Preis des Modehauses Rusche
Ehrenpreis des Reitshops Ennigerloh

16 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:51 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Dirk Brinkmann
Fritz Ostmeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Paula Bergmann 
GER / RFV Ostönnen e.V.
629
Rivell 3  
S / Westf / R / 2012 / Real Diamond / Metternich / B: Hornung,Susanne / Z: Höll,Eckart
8.20
2
Janine Freund 
GER / ZRFV Uentrop e.V.
336
Don Camillo 299  
W / DWB / F / 2013 / Don Diego / Milan / B: Freund,Janine / Z: Hesselhoej Hestecenter,
8.00
3
Pauline Sofie Billstein 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
618
Raiffinesse  
S / Rhld / Db / 2005 / Riccione / Weltmeyer / B: Billstein,Pauline Sofie / Z: ZG Theil-Franzen,
7.90
4
Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
395
Fine Fellow 8  
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico / B: Stuckmann,Marina / Z: Kuse,Heinz
7.80
5
Jennifer Stolzenburg 
GER / RFV Heessen e.V.
397
Finest Fantasy  
S / Old / B / 2015 / Feedback / De Niro / B: Stolzenburg,Jennifer / Z: Tönnies,Johannes
7.70
6
Marie Hemmis 
GER / RFV Ostönnen e.V.
568
Nitty-Gritty High-Flyer  
W / DR / DbSch / 2006 / Namajan / Aviso x AA / B: Hemmis,Dr. Claudia / Z: Schüttenberg,Petra
7.60
7
Sabine Abert 
GER / RV Oelde e.V.
406
Florentina As  
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc / B: Abert,Sabine / Z: Stockhaus,Regina
7.50
8
Mara Knubel 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
072
Bright Smile  
S / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Wolkentanz II / B: Trilling,Nicole / Z: Timmermann,Dr. Joachim
7.40
8
Carla Horstkötter 
GER / RFV Vornholz e.V.
654
Santiano Bay  
W / Westf / B / 2013 / Sunday / Fürst Piccolo / B: Horstkötter,Carla / Z: Stute,Nicole
7.40
10
Sinah Saamen 
GER / RV Oelde e.V.
040
Baghira 98  
S / Westf / B / 2011 / Balou du Rouet / Caretello B / B: Saamen,Sinah / Z: Telkemeier,Karin
7.30
11
Anna Birkenhake 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
394
Fine 133  
S / Hann / Db / 2015 / Fantastic / Wittinger / B: Gödde,Edda / Z: Lorenzen,Merle
7.20
12
Maria Neuhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V.
695
Sunshine 685  
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Neuhaus,Klaus-Hermann / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
7.00
13
Eileen Kottlarz 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
173
Chakkolo W  
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen / Z: Lohmann,Norbert
6.80
13
Vivien Miele 
GER / RV Oelde e.V.
616
Racy Attention  
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra / Z: Strothenke,Gerd
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Sabine Wentrup 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
587
Pong Ping - W  
S / Holst / B / 2008 / Paramount / Calvadur / 105ZW62 / B: Wentrup,Sabine / Z: Wullweber,Kai
6.70
15
Lisanne Kelker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
438
Graniti's Glöckchen  
S / DR / Df / 2012 / Golden Rock / Der feine Lord AT / B: Drügemöller,Günter / Z: Bockholt,Reiner
6.70
17
Jennifer Hegemann 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
636
Rosalie 274  
S / Trak. / Db / 2015 / Buddenbrock / Benz / B: Hegemann,Jennifer / Z: Stürzer,Stefan
6.60
17
Carolin Bergkemper 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
696
Surprise 214  
S / Westf / B / 2009 / Sir Shutterfly / Pronto / B: Bergkemper,Carolin / Z: Gabriel,Martin
6.60
19
Katrin Walter 
GER / RV Rhynern e.V.
402
Fleur de Jolie 3  
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin / B: Walter,Nicola / Z: Walter,Nicola
6.50
20
Michelle Dietz 
GER / RV Oelde e.V.
424
German classik Star  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / B: Dietz,Joachim
6.40
21
Alica Nienhaus 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
052
Belani 3  
W / Westf / B / 2016 / Belantis I / Sir Donnerhall I / B: Steenbeck,Sven / Z: Steenbeck,Dagmar
6.30
21
Anna Dreier 
GER / RFV Halle e. V.
607
Quintano Boy  
W / Hann / F / 2015 / Quaterhall / Londonderry / B: Dreier,Anna / Z: Lilje,Walter
6.30
23
Joline Alert 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
676
Sissi 884  
S / Hafl. / F / 2015 / Aaron (Ares) / Agra / B: Alert,Joline / Z: ZG Seraphin, Thomas u.Werner,
6.20
23
Theresa Isenberg 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
044
Balou Classic BL  
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Isenberg,Theresa / Z: Leber,Bettina
6.20
25
Sina Höcker 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
047
Baltengräfin  
S / Hann / F / 2010 / Brentano II / Rondo / B: Höcker,Sina / Z: Oldenburger,Bernd
6.00
25
Hannah Ettwig 
GER / RFV Warendorf e.V.
101
Camilleri  
W / Westf / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Grannus / B: Kuytz,Karen / Z: Cramer,Karl
6.00
25
Benedikt Leidinger Dr. 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
764
Checkpoint Charly 3  
W / Holst / Db / 2001 / Capitol III / Loutano / B: Dregger,Angela C. / Z: Knickrehm,Klaus
6.00
25
Diana Feuerhahn 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
380
Fashion Girl V  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fahrenheit / Rover / B: Feuerhahn,Diana / Z: Vorwerk,Raimund
6.00
25
Carolin Marie Franke 
GER / RV Oelde e.V.
383
Feiner Fritz 16  
W / Westf / Db / 2005 / Festival Westfalia / A Jungle Prince / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
6.00
25
Joline Alert 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
691
Sternenregen  
S / Grpf.o.R / B / 2002 / B: Alert,Beatrix
6.00
31
Katrin Laumeier 
GER / ZRFV Diestedde-Herzfeld
560
Nella 14  
S / Hafl. / F / 2007 / Nokia / Alban / B: Laumeier,Katrin / Z: Schulze Wartenhorst,Wilhelm
5.90
32
Victoria Avermann 
GER / RV Ahlen e.V.
363
Elegant Black Beauty  
S / Westf / Schwb / 2013 / Ehrenstolz / Dancing Dynamite / B: Avermann,Katharina / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
5.80
32
Anna Wiemker 
GER / RV Oelde e.V.
443
Hachiko 3  
W / Rhld / R / 2012 / Hot Spirit / Kroongraaf / B: Wiemker,Andre / Z: Hinsken,Birgit
5.80
32
Anna Birkenhake 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
657
Scandy Crash  
W / Westf / B / 2014 / Sunday / Rubin Star N / B: Kochjohann,Kristina / Z: Kochjohann,Kristina
5.80
32
Lina Pauli 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
433
Goldino D  
W / DR / Palom / 2016 / Hesselteichs Grimaldi / Pole Position (Wengelo's Olaf) / B: Pauli,Lina / Z: Deutrich,Sven
5.80
36
Nadja Komitsch 
GER / Beckumer RV e.V.1925
006
Adriano 244  
W / Westf / R / 2014 / All at once / Fürst Piccolo / B: De Matteis,Birgit / Z: Westlinning,Paul
0.00
36
Madele Martins de Azevedo Torres 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
338
Donatus 129  
W / DSP / B / 2009 / Dipylon / Nerv / B: Pickhinke,Britta / Z: Kaiser,Grit
0.00