Ehrenpreis der Firma:
Artländer Pflanzenhof, Quakenbrück

06 Dressurreiterprüfung Klasse L* (Teilung nach Leistung)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:10 Uhr (03.10.2021)

Richter:  Bernhard Schowe
Anne Maurer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Lotta Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen
118
Freeda  
S / Old / Db / 2015 / Follow Me / Warkant / B: Kleyböcker,Meike / Z: Suhrenbrock,Josef
8.00
2
Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
205
Rock it now 4  
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B / B: Oevermann,Jeanette / Z: Kuhlmann,Friedrich
7.50
3
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
193
Pico 233  
W / Hann / R / 2001 / Prince Thatch xx / Lysander / B: Wendt,Nadine / Z: Wohlers,Dietrich
7.30
4
Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
241
Te Quiero 20  
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin / Z: Jost,Bernhard
7.10
Abteilung 2
1
Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
158
Kleiner Donner W  
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Wassmann,Sophie / Z: Wassmann,Michael
7.70
2
Denise Rother 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
119
Frieda Vita 2  
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier / B: Rother,Denise / Z: ZG Böker, Hermann-J.u.Jens GbR,
7.40
3
Diana Loyal 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
030
Canto Capitano  
W / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Akribori / B: Loyal,Diana / Z: Claußen,Gerd
7.20
3
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
075
Dream-Boy L  
H / Old / R / 2014 / Dancier / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen
234
Starfire Supreme  
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef / Z: Suhrenbrock,Josef
7.00
9
Insa Meyer-Pries 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
074
Double Darling  
W / DR / B / 2015 / Drei D AT / Der feine Lord AT / B: Meyer-Pries,Insa / Z: Brinkmann-Plagge,Lissy
7.00
11
Lisa Elbersgerd 
GER / RFV Nordwalde e.V.
227
Smile for Harry H.U.  
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop / B: Unewisse,Harald / Z: Unewisse,Harald
6.90
12
Elisa Brass 
GER / RUFV Bohmte
146
Instergold  
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx / B: Brass,Elke / Z: Eickelkamp,Ernst
6.80
13
Sarah Wolke 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
191
Penelope 376  
S / Old / B / 2011 / Stedinger / Harvard / B: Wolke,Wilhelm / Z: Wolke,Wilhelm
6.70
14
Sabrina Leistner 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
151
Johnson's Julchen CB  
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium / B: Bäumker,Jule / Z: Bäumker,Carsten
6.50
15
Chiara Wassmann 
GER / RUFV Badbergen
073
Double D  
W / DR / Palom / 2006 / Danny Gold / Derano Gold / B: Wassmann,Chiara / Z: Wassmann,Hilde
6.40
16
Jutta Junker Dr. 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
012
Audrey Hepburn  
S / Old / B / 2011 / Destano / Chico's Boy / B: Junker,Dr.Jutta u.Joseph / Z: Junker,Dr.Jutta u.Joseph
6.20
17
Lena Schober Dr. 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
039
Clever and Cute  
S / Dt.Pf / B / 2009 / Cocktail Jet / Florentino / B: Schober,Dr. Lena / Z: Keller,Gudrun
6.10
18
Romy Rottinghaus 
GER / RUFV Lohne e.V.
231
Sparkling Ruby  
W / Old / F / 2009 / Sarkozy / Rubinstein I / B: Rosenthal,Inga / Z: Warnke,Paul
5.40
Denise Fleischhauer 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
150
Johnnie Ray  
W / Old / B / 2012 / Johnson / Donatelli I / B: Fleischhauer,Denise / Z: Bals,Tanja
Aufgegeben