Geldpreis gegeben von Firma Das Bodenseehaus
Firma Das Bodenseehaus
Ehrenpreise der
Firma Reitsportsattlerei Anemone Lamparter

09 Zeitspringprüfung Kl. M** -Mittlere Tour-

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:40 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Olaf Peters
Kristina Frank
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
130
Cochava CE  
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
0.00 61.44
105.00 EUR
2
Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
029
Caillou 45  
W / DSP / Schi / 2011 / Como / Locato / B: Volkert,Julian / Z: Verworner,Udo
0.00 63.88
85.00 EUR
3
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
075
Casper 409  
W / Württ / F / 2012 / Changing Winds / Landadel / B: Zehnle,Anna-Marlena / Z: Rode,Werner
0.00 63.95
70.00 EUR
4
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
168
Crisscross 3  
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Cristo / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Petersen,Peter
0.00 64.08
60.00 EUR
5
Alina Hertwig 
GER / RSC Salzstetten
179
Decimo v.d. Lange Vos 2  
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
0.00 64.73
52.00 EUR
6
Jürgen Eberhard 
GER / LRFV Weil der Stadt
164
Coupe du Diamant  
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz / B: Eberhard,Jürgen / Z: Meiners,Werner
0.00 65.01
47.00 EUR
7
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
353
Quindeur 2  
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin / Z: Konle,Josef
0.00 65.42
47.00 EUR
8
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
410
United 66  
W / SF / SCHI / 2013 / Ugano Sitte / Ulior des Isles / 106GI24 / B: Höchsmann,Rainer
0.00 65.43
9
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
234
Harley Quinn 4  
S / ZW / F / 2013 / Herzglanz / Cyrus / B: Zehnle,Anna-Marlena / Z: Becherer,Armin
0.00 67.40
10
Marcel Friederichs 
GER / RFV Weihertal e.V.
282
Lancelot 353  
W / Old / Db / 2005 / Landor S / Grasco / B: Friederichs,Rainer / Z: Schönherr,Ulrich
0.00 68.31
= 466.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
187
Dornadello  
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Kersten-Rist,Corinna / Z: Gündel,Lutz
0.00 68.53
12
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
009
All in one B  
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella / Z: Knoll,Erwin
0.00 68.66
13
Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf
404
Claus 68  
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Cosido / 107CQ92 / B: Boos,Alexander / Z: Feddersen,Fedder
0.00 69.42
14
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
328
OBC Cenwood  
W / OS / B / 2009 / Contendro I / Kenwood / B: Sander,Martina / Z: Gestüt Famos GmbH,
0.00 71.32
15
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
400
Kilnarboy Captain  
H / ISH / B / 2015 / Namelus R / Chin Chin / B: Reinhardt,Raimund / Z: Mccormack,Patrick
0.00 72.93
16
Sascha Braun 
GER / RC Achern
198
Emmylou Balou Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Baloubet du Rouet / 106TU52 / B: Braun,Sascha / Z: Lippold,Karin
0.00 73.20
17
Armin Engelhardt 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
114
Chicuelo de la luz  
W / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Quattro B / B: Stier,Bettina / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
0.00 74.00
18
Cristine Ludäscher 
GER / RV Dreiländereck
056
Cardhu 5  
W / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Federweisser / 103UK06 / B: Ludäscher,Cristine / Z: Mulholland,William
0.00 74.31
19
Gerhard Riehle 
GER / RV Hüttental e.V
368
Solid Gold P  
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Silvio I / 107HV08 / B: Riehle,Gerhard / Z: Pfeil,Tessa
0.00 74.35
20
Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen
079
Castell 16  
W / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses, / Z: Gutberlet,Peter
0.00 75.25
21
Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein
026
C'la vie d'Argent  
S / SF / B / 2012 / Diamant de Semilly / Quick Star / B: Reschke,Marie
0.00 76.29
22
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
414
Cloudy Bay  
W / SWB / SCHI / 2012 / Hip Hop / Cortus
0.00 76.41
23
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
249
Ipad Blue M  
W / KWPN / Schi / 2013 / Mr. Blue / Boreas / 106ST01 / B: Rey,Hanspeter
0.00 77.28
24
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
415
Quintessenz G  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini I / 105JI75 / B: Riethmüller,Edgar / Z: Gimmel,Reiner
0.00 79.18
25
Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V.
369
Speiki 3  
W / OS / Schi / 2013 / Stolzenberg / Lacapo / 106SL84 / B: Heim,Gerold / Z: Heim,Gerold
0.00 80.66
26
Sascha Braun 
GER / RC Achern
240
Horse Gym's Cylana  
S / Bay / Schi / 2011 / Cornado I / Caretino / 105ZM41 / B: Braun,Sascha / Z: Mitzel,Siegfried
0.00 85.95
27
Katharina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
298
Linnert  
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / B: Volk,Thomas / Z: Carstensen,Peter
0.00 90.22
28
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
174
Damasko 6  
W / SF / Schi / 2013 / Adorado / Qredo de Paulstra / 106RW31 / B: Taxis,Jennifer
0.00 94.07