Preis & Ehrenpreis gegeben von Dr. Uwe Steinhäuser

09 Dressurreiter-WB (RE 1/2) Pferde und Ponys

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:17 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Reinhart von Ditfurth
Renate-Claudia Brunken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sophie Martens 
GER / RURV Rastede
080
Princess on the pea  
S / DR / F / 2013 / Heidbergs Nancho Nova / Sweet Dream SF / B: Martens,Sophie / Z: ZG Honermeyer,Hartmut und Tim
8.00
2
Jayda Hofmann 
GER / RV Hohenböken e.V.
121
Dance Monkey 13  
S / DR / FFalb / 2016 / Danny Gold / Dressman I / B: Hofmann,Scarlett / Z: Zur Lage, Familie,
7.50
3
Hanna van der Velde 
GER / RUFV Rodenkirchen
011
Cascana 3  
S / DR / B / 2012 / Best Boy / Caliostro / B: van der Velde,Talke / Z: Wiggers,Annedore
6.90
4
Lena Materne 
GER / RV Hoeven e.V.
139
Highlight 167  
W / DR / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Best Boy / B: Materne,Karin / Z: Börnsen,Inga
6.60
5
Kim Leonie Bäker 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
111
Beelay Rouge  
S / Fuchs / 2016 / B: Merle Sattgast
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Julia Kautz 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
055
Kiesel Lottchen  
S / Schi / 2010 / B: Kautz,Julia
6.30
7
Ida Lübbers 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
060
Little Lime S  
S / DR / F / 2014 / Hot Cream / No Limit / B: Lübbers,Silvia / Z: Stoffers,Anja
6.10
8
Anna Hoffmann 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
116
Brown Diamond  
W / Grpf.o.R / F / 2008 / B: Hoffmann,Sarah
6.00
9
Johanna Sieger 
GER / RV Hoeven e.V.
007
Cabrina 4  
S / DR / R / 2008 / Henry / Amarillys Sensation / B: Heidkroß,Jandieter / Z: Heidkroß,Hiltrud
5.80
9
Leonie Bartölke 
GER / RC Hude e.V.
070
Mr. Knister 4  
W / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / For Paragon / B: Sitnikow,Lisa / Z: Meyer,Katharina
5.80
9
Lena Jastram 
GER / RSV Schierbrok e.V.
078
Paul 896  
W / Pony o.R / Schi / 2015 / B: Jastram,Alexandra
5.80
12
Sophia Howe 
GER / RSV Schierbrok e.V.
113
Silbermond 53  
W / Fuchs / 2004 / B: Stephanie Howe und Swantje Schönebo
5.60
13
Leonie Schöneboom 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
114
Tigris U  
S / Deutsches / Dunke / 2016 / B: Swantje Schöneboom
0.00
Beeke Meyer 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
118
Vanlo  
W / Braun / 2016 / B: Emke Meyer-Wichmann
Ausgeschieden
Marlene Schneider 
RV Grüppenbühren e.V.
144
Elsa 85  
S / Tobia / 2014 / B: Schnauber,Marie
Ausgeschieden