Preis des Autohaus Kunzmann
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

23 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:27 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Peter Illert
Nicole Schäfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
474
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
0.00 64.45
480.00 EUR
2
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
485
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
0.00 65.06
370.00 EUR
3
Elisa Held 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
233
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria / Z: Geurts,H.J.
0.00 65.95
285.00 EUR
4
Julie Thielen 
GER / RFV Losheim e.V.
437
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Julie / Z: Gattermann,Kai
0.00 66.48
210.00 EUR
5
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
486
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
0.00 66.64
175.00 EUR
6
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
301
I'm Special Laisa  
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
0.00 66.83
145.00 EUR
7
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
410
Ride Smart Chevalier de Blue  
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90 / B: Richi,Hayet / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.93
130.00 EUR
8
Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
006
Air Force One 19  
W / Old / Schwb / 2011 / Arpeggio / Conterno Grande / 106ZL08 / B: Ostermann,Henrike / Z: Timme,Uwe
0.00 67.39
120.00 EUR
9
Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
163
Cornando 4  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / 105KY97 / B: Müller,Ralf / Z: ZG Müller, Günther u.Ralf,
0.00 67.46
115.00 EUR
10
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
072
Caressina 2  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann / Z: Böge,Peter
0.00 68.15
115.00 EUR
11
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
097
Chacco's Girlstar  
S / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / 106SE12 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.44
115.00 EUR
12
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
066
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
0.00 69.81
13
Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V.
400
Questo Vincitore  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
1.00 70.04
14
Saskia Völkel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
275
Girl Power 4  
S / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Lupicor II / 105RJ68 / B: Völkel,Saskia
4.00 64.47
15
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
365
Mocca 43  
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I / 105JD68 / B: Aladushkina,Julia / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
4.00 65.12
= 2,260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Isabelle Betz 
GER / RJC Rodderberg e. V.
516
Carmelita 30  
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carry / 106CV34 / B: Betz,Isabelle / Z: Kruse,Peter
4.00 65.72
17
Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V.
069
Carambo Z 3  
W / Z.Rpf / Bay / 2012 / Carambole / Corland (DK: Corlando) / 106OY35 / B: von Daniels,Alicia / Z: Bouten,Karin
4.00 67.68
18
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
039
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Widmayer,Philipp / Z: Rooms,Wilfried
4.00 69.14
19
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
377
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
5.00 70.05
20
Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V.
503
Conketo Blue  
W / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / 106ND38 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 73.65
21
Verena Haller 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
082
Cary Anne  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / 105NJ85 / B: Haller,Michael / Z: Kremer,Sven
8.00 62.93
22
Michelle Mielke 
GER / RV Der Montagsclub
286
Grey Silk 8  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Laptop / 105UB60 / B: Fitschen,Jürgen / Z: Jark,Detlef
8.00 63.37
23
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
246
Falitha Sheila  
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87 / B: Ercken,Antonia / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
8.00 64.69
24
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
280
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
8.00 64.73
25
Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle
117
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
8.00 65.76
26
Frederike Schulte 
GER / Bad Homburger RFV
391
Piet 55  
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx / 105BI08 / B: Schulte,Stefan / Z: Hopmann,Hartmut
8.00 66.49
27
Henning Athens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
450
Tenterhofs Cantuccini  
W / Old / Schi / 2012 / Ci Ci Senjor / Cordino / 106KW94 / B: Athens,Rainer / Z: Langhorst,Dr. Carolin
8.00 67.23
28
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
107
Charlie Sheen 4  
W / OS / Schi / 2011 / Chacco-Blue / Alasca / 106LR86 / B: Bathke,Bodo / Z: Konopka,Tanja
8.00 67.62
29
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
353
Luiggi W  
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie / Z: Weddehage,Werner
8.00 67.69
30
Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
337
Levinio 11  
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel / Z: Krieg,Harri
8.00 68.33
31
Calvin Böckmann 
GER / RC Bergerhof
161
Cormalico  
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.00 68.91
32
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
448
Szia  
S / Hann / B / 2011 / Stakkato / Acord II / 107IU08 / B: Runge,Heinrich / Z: Runge,Heinrich
8.00 68.95
33
Leila Bingold 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
120
Christof 6  
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Cassini II / 106FS21 / B: Illert,Dr. Sybille / Z: Horst,Annette
8.00 69.23
34
Janne Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V.
501
La Grafina  
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk / Z: Siefkes,Helmut
9.00 70.01
35
Melina Maria Bundschuh 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
214
Diarole  
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Raphael / 106EB95 / B: Bundschuh,Karl-Hans / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
9.00 70.29
36
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
173
Cristobal 22  
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin / Z: Bogner,Michael
9.00 71.76
37
Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
407
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
12.00 65.50
38
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
335
Lesodero  
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
12.00 67.27
39
Lea Morgenroth 
GER / RSV Krummesse eV
305
Islonzo van't Heike  
W / BWP / Schi / 2008 / Egrando van't Heike / Bon Ami / 104FI06 / B: Chen,Pierre T.M. / Z: Boonen,Karel
12.00 67.49
40
Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
491
Quick Time 8  
S / ESTSpH / Db / 2011 / Quality Time (NED) / Spartacus / 106QF98 / B: Familie Brosswitz,
12.00 68.64
41
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
521
Carlotta 269  
W / B / 2010 / B: Geiss, Alexander / Z: Geiss, Alexander
25.00 89.49
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
156
Cool Fox HR  
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Lifestyle / 105ZT76 / B: Ercken,Antonia / Z: Röwer,Horst
Aufgegeben
Lilli Kremer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
131
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
Ausgeschieden