1. Abt. Preis der Goldschmiede Büttner
2. Abt. Preis der LVM Versicherung Dirk Frische

09 Stilspringprüfung Kl.L plac.in 2 Abt

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:51 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Anne Freye
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
516
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
8.40
2
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
096
Calotta-U  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca / Z: Uphus,Josef
7.90
3
Katrin Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
219
Clementine 59  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Urban,Katrin / Z: Urban,Katrin
7.70
4
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
600
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
7.50
5
Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
257
Cordina B  
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I / B: Becklönne,Marcel / Z: Becklönne,Thomas
7.30
5
Tobias Kalthoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
628
Ring the bell  
S / Westf / Schi / 2011 / Congress / Ramiro's Son I / B: Nienkemper,Bernhard / Z: Nienkemper,Bernhard
7.30
Abteilung 2
1
Robert Bäumker 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
606
Quincy 197  
H / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Lancer III / B: Bäumker,Robert / Z: Grachtrup,Simone
8.20
2
Insa Joschko 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
706
Vacca d'Auvray  
S / Westf / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Chin Quin / B: Joschko,Louisa / Z: Niemeyer,Friedrich
7.80
3
Katharina Bekemeier 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
347
Dream Boy 82  
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I / B: Jaeckel,Klaus u. Margret / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
7.60
4
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
643
Sabrina 465  
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
7.40
4
Freda Johannsmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
686
Special Spirit  
W / Westf / F / 2016 / Special Effect / Zeus (Nurzeus) / B: Johannsmann,Freda / Z: Vorwerk,Raimund
7.40
6
Meike Brünger 
GER / RFV Ostönnen e.V.
362
El Foxxy  
W / Westf / F / 2015 / Edward / Just do it / B: Bockholt,Heinrich / Z: Gelze,Klaus
7.20
6
Katja Dallinga 
GER / RFV Rinkerode e.V.
623
Ray of Hope GD  
W / Westf / F / 2014 / Rodman / Check In / B: Dallinga,Katja / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Carla Grett 
GER / RFV Avenwedde e.V.
224
Cloud Number Nine 5  
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge / B: Bettenworth,Gisela / Z: Wied,Markus u.Kevin
7.10
14
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
287
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
7.10
16
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
102
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
7.00
16
Stefanie Johannfunke 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
727
Why not Wizzy  
S / Old / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Lord de Luxe / B: Johannfunke,Anke / Z: Unland,Markus
7.00
18
Leander Hassenewert 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
241
Conayro  
W / Holst / Schi / 2015 / Casino / Joliot / B: Glatzel,Tobias / Z: Murmann,Alexander
6.90
18
Bernhard Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
605
Quilight  
S / Hann / B / 2013 / Qualität / Grosso Z / B: Kobrink,Bernhard / Z: Hochmuth,Sigurd
6.90
20
Rieka Große Siestrup 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
016
Amazing Amy 7  
S / Hann / F / 2011 / Almoretto / Glorieux / 106EZ15 / B: Große Siestrup,Norbert / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
6.80
21
Martina Beermann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
369
Escobar 32  
W / Westf / Db / 2013 / Ehrenpreis / Arpeggio / B: Brameyer,Sarah / Z: Köhler,Stefan
6.70
21
Thomas Suntrup 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
593
Quandor P  
W / DSP / F / 2013 / Quando-Quando / Korsar I / 107HQ83 / B: Suntrup,Thomas / Z: Pietscher GbR,
6.70
23
Edda Hellinge 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
598
Queen NB  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Anmarsch / B: Neukötter,Auguste / Z: Neukötter,Walter
6.60
24
Kira Austrup 
GER / RV Oelde e.V.
098
Calvados Royal  
H / Westf / R / 2013 / Captain Jack / Pontoromo / B: Familie Austrup, / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
6.50
25
Sünje Friederike Thal 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
206
Chulapalu WW  
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
6.30
26
Charlotte Rüter 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
635
Rosa Roth 8  
S / Westf / Db / 2009 / Riccio / Insterburg / B: Rüter,Andreas / Z: Pohlschmidt,Bernhard
6.20
27
Daria Böker 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
765
Finnsbury  
W / Westf / Db / 2015 / Fahrenheit / Danone I / B: Böker,Daria / Z: de Baey,Jürgen
5.80
28
Pauline Strotmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
250
Cool Kiwi 3  
S / Westf / BkaSc / 2013 / Capistrano / Playmate xx / B: Strotmann,Eva / Z: Griese,Lena
5.30
29
Fabian Radke 
GER / RV Erwitte e.V.
120
Caprisonne 10  
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Calato / B: Radke,Angela / Z: Behrens,Stefan
0.00
29
Lil Marie Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
218
Clemens K  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg / Z: Kühlmann,Rudolf
0.00
29
Philip Hilker 
GER / RV Oelde e.V.
273
Crack 33  
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Hilker,Ulrike / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
0.00
29
Mariella Lange 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
569
Norbert Uno W  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / B: Lange,Claudia / Z: Gestüt Wahl & Co,
0.00
29
Alina Sophie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
694
Sunnyboy 136  
W / Hann / Db / 2007 / Sandro Boy / Chasseur I / B: Hötte,Nils / Z: Rademacher,Jens
0.00
Leonie Kalthoff 
GER / RFV Warendorf e.V.
554
Mylady Maira  
S / Old / Df / 2014 / Mylord Carthago / Celano / B: Kalthoff,Tobias / Z: Nienkemper,Bernhard
Aufgegeben
Kordula Klüsener 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
612
Quokka  
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Clay / B: Klüsener,Annette / Z: Gerbaulet,Bernhard
Ausgeschieden
Julia Borgstedt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
113
Canmore 3  
H / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Lancer III / B: Borgstedt,Julia / Z: Möhle,Friedrich
Ausgeschieden
Viviane Uphus 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
115
Cap de Pera U  
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Aldato / B: Uphus,Jutta / Z: Uphus,Josef
Aufgegeben
Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
684
Solyvento B  
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff / B: Stahlhoff,Dr. Christoph / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
Aufgegeben