Preis der Firma Fritz Wiedemann & Sohn GmbH & Co.KG

08 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:50 Uhr (11.09.2021)
Richter:  E: Nicole Nockemann
H: Wolfgang Schierloh
C: Cornelia Hinsch
M: Ulrike Nivelle
B: Reinhard Richenhagen
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
09:00:00
Luca Sophia Collin 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006
208
Descolari  
W / Hann / Schwb / 2010 / Desperados / Weltmeyer / 105RH68 / B: Collin,Horst / Z: Zimmermann,Manfred
............
2
09:07:30
Viviane Thoma 
GER / RFV Bötzingen
497
Ammonite  
S / Old / Schwb / 2011 / Ampere (NLD) / Diamond Hit / B: Rügheimer,Constanze / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
............
3
09:15:00
Theresa Friesdorf 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
406
Quotenkönig 2  
W / Westf / F / 2009 / Quaterback / Fürst Piccolo / 104WE00 / B: Friesdorf,Bernhard / Z: Dahlhoff,Frank
............
4
09:22:30
Emma Gömmer 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
429
Sir Robin Off Loxley  
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Donnerschwee / 106QP95 / B: Gömmer,Emma / Z: Maly-Buttgereit,Evelyn
............
5
09:30:00
Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
430
Smaragd 73  
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56 / B: Stonjek,Frank / Z: Wencek,Baerbel
............
6
09:37:30
Romy Allard 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
446
Summer Rose OLD  
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I / 105GB02 / B: Allard,Romy / Z: Stall Troff,
............
7
09:45:00
Antonia Maria Winter 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
022
Bacanto 2  
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic / B: Winter,Nicole / Z: Otten,Bernd
............
8
09:52:30
Raphaela Meixner 
GER / LRFV Tegernseer Tal e.V.
047
Blue Motion  
W / Rhld / F / 2008 / Beltoni / Florestan I / 106TU74 / B: Meixner,Dr. Stephanie / Z: Koppers,Hans
............
9
10:00:00
Nina zur Lage 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
500
Love Parade 16  
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni / B: zur Lage,Nina / Z: Lage,Johannes zur
............
10
10:07:30
Franziska Nölken 
GER / RV Kurtscheid e.V.
411
Rigamento Royal  
H / Rhld / B / 2010 / Rigamento / Show Star / 105XP46 / B: Nölken,Annette / Z: Schoenen,Britta
............
11
10:15:00
Helen Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
472
Serano 42  
W / Rhld / B / 2010 / Son of Cologne / Donnerschwee / 105UB55 / B: Familie Erbe, / Z: ZG Wencek,
............
12
10:22:30
Jana Schrödter 
GER / RC Riedheim
204
Der Erbe OLD  
W / Old / Db / 2008 / Dimaggio / De Niro / 106HG22 / B: Schrödter,Jana / Z: Gerriets,Heinrich
............
ca. 20 Minuten Pause
13
10:50:00
Leonie Faber 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
299
Hosianna 4  
S / Hann / B / 2009 / Hofrat / De Niro / B: Faber,Caroline / Z: Gerner,Uwe
............
14
10:57:30
Anna Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
476
Birkhof's Zalando OLD  
H / Old / Db / 2010 / Zack / Sunny-Boy / 104WE18 / B: Casper,Thomas / Z: Gestuet ERA,
............
15
11:05:00
Hendrik Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
399
Qudamm  
W / Hann / F / 2014 / Quaterback / Friedensfuerst / 107IQ59 / B: Baumgart,Britta / Z: Merzdorf,Gabriele
............
16
11:12:30
Anna-Sofie Grimme 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
489
L'esperanza 3  
S / Hann / R / 2006 / Lauries Crusador xx / Warkant / 104LW42 / B: Grimme,Anna-Sofie / Z: Medenwald,Horst
............
17
11:20:00
Johanna Sieverding 
GER / RUFV Cappeln
479
Lady Danza 11  
S / Hann / Df / 2009 / Dimaggio / Rubin-Royal / 104WD97 / B: Sieverding,Johanna / Z: zur Lage,Johannes
............
18
11:27:30
Marlene Sieverding 
GER / RUFV Cappeln
480
Fürst Levantino  
W / Old / 2008 / Fürst Romancier / Sandro Hit / 105CJ56 / B: Sieverding,Wilhelm jun. / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
11:35:00
Kim Zoe Müller 
GER / RFV Haunetal e.V.
032
Barnetta FH  
W / Old / B / 2006 / Breitling W / Charly Chaplin / 106AO98 / B: Müller,Kim Zoe / Z: Baumgürtel,Beatrice
............
20
11:42:30
Anna Derlien 
GER / RFV Vörie e.V.
298
Holly Golightly 20  
S / Hann / Schwb / 2011 / Hochadel / Hofrat / 107GQ60 / B: Fricke,Fritz / Z: Bünger,Klaus
............
21
11:50:00
Charlotte Rühl 
GER / Bad Homburger RFV
191
Dante 94  
W / KWPN / B / 2008 / Tuschinski / Havidoff / 104SA86 / B: Rühl,Johannes B. / Z: Althuyzen,J.A.M.
............
22
11:57:30
Ida Luise Niederdorf 
GER / TG Schaumburg e. V.
175
CSI 3  
W / KWPN / F / 2007 / United / Gribaldi / 104OH17 / B: Niederdorf,Ida Luise / Z: Franssen,R.
............
23
12:05:00
Ann-Kathrin Leisentritt 
RFV St. Georg Werne e. V.
520
Royal Flasky Jack  
W / 2008
............
24
12:12:30
Helena Schmitz-Morkramer 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
227
DSP Lifestyle  
W / DSP / B / 2010 / Lord Fantastic / Samba Hit I / 105QY94 / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina / Z: Bösecke,Joachim
............
ca. 20 Minuten Pause
25
12:40:00
Emely van Loon 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach
249
FBW Despereaux  
W / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / Abanos / 104WH37 / B: van Loon,Sandra / Z: Berreth,Manfred
............
26
12:47:30
Annika Bork 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
264
Franz von Fidertanz  
W / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Silvano / 106QB34 / B: Bork, Nadine u.Uwe, / Z: Wencek,Baerbel
............
27
12:55:00
Romina Nieberle 
GER / LRFV Gennachtal e.V.
266
Free Willy 40  
W / Hann / F / 2012 / Foundation / Dauphin / B: Nieberle,Romina / Z: Marefield Meadows Inc.,
............
28
13:02:30
Annika-Berenike Dörr 
GER / RFV Trochtelfingen
419
Salitos 11  
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya / 107GK55 / B: Dörr,Sabine / Z: Crum,P.
............
29
13:10:00
Elisabeth von Wulffen 
GER / RA München e.V.
190
Damiro 42  
W / Old / R / 2013 / De Niro / Sandro Hit / 106WX43 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Kasselmann,Ullrich
............
30
13:17:30
Caroline Locklair 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
153
Consus  
W / Holst / B / 2008 / Concreto / Coriano / 104WP89 / B: Clausen-Locklair,Cornelia / Z: Nagel-Tornau,Peter
............
31
13:25:00
Henriette Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
415
Rocky's Sunshine  
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Fittipaldi / 104RX76 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: ZG Witte,
............
32
13:32:30
Cindy Shakira Stückrath 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
507
Shakira 376  
S / Rhld / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Abanos / 107DX63 / B: Stückrath,Cindy Shakira / Z: Münker,Franz-Josef
............
33
13:40:00
Lilly Martinez 
GER / TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
308
Janosch 656  
W / DSP / B / 2007 / Johnson / Samba Hit I / 105EX51 / B: Jacobs,Kirsten Imke / Z: ZG Schumacher u.Enke,
............
34
13:47:30
Greta Zeuzem 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
413
Rock it Man  
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I / B: Zeuzem,Isabel / Z: Rudde,Heinrich
............
35
13:55:00
Sina Eilers 
GER / RUFV Knyphausen
256
Floriano HB  
W / Westf / B / 2008 / Florenciano / Rockwell / 106NB57 / B: Hof Kasselmann, / Z: Hülsmann-Trapphoff,Heidi
............