OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Stilgeländeritt-WB

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:14 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Albrecht Welz
Tanja Prüll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katharina Hirschhäuser 
GER / RSpC Obertiefenbach
108
Livester  
H / Württ / B / 2009 / Leviathan / Silbergraf / B: Hirschhäuser,Dr. Richard / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
9.00
2
Catalin Keim 
GER / RFV Roßdorf e.V.
003
Abraxas F  
W / Württ / Schwb / 2012 / Arctic / Don Rico / B: Keim,Catalin / Z: ZG Feldmeier, Heinz u.Thomas,
8.80
3
Anna Schwanbeck 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
152
So long 2  
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin / B: Wassmann,Jörn / Z: Wassmann,Hilde
8.50
4
Pauline Meister 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
195
Quinley 5  
H / Hann / B / 2012 / Quality Time (NED) / Condor / B: Löw,Irmela / Z: Löw,Irmela
8.40
4
Lena Nürnberger 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
030
Candis 15  
W / DR / F / 2008 / Constantin / Grannox / B: Clement,Ronja Kristin / Z: Bruns,Helmut
8.40
6
Marie Goldschmidt 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
045
Contigo de Luxe  
W / DR / 2011 / FS Champion de Luxe / Kantje's Ronaldo / B: Goldschmidt,Marie / Z: Zahn,Jörg
8.00
7
Corinna Wenzel 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
146
Silvermaid  
S / Pinto / BSche / 2007 / Sanyo / Ilasso / B: Faber,Günther / Z: Faber,Günther
7.70
7
Liah Heil 
GER / RFV Schwalbach
160
Sweet Cinderella GW  
S / Hann / B / 2014 / Silvio I / Tagel xx / B: Fingerhut,Christoph / Z: Juenemann,Volker
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Sofie Reuter 
GER / RFV Eddersheim e.V.
074
Feuerzähnchen J  
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Landgraf I / B: Reuter,Sofie / Z: Janßen,Peter-Reimer
7.60
10
Julia Ehrhardt 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
217
Walentina  
W
7.50
10
Lilli Marie Trabandt 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
071
Famous Flip 3  
W / KWPN / Db / 2010 / Ultimo / Hamlet / B: Trabandt,Lilli Marie / Z: Winkelmolen,A.
7.50
12
Sofie Reuter 
GER / RFV Eddersheim e.V.
093
Hollyday 8  
W / Pony o.R / Hlb / 2005 / B: Reuter,Tanja
6.90
13
Rieke Stepper 
GER / JRV Jügesheim
191
Porter 24  
W / Pol. / Schwb / 2008 / B: Stepper,Monika
6.80
14
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
206
Lilian 20  
S / DR / Palom / 2010 / Compositoro K / Arts-Dancer-Boy / B: Lang,Christina / Z: Buckmann,Monika
6.40
15
Lea Bornmann 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
171
Qookie  
W / Hannover / Schim / 2013 / B: Juliane von Fürstenberg
6.30
16
Zoe Duhr 
GER / RFV Wolfskehlen
021
Best Design  
W / DR / DbrFa / 2015 / D-Day AT / Best Derano Design / B: Duhr,Alexandra / Z: Donandt,Ute
5.40
17
Maren Zappi 
GER / RFV Schaafheim
119
No Limit M  
W / DR / R / 2006 / Nobelboy / Ghamaalx ox / B: Zappi,Kerstin / Z: Mühlenberg,Mario
4.90
18
Nicole Brabänder 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
002
Abby 68  
S / Hann / R / 2008 / Alabaster / Dressman / B: Brabänder,Nicole / Z: Krüger,Vera
4.60
19
Lars Wiesenbach 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
153
Sparta Eyed Fresco  
W / Rhld / Schi / 2009 / B: Wiesenbach,Tina
3.40
20
Renee Krämer 
GER / V.d.Jagdreiter Fulda
186
Anno's Fabio  
W / DR / F / 2004 / Anno Domini / Derby / B: Rininsland,Yvonne / Z: Höper,Mareike
2.70
21
Rieke Breitkopf 
GER / RFC Egelsbach e.V.
181
Quaterbacks Future  
S / Rhld / F / 2012 / Quanticus / Aralino xx / B: Breitkopf,Rieke / Z: Schweimanns,Peter
1.90
Naira Inaya Lindenberger 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
144
Schoensgreen Malinka  
S / DR / B / 2006 / Black Horse / Perez / B: Lindenberger,Dennis / Z: Schöniger,Gunter
Ausgeschieden