Preis & Ehrenpreis von Trend Optik GmbH und Club Germania von 1882

13 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:58 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Karl Engelke
Günter Sobetzko
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
129
Colja 11  
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus / B: Volz,Thomas / Z: Becker,Franz
65.00 44.82
36.00 EUR
2
Jill Poeppler 
GER / RFV Wedemark
107
Chico 881  
W / Hann / B / 2007 / Chico's Boy / Foxhunter / 105QV64 / B: Poeppler,Dirk / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
65.00 46.71
30.00 EUR
3
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
197
Fidel 18  
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy / B: Winter,Joachim
65.00 46.77
25.00 EUR
4
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
075
Carlson 129  
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus / B: Lyke,Jens / Z: Bohlen,Anna
65.00 47.53
22.00 EUR
5
Mara Hoeft 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
078
Cascaja 28  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Heraldik xx / B: Hoeft,Mara / Z: Harder,Jörg
65.00 49.52
21.00 EUR
6
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
259
Lancelot 395  
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine / Z: Merzdorf,Jörn
65.00 49.87
15.00 EUR
7
Pia Marz 
GER / RUF Hänigsen e.V.
393
Sybillchen  
S / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / El Bundy I / B: Marz,Pia / Z: ZG Broers u.Weber,
65.00 50.96
15.00 EUR
8
Lisa Homann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
394
Sylvie 8  
S / KWPN / Schi / 2010 / Lexicon / Corland (DK: Corlando) / B: Homann,Ulrike / Z: Verbakel,W.
65.00 52.93
9
Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller
169
Dia de Sol  
H / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Levisto / 106UK60 / B: Zeitler,Mascha / Z: Wiepert,Klaus-Peter
65.00 53.17
10
Sharina Arnold 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel
223
Grey Pearl KJ  
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Stakkato / B: Jürgens,Klaus / Z: Jürgens,Klaus
63.00 43.45
= 164.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
321
Pyppa  
S / DSP / Db / 2011 / Colander / Liberty Son / B: Pohl,Alexander / Z: Otto,Iris
62.00 48.14
12
Louis Philipp Muhle 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
028
Berta du Rouet M  
S / Hann / Db / 2015 / Balou du Rouet / Calypso II / B: Muhle,Louis / Z: Muhle,Louis
61.00 49.90
13
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
258
Lamborghino 6  
W / BULWblt / Db / 2014 / Lancelot / Diarado / B: Kyuchukov,Dimitar
61.00 56.27
14
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
390
Stromberg 21  
W / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Antaeus / B: Molzahn,Nina / Z: Pochert,Sven
60.00 59.03
15
Rico-Bruno Ernst 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
016
Asti Gold  
W / Hann / F / 2015 / Asti Spumante / Rabino / B: Ernst,Rico-Bruno / Z: Ernst,Henning
59.00 58.72
16
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
051
Calimero van de Richter  
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35 / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Ventsislav Todorov,
58.00 50.81
17
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
155
Cryptonite  
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank / Z: Murmann,Richard
56.00 49.88
18
Robin Warmbold 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
052
Calisto 27  
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Locato / B: Warmbold,Robin / Z: Schimmer,Jürgen
56.00 75.00
19
Christin Repnak 
GER / MC Fahr-und Reitclub Wedemark e.V.
442
Pallas Titan  
H / Westf / F / 2013 / Peking / Fürst Piccolo / B: Geuking,Günter / Z: Unterbrink,Volker
54.00 48.01
20
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
074
Carlotta 223  
S / Hann / Db / 2008 / Comte / Matcho AA / B: Gehrmann,Melina / Z: Schlichting,Wilfried
48.00 72.36
21
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
214
Glamour Balia  
S / NRPS / B / 2011 / Andiamo Z / Lord Z / B: Maschke,Sascha / Z: Persoons Vastgoed BV,
25.00 46.16
22
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
055
Calmera 3  
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany / B: Fröhling,Stefanie
25.00 47.02
23
Amadea Bünger 
GER / Equibest - Pferde und Menschen
273
Linette 25  
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum / B: Mahnkopp,Elisabeth / Z: Schmalbach,Norbert
25.00 50.93
24
Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller
021
Barera Utopia  
S / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Kroongraaf / 104LA92 / B: Zeitler,Mascha / Z: Trip,M.
21.00 50.09
25
Greta Hoeft 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
158
Cucaracha 8  
S / DWB / Hlb / 2013 / Carson Ask / Caretino / B: Hoeft,Greta / Z: Stutteri Ask A/S,
19.00 56.77
26
Frauke Pinkert 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
364
Shere Khan 4  
W / KWPN / B / 2005 / Contact van de Heffinck / Burggraaf / 103BT57 / B: Pinkert,Frauke / Z: Mastenbroek,K.I.M.
18.00 49.97
Charline Bludau 
GER / RFV Wedemark
020
Baloubelle F  
S / OS / Db / 2010 / Balou du Rouet / Acobat II / B: Bludau,Charline / Z: Flerlage,Karl-Heinz
Ausgeschieden
Hannah Benecke 
GER / RV Welze
081
Catch me 37  
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I / B: Benecke,Hannah / Z: Mindermann,Günter, Sen.
Ausgeschieden