Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 125 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ALLGÄUER, Remo
RV Reute
104 Chasilvio PRF 03
301 Londocento PRF 12
GER
ANGST, Jessica
RC Hofgut Meisterhaus
359 Salinera 7 PRF 17 18
GER
AUER, Alexander
RV Singen e.V.
330 Ocean 19 PRF 13 12 11
050 Capella 44 PRF 14
381 Upsilon D'Austral PRF 03 08 07
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BÄCHLE, Mavi
RFV Schwenningen
GER
BARBIAN, Luca Maria
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
256 Jim Star PRF 13 14
GER
BAUR, Julia
TRG Baltmannsweiler
101 Chantré 2 PRF 03 02 01
009 All in one B PRF 09 08 07
235 Harmonie 343 PRF 12 11 10
GER
BAUR, Pia-Luise
TSG Durmersheim Hardt e.V.
196 Emeraldo 4 PRF 15 14
197 Emerlon PRF 15
018 Bambutscha 3 PRF 13
391 Zuckerpuppe 60 PRF 12 11 10
041 Cameron Z 3 PRF 06 05 04
GER
BEISSWENGER, Carlo
RFV Rot am See
395 Comodin 3 PRF 13 14
394 Ansgar 11 PRF 13 14
393 Vibalmino PS PRF 13 14
GER
BEWERSDORFF, Lisa
RV Hüttental e.V
280 Lady Sue 9 PRF 17 18
GER
BIRKEMEYER, Clara
RV Nordstetten-Horb
387 Vincenta van Gogh BHK PRF 17 18
GER
BRAIG, Marcel
RFV Ehingen
GER
BRAUN, Nadine
RC Achern
145 Constantin 119 PRF 17
GER
BRAUN, Sascha
RC Achern
084 Catwalk 27 PRF 03 02
137 Commander Joe 2 PRF 03 02 01
098 Chacvaro PRF 03 02 01
198 Emmylou Balou Z PRF 09 08 07
240 Horse Gym's Cylana PRF 09 08
173 Daiquiri 125 PRF 12 11 10
GER
BRAUNBARTH, Sandra
RFV Ziegelhof
GER
BREMICKER, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
126 Clementinchen 2 PRF 02 01
105 Chattanooga 31 PRF 02 01
GER
BUCHHOLZ, Lilly
RV Epfendorf
161 Cotton Candy 6 PRF 17
GER
BURGER, Sandra
RFV Klettgau Bühl
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DÄHMLOW, Wolke-Marie
RV Hofgut Neckarburg e.V.
294 Liborius 4 PRF 18
185 Dina 318 PRF 18
BUL
DAMME, Konstantin Eduard van
RSZ Josefshof im Winkel
407 Maloubet E PRF 13 14
400 Kilnarboy Captain PRF 13 09 08
410 United 66 PRF 09 02
409 Peaky Blinder PRF 12 08
408 Conteros B PRF 12 11
GER
DEUFEL, Sandra
RC Hofgut Meisterhaus
140 Conchito D PRF 13 14
GER
DIETTERLE, Frieder
TV RG Gültstein
327 Nobby de Pinte PRF 13 14 12 11
GER
DIETTERLE, Madlen
TV RG Gültstein
183 Diador 3 PRF 06 05 04
BUL
DIMITROVA, Mishel
RV Epfendorf
401 Quiwi Dream PRF 13
GER
DOLD, Bianca
RFV Donaueschingen
GER
DOLINSCHEK, Florian
RSV Winterlingen
003 Aladdin 49 PRF 15
049 Cape Carola PRF 15 14
223 Galadermie PP PRF 13 14
079 Castell 16 PRF 09 02 01
333 Oratrice vd Donkhoeve PRF 12 11 10
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EBERHARD, Jürgen
LRFV Weil der Stadt
164 Coupe du Diamant PRF 09 08 07
GER
ENGELHARDT, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
213 Festival CH PRF 15
329 OBC Lord Engi PRF 15
142 Confetti 51 PRF 14 12 11
285 Laptop 25 PRF 03 02 01
328 OBC Cenwood PRF 09 08 07
114 Chicuelo de la luz PRF 09 08
GER
ENGSTLER, Leah
RZ Frese Immenhöfe e.V.
133 Coconut 44 PRF 17
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FLAIG, Karena
RSZ Hohenzollern
276 Koko Risk PRF 14
GER
FREY, Marvin
PSV Burkhardshof
212 Ferstlhof's Cavalinka PRF 06 05 04
GER
FRIEDERICHS, Marcel
RFV Weihertal e.V.
225 GEKE Equigrip's President PRF 15 14
224 GEKE Equigrip's Ivanka PRF 15
282 Lancelot 353 PRF 09 08 07
GER
FUHRER, Tanja
PS-Team Winterlingen e.V
396 Just Easy 3 PRF 15 14
067 Casatol PS PRF 15
318 Mufasa 9 PRF 13 14
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GLUNK, Nane
RSG Riedwiese Fischbach
123 Clayton Voice PRF 17 18
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HAAS, Anna Xenia
RZ Frese Immenhöfe e.V.
128 Clinton's Claus PRF 17
GER
HAAS, Vera
RZ Frese Immenhöfe e.V.
016 Asti 91 PRF 17
GER
HELLER, Sebastian
RV Winnenden u.U.e.V.
352 Quinaro 8 PRF 03 02 01
029 Caillou 45 PRF 09
038 Calvados 145 PRF 12 11 10
GER
HERING, Laura
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
GER
HERRE DR., Katrin
RSZ Hohenzollern
GER
HERTWIG, Alina
RSC Salzstetten
088 Cazicki PRF 15
019 Be Happy H PRF 15
302 Loxley 115 PRF 13 12 10
303 Lucky 1643 PRF 03 02 01
179 Decimo v.d. Lange Vos 2 PRF 09 08 07
GER
HILDEBRAND, Lena
RV Singen e.V.
295 Life is what you make it S PRF 15
180 Dento 4 PRF 17 18
GER
HIRZLER, Nicole
RFSV Kenzingen e.V.
GER
HOFMANN, Felix
RV Nordstetten-Horb
GER
HOFMANN, Miriam
RV Nordstetten-Horb
GER
HOLZMANN, Julian
PSG Schriesheim e.V.
243 Iberia 30 PRF 06 05 04
GER
HOSTER, Tim
RFV Pfullendorf
403 Carisma Can Fly PRF 03 02 01
404 Claus 68 PRF 09 02 07
406 Coupino 2 PRF 12 11 10
405 PBM Kannan's Mr.Grey PRF 12 11 10
I - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
IRION, Jessica
RSG Riedwiese Fischbach
042 Camira 44 PRF 17 18
GER
IRION, Susanne
RV Hüttental e.V
214 Fiene Bossen PRF 18
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JACOBS, Thiana
RV Nordstetten-Horb
323 Nemo 428 PRF 17 18
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAISER, Laura
RFV Donaueschingen
GER
KHALIL, Lawrence
RC Aischbach Gültstein
089 CC Top 4 PRF 13
014 Ascona Z PRF 14
GER
KLEITER, Marie
RFV Herrenberg
356 Quintha 3 PRF 18
GER
KÖHL, Selina
RC Aischbach Gültstein
033 Calderon CR PRF 15
374 Sunday's surprise 3 PRF 15
080 Castiglia PRF 14
249 Ipad Blue M PRF 09 08 07
324 New Jersey K PRF 12 11 10
GER
KÖLZ, Anna-Lena
PSV Burkhardshof
341 Prince du Bonneville PRF 06 05 04
GER
KÖLZ, Markus
PSV Burkhardshof
187 Dornadello PRF 09 08
266 Kara Ben Nemsi 7 PRF 12 11 10
GER
KOTULAK, Nia-Naomi
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
146 Contact 10 PRF 18
GER
KRIEG, Leonie
RFV Donaueschingen
132 Coco C`est la Vie PRF 15 14
343 Qualito's Boy PRF 13
121 Claire 172 PRF 06 05 04
072 Cashmere M PRF 06 05 04
331 Olympus van de Schrale Hamme PRF 12 11 10
GER
KRIEG, Niklas
RFV Donaueschingen
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LEBER, Nico
PSG Kaltenherberge e.V.
CAN
LECKEBUSCH-PETERS, Nikolaus
RSC Salzstetten
008 Alicante 44 PRF 03 02 01
263 Kanna Ravella PRF 15 14
241 HP Commellefo Z PRF 15 14
205 Fabuleuse de Triomphe PRF 14
380 Uno Orca Z PRF 06 05 04
203 Excentrique Z PRF 12 11 10
044 Canadian Club 7 PRF 12 11 10
GER
LEITOLF, Jana-Katrin
RV Reichenbach-Hochdorf
015 Asterix 658 PRF 06 05
GER
LIEB, Melanie
RFV Weihertal e.V.
160 Coscorn PRF 18
GER
LIEDTKE, Anika
RSG Gnadental
274 Klaviera van de Meer PRF 17
GER
LUDÄSCHER, Cristine
RV Dreiländereck
056 Cardhu 5 PRF 09 08
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MASCHKE, Sascha
RSG Gnadental
115 Chivas HK PRF 18
078 Castaro 2 PRF 18
GER
MATYAS, Sonja
RV Bohlingen
316 Mogli 447 PRF 15
GER
MEIDINGER, Luisa
RV Lahr
237 Heathcliff 8 PRF 03 02 01
GER
MEINDL, Barbara
RFV Rupertiwinkel e.V.
GER
MEYER, Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
369 Speiki 3 PRF 03 09 07
124 Clearfeary PRF 15 14
181 Derrick 121 PRF 13 14
398 Zensation PRF 13 14
065 Casabella 3 PRF 13 12 10
048 Canvaros PRF 03 01
168 Crisscross 3 PRF 09 07
182 Destiny 289 PRF 12 10
GER
MIELNIK, Jule
RV Hofgut Neckarburg e.V.
182 Destiny 289 PRF 18
GER
MILZ, Janine
RFV Schwenningen
ROU
MITROI, Mircea-Costin
RZ Frese Immenhöfe e.V.
202 Evita JS PRF 13
007 Alfred Jodocus JS PRF 17
GER
MÜLLER, Helena
RFV Zeiskam e.V.
046 Cantuccino 2 PRF 06 04
111 Chica Miller PRF 06 05
GER
MÜLLER, Kim Carolin
RSG Riedwiese Fischbach
175 Darco For Fun Z PRF 17
GER
MÜRAU, Michelle
RFV Bühl
149 Conthargos Best Kept Secret PRF 15
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PINGEL, Marina
RV Hüttental e.V
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RABOLD, Juliane
RV Mindelsee e.V.
390 Wilma is easy PRF 15 14
GER
RACK, Mike
RC Hofgut Meisterhaus
167 Crispo 3 PRF 18
GER
RAU, Ann-Kathrin
RC Aischbach Gültstein
345 Quando 53 PRF 17
GER
RESCHKE, Marie
TV RG Gültstein
026 C'la vie d'Argent PRF 17 09 08
GER
RETTICH, Joy-Vivien
RSG Riedwiese Fischbach
291 Leon 642 PRF 17 18
GER
RIEDLINGER, Sophia
RV Bohlingen
107 Chelsie Girl PRF 06
GER
RIEHLE, Gerhard
RV Hüttental e.V
119 Cinsey Cat PRF 03 02 01
368 Solid Gold P PRF 09 08 07
GER
RIEHLE, Sandra
RV Hüttental e.V
043 Campino 308 PRF 17
GER
RIEKER, Alina
PSV Deggenhausertal e.V.
392 Calgary 89 PRF 17
GER
RIPKA, Stefanie
RV Mindelsee e.V.
GER
RUFF, Lea
RFV Herrenberg
370 Spreegirl Dree Boeken PRF 13 14
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SASSI, Simona
RV Sersheim
315 Mister Jones 3 PRF 05 04
SUI
SCHMID, Adrian
RSZ Boll
289 Le Risque PRF 15 14
397 Ivory vom Schlösslihof PRF 13 14
GER
SCHMIDINGER, Eva-Maria
RV Schömberg
100 Chantilly Rose PRF 17 18
GER
SCHMIDINGER, Jürgen
RV Schömberg
344 Quamar 3 PRF 15
354 Quinn 19 PRF 17
GER
SCHMIDT, Isabel Chiara
RFV Herrenberg
036 Call me little Lady PRF 03 02 01
356 Quintha 3 PRF 06 05
362 Savannah HA PRF 06 05 04
GER
SCHMITT, Aimee
RFV Robern
040 Cambada 3 PRF 17 18
GER
SCHMITT, Lilly
RFV Robern
317 Montreau M PRF 06 05 04
GER
SCHNEIDER, Milena
RZ Frese Immenhöfe e.V.
GER
SCHON, Philipp
TV RG Gültstein
059 Caristo 7 PRF 14
GER
SCHULZ, Vivian
RV Hüttental e.V
292 Let`s Fly PRF 17
055 Cara Mia 110 PRF 17
GER
SCHÜTZ, Daniel
RSZ Boll
338 Pepe 334 PRF 13
252 Jackson V PRF 14
GER
SCHÜTZE, Sina
RV Lahr
GER
SCHWARZ, Tobias
RV Lahr
279 La Belle - J PRF 03 02 01
239 Holsteins Formidable PRF 15 14
247 Infinity WS PRF 13 14
278 L'Isbelle H Z PRF 03 02 01
174 Damasko 6 PRF 09 08 07
GER
SEYFRIED, Stefanie
PSV Gäufelden e.V
215 Firenzo 7 PRF 17 18
ROU
STEFANESCU, Vlad Dumitru
RSG Gnadental
GER
STEIDINGER, Claus
RFV Donaueschingen
GER
STETT, Isabell
RV Überlingen
074 Caspar's Pilot PRF 17 18
GER
STOTMEISTER, Anna-Lisa
RC Konstanz e.V.
186 Donati 7 PRF 17
035 Call me Calle 5 PRF 17
GER
STROHM, Jennifer
RZ Frese Immenhöfe e.V.
373 Straciatella 2 PRF 17
GER
SÜLZLE, Hanna
RSZ Hohenzollern
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TALMON, Ferdinand
TSG Durmersheim Hardt e.V.
V - Name des Teilnehmers
Pferde
BUL
VELIKOV, Antonio
Gastlizenz GER
195 Emerald 7 PRF 13
GER
VOLCKMANN, Theresa
RG Mannheim-Neckarau e.V.
217 Fortuno 6 PRF 06 05 04
GER
VOLK, Katharina
RC Aischbach Gültstein
298 Linnert PRF 09 08
GER
VOLK, Kristina
RC Aischbach Gültstein
127 Cleo 171 PRF 06 05 04
184 Diamond Touch PRF 06 05 04
GER
VOLK, Marion
RFV Schwenningen
GER
VOLK, Thomas
RC Aischbach Gültstein
297 Limerick 119 PRF 03 02 01
130 Cochava CE PRF 09 08 07
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WALTER, Mario
RSG Ostalb
209 FBW Charlotta PRF 03 08 07
153 Cora de la Rosa W PRF 03 02 01
190 Ducati 36 PRF 12 11 10
353 Quindeur 2 PRF 09 08 07
GER
WEBER, Jana
RSZ Hohenzollern
GER
WENZ, Jeannine
RV Nordstetten-Horb
011 Amarillo 98 PRF 17 18
GER
WENZ, Lucas
RV Sersheim
312 Marylin 39 PRF 15
313 Melas PRF 14
022 Black Point 14 PRF 14
GER
WIELAND, Frank
RSG Ostalb
GER
WITTLINGER, Andreas
RSZ Hohenzollern
GER
WITZEMANN, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
416 Cassadero PRF 03 01
413 Titan 154 PRF 03 01
414 Cloudy Bay PRF 09 02
415 Quintessenz G PRF 09 02 07
412 Kolibri 32 PRF 12 11 07
411 Dot View PRF 12
GER
WITZEMANN, Maren
PS-Team Winterlingen e.V
320 My Joules PRF 14
GER
WURMSTEIN, Amelie
RV Bohlingen
206 Famous Walk PRF 18
GER
WÜRTH, Lisa
RZ Frese Immenhöfe e.V.
012 Anoki 6 PRF 17 18
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZÄHRINGER, Anouk
RSZ Hohenzollern
211 Ferrary S PRF 15
GER
ZEHNLE, Anna-Marlena
RV Lahr
075 Casper 409 PRF 09 08 07
234 Harley Quinn 4 PRF 09 08 07