
398
Quantum 20  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Exorbitant xx / 105VL38 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: van Hoorn,Anja
(4.00) 71.85
28
Luis Jobst 
GER / RC Regensburg e.V.
098
Chaccobet  
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105DV90 / B: Jobst,Dr. Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
(4.00) 71.85
30
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
455
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
(4.00) 74.02
31
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
074
Carl 55  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / 104KT52 / B: Hörr,Anette / Z: Beuving-Steenbergen,A.
(8.00) 74.69
32
Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V.
095
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
(8.00) 74.73
33
Sophia Burgtorf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
488
Constantin 88  
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph / Z: Voigt,Gerhard
(8.00) 75.00
34
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
509
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
(16.00) 75.33
35
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
444
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
(4.00) 75.79
36
Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
134
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
(8.00) 75.92
37
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
108
Charmeur 436  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Imperial (Oldenburg) / 104HY75 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: Bruggink,Jos
(8.00) 75.98
38
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
222
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
(4.00) 76.34
39
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
483
Lennox 180  
W / Old / B / 2001 / Lifestyle / Grannus / 102OK46 / B: Diniz,Arnaldo / Z: Hinxlage,Aloys
0.00 76.46
40
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
235
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
(8.00) 76.65
41
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
368
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
0.00 76.75
42
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
116
Chico S  
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / 105VI65 / B: Schwarz,Thomas / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
(12.00) 77.78
43
Jacob Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
518
Caligor  
W / Meckl. / F / 2009 / Caligari / Landjonker (Fruhling) / 106QM62 / B: Feyler,Jacob / Z: Jürgens,Martin
(12.00) 78.94
44
Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
135
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
(12.00) 79.32
45
Lilith Kreuzer 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949
513
Never Mind 28  
W / Württ / Db / 2006 / Nintender / Zuenftiger xx / 103XK69 / B: Kreuzer-Willems,Simone / Z: Lutz,Josef
(4.00) 79.79
46
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
064
Captain Grey 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / 107GN63 / B: Kappelhoff,Kerstin / Z: Hempen,Hubert
(12.00) 81.50
47
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
326
Lana T  
S / DSP / B / 2012 / Lyjanero / Acodetto I / B: Schipler,Niklas / Z: Timmreck,Frank
(12.00) 81.82
48
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
287
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
(12.00) 82.48
49
Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V.
506
Quinsie  
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter / B: Moß,Andrea / Z: Moß,Ferdinand
(8.00) 82.64
50
Gian Luca Schwamm 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
007
Akrobat 128  
W / Old / B / 2003 / Abke / Drosselklang II / 103DR56 / B: Schwamm,Gian Luca / Z: Neumann,Erwin
(12.00) 83.47
51
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
325
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
(8.00) 84.48
52
Jouline Jackels 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
238
Espatako's Pocco R  
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot / 107IQ79 / B: Jackels,Jouline / Z: Robe,Uschy
(16.00) 87.72
53
Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
076
Carlson 121  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / 106OH33 / B: Ader,Susanne / Z: Gestüt Lewitz,
(8.00) 89.11
54
Tiara Bleicher 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
274
Gimondi CKV  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Silvio I / 105RD37 / B: Januschke-Bleicher,Nicola / Z: Comb.Kuyten Verheyden,
(4.00) 89.39
55
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
008
Al Capone 162  
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf , Annette u.Mic / Z: Schubert,Karl Heinz
(16.00) 90.11
56
Leonie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau
237
Erasmus 35  
W / BWP / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / Heartbreaker / B: Kreutz,Lisa Marie / Z: Postel Mans NV,
(20.00) 91.19
57
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
167
Corsino TH  
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas / Z: Hör,Thomas
(24.00) 92.88
58
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
224
DSP Charlott  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Heckel,Henry
(12.00) 95.23
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
092
Centenario P  
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton / 106ST70 / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
Aufgegeben