1. Wertungsprüfung Junioren Springen
Preis der CWD Deutschland
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

19 Zeitspringprüfung Kl.S*

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:42 Uhr (10.09.2021)
Richter:  Peter Illert
Nicole Schäfer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
235
Ella von Kielslück  
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
............
2
Leonie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau
237
Erasmus 35  
W / BWP / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / Heartbreaker / B: Kreutz,Lisa Marie / Z: Postel Mans NV,
............
3
Jouline Jackels 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
238
Espatako's Pocco R  
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot / 107IQ79 / B: Jackels,Jouline / Z: Robe,Uschy
............
4
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
519
For Freedom  
W / DB / 2012 / B: Welling, Kai
............
5
Tiara Bleicher 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
274
Gimondi CKV  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Silvio I / 105RD37 / B: Januschke-Bleicher,Nicola / Z: Comb.Kuyten Verheyden,
............
6
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
287
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
............
7
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
300
Hummer -N  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo Z / Ahorn Z / 106ES95 / B: Kröninger,Theresa / Z: Niekerk,van J.
............
8
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
304
Ireland  
W / KWPN / Schi / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Matterhorn / 106SM94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Rosier-van der Goot,S.
............
9
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
325
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
............
10
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
326
Lana T  
S / DSP / B / 2012 / Lyjanero / Acodetto I / B: Schipler,Niklas / Z: Timmreck,Frank
............
11
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
477
Lazio 13  
H / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Chello I / 104YQ84 / B: Aabo,Michael / Z: von Vos,Theo
............
12
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
483
Lennox 180  
W / Old / B / 2001 / Lifestyle / Grannus / 102OK46 / B: Diniz,Arnaldo / Z: Hinxlage,Aloys
............
13
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
344
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / 106VZ75 / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
............
14
Elena Eppler 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
348
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
............
15
Kiara-Malin Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
367
Monte Bellino 2  
W / DSP / F / 2008 / Monte Bellini / Landrebell / 106BG47 / B: Herold,Olaf / Z: Mewes,Ralf
............
16
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
368
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
............
17
Laetitia Friedel 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
376
Nemo 327  
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard / 104ZW54 / B: Schneider,Michael / Z: Tielke,Erika
............
18
Lilith Kreuzer 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949
513
Never Mind 28  
W / Württ / Db / 2006 / Nintender / Zuenftiger xx / 103XK69 / B: Kreuzer-Willems,Simone / Z: Lutz,Josef
............
19
Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
383
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter / Z: Bruyninx BVBA,
............
20
Magnus Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
398
Quantum 20  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Exorbitant xx / 105VL38 / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt, / Z: van Hoorn,Anja
............
21
Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V.
506
Quinsie  
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter / B: Moß,Andrea / Z: Moß,Ferdinand
............
22
Max Paschertz 
GER / RUFV Cappeln
423
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
............
23
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
444
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
............
24
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
455
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
............
25
Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
462
Wianée Winema  
S / Old / Db / 2012 / Quality / Armitage / 106SQ68 / B: Selbach-Gössling,Irina Caren / Z: Ruske,Hans Jürgen
............
26
Gian Luca Schwamm 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
007
Akrobat 128  
W / Old / B / 2003 / Abke / Drosselklang II / 103DR56 / B: Schwamm,Gian Luca / Z: Neumann,Erwin
............
27
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
008
Al Capone 162  
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf , Annette u.Mic / Z: Schubert,Karl Heinz
............
28
Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V.
010
All in 10  
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael / Z: Kirov,Hristo
............
29
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
011
Alphajet DB  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L / Z: Brügmann,Delia
............
Pause zur Bodnepflege ca 7 Min
30
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
020
Arramis FAP  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Polydor / 106UP32 / B: Bleser,Nina / Z: Pickhinke,Friedhelm
............
31
Tabea Markgraf 
GER / RV Karlsfeld e.V.
021
Aventador 5  
W / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Landadel / 106VW21 / B: Markgraf,Ines / Z: Seerden,Heidi
............
32
Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
052
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
............
33
Jacob Feyler 
GER / RFG Mitwitz e.V.
518
Caligor  
W / Meckl. / F / 2009 / Caligari / Landjonker (Fruhling) / 106QM62 / B: Feyler,Jacob / Z: Jürgens,Martin
............
34
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
059
Campari 295  
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander / 104VL24 / B: Schmid,Karl / Z: Fischer,Andreas
............
35
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
064
Captain Grey 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / 107GN63 / B: Kappelhoff,Kerstin / Z: Hempen,Hubert
............
36
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
074
Carl 55  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / 104KT52 / B: Hörr,Anette / Z: Beuving-Steenbergen,A.
............
37
Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
076
Carlson 121  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / 106OH33 / B: Ader,Susanne / Z: Gestüt Lewitz,
............
38
Paula Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
078
Carmen 289  
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Caribo GL / B: Wiepert,Rolf / Z: Wiepert,Rolf
............
39
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
079
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
............
40
Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V.
080
Carracio 2  
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Juraske,Christof / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
............
41
Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
084
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
............
42
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
092
Centenario P  
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton / 106ST70 / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
............
43
Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V.
095
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
............
44
Luis Jobst 
GER / RC Regensburg e.V.
098
Chaccobet  
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105DV90 / B: Jobst,Dr. Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
............
45
Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
106
Charlet-Blue  
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid / Z: Frey,Manuela
............
46
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
108
Charmeur 436  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Imperial (Oldenburg) / 104HY75 / B: Stal het Oosterbrook BV, / Z: Bruggink,Jos
............
47
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
116
Chico S  
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / 105VI65 / B: Schwarz,Thomas / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
............
48
Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
134
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
............
49
Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
135
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
............
50
Lisa Maria Funke 
GER / RV Visbek e.V.
141
Coeur de Lion 22  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / B: Sprehe,Albert / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
............
51
Sina Knoop 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
145
Condino 30  
W / OS / Schi / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / 106DB04 / B: Knoop,Sina / Z: Gestüt Lewitz,
............
52
Sophia Burgtorf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
488
Constantin 88  
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph / Z: Voigt,Gerhard
............
53
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
155
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
............
54
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
167
Corsino TH  
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas / Z: Hör,Thomas
............
55
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
182
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
............
56
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
222
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
............
57
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
224
DSP Charlott  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Heckel,Henry
............
58
Ann-Sophie Seidl 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
228
DSP Taquadriga  
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Coriograf B / 105EP13 / B: Seidl,Ann-Sophie / Z: Wimmer,Alois
............
59
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
509
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
............