OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:05 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Gabriele Sittner
Wernt Grimm
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lina Meige 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
065
Donna Victoria 5  
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Volltreffer / B: Meige,Susanne / Z: Melchheier,Dr. Andrea
7.40
2
Liah Heil 
GER / RFV Schwalbach
160
Sweet Cinderella GW  
S / Hann / B / 2014 / Silvio I / Tagel xx / B: Fingerhut,Christoph / Z: Juenemann,Volker
7.20
3
Lioba Walter 
RC Altenstadt u.U.e.V
211
Dreamer  
W
7.10
4
Elisa Kehrel 
GER / RFV Niddertal e.V.
023
Blomquist Go  
W / Dt.Pf / Schwb / 2008 / Bertone / Friedensfuerst / B: Kehrel,Elisa / Z: Schulz,Erwin
7.00
5
Lea Bornmann 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
171
Qookie  
W / Hannover / Schim / 2013 / B: Juliane von Fürstenberg
6.90
6
Corinna Wenzel 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
146
Silvermaid  
S / Pinto / BSche / 2007 / Sanyo / Ilasso / B: Faber,Günther / Z: Faber,Günther
6.80
7
Milena Rossel 
GER / RG Wiesbaden e.V.
209
Amicelli  
W
6.70
7
Zoe Duhr 
GER / RFV Wolfskehlen
021
Best Design  
W / DR / DbrFa / 2015 / D-Day AT / Best Derano Design / B: Duhr,Alexandra / Z: Donandt,Ute
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Rieke Stepper 
GER / JRV Jügesheim
191
Porter 24  
W / Pol. / Schwb / 2008 / B: Stepper,Monika
6.60
10
Bianka Münch 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
147
Sir Henry 310  
W / DR / Schi / 2012 / Strahlemann / S.G.W. Ibn Ibn Saher ox / B: Münch,Jennifer / Z: Münch,Jennifer
6.50
11
Anna Schwanbeck 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
152
So long 2  
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin / B: Wassmann,Jörn / Z: Wassmann,Hilde
6.40
11
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
206
Lilian 20  
S / DR / Palom / 2010 / Compositoro K / Arts-Dancer-Boy / B: Lang,Christina / Z: Buckmann,Monika
6.40
13
Nicole Brabänder 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
002
Abby 68  
S / Hann / R / 2008 / Alabaster / Dressman / B: Brabänder,Nicole / Z: Krüger,Vera
6.30
13
Fabienne Bieniara 
GER / RFV Eddersheim e.V.
017
Baron 326  
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 / B: Bieniara,Fabienne
6.30
15
Susann Richert Dr. 
GER / RFV Offenbach-Rumpenheim e.V.
033
Carino 642  
W / Westf / B / 2010 / Chin Quin / Pilot / B: Richert,Dr. Susann / Z: Niemeyer,Friedrich
5.80
15
Ronja Kristin Clement 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
030
Candis 15  
W / DR / F / 2008 / Constantin / Grannox / B: Clement,Ronja Kristin / Z: Bruns,Helmut
5.80
17
Lilli Marie Trabandt 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
071
Famous Flip 3  
W / KWPN / Db / 2010 / Ultimo / Hamlet / B: Trabandt,Lilli Marie / Z: Winkelmolen,A.
5.70
18
Michaela Hesse 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
189
FA Isznu ox  
W / AV / Schi / 2010 / B: Hesse,Michaela
5.60
19
Marie Goldschmidt 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
045
Contigo de Luxe  
W / DR / 2011 / FS Champion de Luxe / Kantje's Ronaldo / B: Goldschmidt,Marie / Z: Zahn,Jörg
5.50
19
Marie Jakob 
GER / RFSG Wolfsangel e.V.
210
Hinneck  
W
5.50
21
Daniela Burkhardt 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V.
117
Mountain Foot  
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / B: Burkhardt,Daniela
5.00
22
Catalin Keim 
GER / RFV Roßdorf e.V.
003
Abraxas F  
W / Württ / Schwb / 2012 / Arctic / Don Rico / B: Keim,Catalin / Z: ZG Feldmeier, Heinz u.Thomas,
4.90
23
Katharina Fischer 
RC Altenstadt u.U.e.V
208
Gasparo  
W
4.50