Finale Landesjugendcup U16 Dressur
Preis der E.G.O. - Gruppe, Oberderdingen
Aufgabe L5 - auswenig

04 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:57 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Martina Kratzer
Dr. Heidi Linz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Cecile Mutz 
GER / TG Kaiserhof
024
Capri au Lait  
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / The Braes My Mobility / B: Mutz,Caroline / Z: Moormann,Frank
7.60
40.00 EUR
2
Filippa Argiriou 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
067
Delgardo 17  
W / Hann / B / 2009 / Dancier / Hohenstein / B: Lachenmaier,Claudia / Z: von Allwörden,Heinrich
7.50
29.00 EUR
2
Mila Seiderer 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
054
Cosimo P 3  
W / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Brillant / 105VL87 / B: Seiderer,Mila / Z: Pottebaum,Dr. Paul
7.50
29.00 EUR
4
Kaya Wehrle 
GER / RC Schoren-Engen
192
Scarlet 148  
S / DSP / B / 2014 / Millennium / Samba Hit I / B: Greis-Wehrle,Ulrike / Z: Vité,Ulrich
7.40
21.00 EUR
4
Lucca Pfeil 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
078
Diamond Lady P  
S / Württ / Db / 2008 / Don Diamond / Denaro / B: Pfeil,Alexandra / Z: Casper,Thomas
7.40
21.00 EUR
6
Leaticia Suk 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
088
Dr. Watson 12  
W / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / FS Companiero / B: Suk,Leaticia / Z: Anhalt,Frank
7.30
6
Hanna Käppler 
GER / RFV Öhringen
016
Burghoeve's Kenzo  
W / NF / B / 2005 / Major / Justice H.R. / B: Käppler,Hanna / Z: Burg,P.
7.30
8
Leonie Röhrle 
GER / Tübinger RG
033
Chacco de Luxe  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As / B: Röhrle,Manuela / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
7.20
9
Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen
117
Great Gatsby P  
H / DR / 2011 / Gold of Capri / Mandingo / B: Stolz,Vera / Z: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike,
7.00
10
Marlen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
068
DeLorean 3  
H / DR / Palom / 2013 / Dimension AT NRW / Danny Gold / B: Vöhringer,Sina Kristin / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
6.80
11
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
210
Vivax  
W / DR / Falbe / 2009 / Veneciano / Speyksbosch Nelson / B: Olm,Marie-Claire / Z: Funke,Petra
6.70
12
Jule Sklarski 
GER / RC Wolfhof Schönaich
162
Nessaya S  
S / DR / Falbe / 2011 / Nemax / Dundee Gold / B: Sklarski,Anja / Z: Schick,Anne
6.60
12
Clara Vetter 
GER / RFV Ebersbach-Musbach
190
Sandro Minka EST  
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Kigali / 104VI11 / B: Vetter,Susanne / Z: Bindels,Sjaak
6.60
= 140.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Naja Tribusser 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
181
Resi 187  
S / Hann / R / 2010 / Rotspon / Weltmeyer / B: Tribusser,Naja / Z: Hohorst,Alke
6.50
15
Annabel Sänze 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
184
Robin Hood 273  
W / Westf / Db / 2007 / Rittmeister / Pep / B: Sänze-de Nobel,Simone / Z: Niehues,Josef
6.20
16
Sophia Sautter 
GER / RV Freudental e.V.
063
Daisy 848  
S / DR / Db / 2006 / Donauwind / FS Cocky Dundee / B: Sautter,Sophia / Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm
6.00