Preis der Elefantenapotheke, Oelde

11 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:51 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Viktoria Laufkötter
Dirk Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
021
Amity FBH  
S / Z.Rpf / B / 2009 / Chippendale Z / Numero Uno / 104PP01 / B: Rottmann,Alexander / Z: Sigmans,H.
0.00 60.99
2
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
283
Cuxhaven 2  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I / 107GZ44 / B: Heinemann,Silke / Z: Eggers,Johann-Christian
0.00 61.18
3
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
210
Cilas 4  
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne / Z: Adank,Marianne
0.00 63.01
4
Lena Pautmeier 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
603
Quihaps  
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / B: Pautmeier,Lena / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.76
5
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
140
Carthenos  
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
0.00 67.93
6
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
288
D' Arcy  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina / Z: Müller,Dieter
0.00 68.13
7
Lara Pöpsel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
596
Quax 49  
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino / B: Pöpsel,Lara / Z: Sommer,Theodor
0.00 68.36
8
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
017
Amazing V  
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper / B: Rusche,Sabrina / Z: Vogt,Hermann
0.00 68.40
9
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
480
Karlson 39  
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / 107IG07 / B: Eikenkötter,Martin / Z: Hahn,Andreas
0.00 71.43
10
Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V.
102
Camillo 214  
W / DSP / Db / 2012 / Carell / Conteros / B: Frische,Andrea / Z: Auerswald,Hannelore
0.00 72.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
165
Cäthe Cool 3  
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan, / Z: Horst,Niklas
4.00 63.07
12
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
088
Caligula LH  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes / Z: Lütke-Harmann,Heinz
4.00 65.85
13
Kilian Kammertöns 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
586
Pöhler V  
W / Westf / B / 2012 / Praktiker / Laureus / B: Voßhenrich,Hans-Josef / Z: Voßhenrich,Hans-Josef
4.00 67.39
14
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
498
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
4.00 67.80
15
Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
116
Cap de Villa ST  
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin / Z: Schulze-Tenberge,Paul
4.00 71.23
16
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
581
Pippa BB  
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany / B: Brüggemann,Bernhard / Z: Brüggemann,Bernhard
4.00 71.29
17
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
575
Paule MG  
H / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree / B: Grigoleit,Willy / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
4.00 71.72
18
Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
710
Valentina S  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret / Z: Schultenkemper,Alfons
4.00 72.63
19
Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
449
Helene 29  
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx / 107GZ29 / B: Heinemann,Silke / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
8.00 63.78
20
Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
003
Abidos 3  
W / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Raphael / B: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula, / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
8.00 65.71
21
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
509
Light on fire  
W / Ita.W / B / 2012 / Liberty First / Robine / B: Rusche,Sabrina
8.00 68.46
22
Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
156
Castellan D  
W / Hann / R / 2010 / Conteur / Cardano / B: Schneider,Daniela / Z: Dörries,Jürgen
12.00 70.84
23
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
188
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
15.00 87.55
24
Birte Meier zu Greffen 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
519
Loana K  
S / Westf / B / 2011 / Light On / Amantus / B: Meier zu Greffen,Birte / Z: Kühlmann,Rudolf
16.00 69.39
25
Dajana Plaaß-Birwe 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
092
Calisto Blue B  
W / Westf / B / 2010 / Congress / Pilot / B: Plaaß-Birwe,Dajana / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
20.00 90.74
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
134
Carlos 704  
H / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Grannox / B: Gäher, Familie, / Z: Große-Lembeck,Tobias
Aufgegeben
Sarah Lidia Jäcksch 
GER / ZRFV Versmold e. V.
230
Coke D  
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Perplex / 106PV24 / B: Jäcksch,Sarah Lidia / Z: Dohms-Warnecke,Dr. Teresa
Aufgegeben
Lena-Marie Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
770
Constanze S  
S / Westf / B / 2014 / Conthargos / Acord II / B: Schlieckmann,Lena-Marie / Z: Schlieckmann,Marion
Ausgeschieden
Nadja Herzog 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
252
Cooper 96  
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi / Z: Schröer,Charlotte
Ausgeschieden