Preis der ICG Projektgesellschaft
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

21 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:52 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Klaus Blässing
Peter Illert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
1
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
079
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
0.00 81.36 0.00 66.19
550.00 EUR
2
Sophia Burgtorf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
488
Constantin 88  
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph / Z: Voigt,Gerhard
4.00 81.90 0.00 65.04
475.00 EUR
3
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
059
Campari 295  
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander / 104VL24 / B: Schmid,Karl / Z: Fischer,Andreas
0.00 79.57 4.00 65.87
375.00 EUR
4
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
020
Arramis FAP  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / 106UP32 / B: Bleser,Nina / Z: Pickhinke,Friedhelm
4.00 78.87 0.00 66.70
300.00 EUR
5
Max Paschertz 
GER / RUFV Cappeln
423
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
4.00 81.70 0.00 67.77
250.00 EUR
6
Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
383
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
0.00 79.26 4.00 68.27
200.00 EUR
7
Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V.
080
Carracio 2  
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Juraske,Christof / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
4.00 79.36 0.00 69.46
100.00 EUR
8
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
519
For Freedom EKT  
W / -n.gefunde / DB / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / B: Welling, Kai / Z: Rolfs, Reimer
4.00 81.73 0.00 70.52
100.00 EUR
9
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
222
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
5.00 88.45 0.00 71.72
100.00 EUR
10
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
155
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 79.77 4.00 64.66
100.00 EUR
11
Sina Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
145
Condino 30  
W / OS / Schi / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / 106DB04 / B: Knoop,Sina / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 79.96 4.00 65.46
100.00 EUR
12
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
011
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
0.00 80.58 8.00 66.39
100.00 EUR
= 2,750.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
477
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
4.00 83.75 4.00 69.96
14
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
300
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
4.00 83.89 4.00 72.43
15
Ann-Sophie Seidl 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
228
DSP Taquadriga  
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Coriograf B / 105EP13 / B: Seidl,Ann-Sophie / Z: Wimmer,Alois
4.00 80.93 8.00 61.85
16
Luis Jobst 
GER / RC Regensburg e.V.
098
Chaccobet  
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105DV90 / B: Jobst,Dr. Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.79 8.00 63.36
17
Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V.
010
All in 10  
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael / Z: Kirov,Hristo
4.00 81.51 8.00 67.94
18
Magnus Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
398
Quantum 20  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Exorbitant xx / 105VL38 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: van Hoorn,Anja
4.00 81.74 8.00 68.74
19
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
084
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
8.00 84.75 4.00 69.12
20
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
368
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
8.00 82.62 4.00 69.20
21
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
304
Ireland  
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Matterhorn / 106SM94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Rosier-van der Goot,S.
4.00 83.01 10.00 83.87
22
Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
106
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
4.00 82.82 12.00 65.77
23
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
444
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
8.00 85.47 8.00 72.91
24
Tabea Markgraf 
GER / RV Karlsfeld e.V.
021
Aventador 5  
W / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Landadel / 106VW21 / B: Markgraf,Ines / Z: Seerden,Heidi
8.00 82.26 8.00 75.36
25
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
483
Lennox 180  
W / Old / B / 2001 / Lifestyle / Grannus / 102OK46 / B: Diniz,Arnaldo / Z: Hinxlage,Aloys
8.00 86.66 17.00 93.58
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
235
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
Aufgegeben
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
455
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
Ausgeschieden