Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Tanzschule Schwenzer, Hechingen

17 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:05 Uhr (16.09.2021)

Richter:  Stephanie Müller
Kristina Frank
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lilly Buchholz 
GER / RV Epfendorf
161
Cotton Candy 6  
S / Meckl. / Schi / 2009 / Calato / Patrick xx / 106WC84 / B: Buchholz,Jens / Z: Hoffschildt,Bernhilde
0.00 57.10
60.00 EUR
2
Anika Liedtke 
GER / RSG Gnadental
274
Klaviera van de Meer  
S / BWP / B / 2010 / Cassanova / Cum Laude Z / 107IP42 / B: Liedtke,Anika / Z: Diercks,Luc
0.00 59.16
50.00 EUR
3
Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
175
Darco For Fun Z  
H / Hann / F / 2014 / Darco / Fabriano / 106PO31 / B: Müller,Tanja / Z: Crome-Sperling,Jan
0.00 59.37
43.00 EUR
4
Lena Hildebrand 
GER / RV Singen e.V.
180
Dento 4  
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104ST45 / B: Ber,Donovan / Z: Ebbinge,R.J.
0.00 60.08
38.00 EUR
5
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
100
Chantilly Rose  
S / Old / B / 2012 / Clinton II / Continue / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Siemer,Albert
0.00 60.17
35.00 EUR
6
Jürgen Schmidinger 
GER / RV Schömberg
354
Quinn 19  
W / Hann / B / 2007 / Quidam's Rubin / Raphael / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Heineking,Willi
0.00 60.39
25.00 EUR
7
Jessica Angst 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
359
Salinera 7  
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Salisbury / B: Angst,Frank / Z: Angst,Frank
0.00 60.97
25.00 EUR
8
Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein
026
C'la vie d'Argent  
S / SF / B / 2012 / Diamant de Semilly / Quick Star / B: Reschke,Marie
0.00 62.34
25.00 EUR
9
Nadine Braun 
GER / RC Achern
145
Constantin 119  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Caretino / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Schoof,Otto Boje
0.00 64.02
10
Leah Engstler 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
133
Coconut 44  
W / Württ / Schi / 2009 / Colorit / Landadel / 105RZ25 / B: Engstler,Leah / Z: Isaak,Klaus
0.00 66.01
11
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
186
Donati 7  
H / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caretino / 106KI86 / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Krohn,Hans-Otto
0.00 66.64
= 301.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Jessica Irion 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
042
Camira 44  
S / Württ / Db / 2002 / Corlago / Donkosak / B: Irion,Hermann / Z: Irion,Hermann
0.00 67.61
13
Alina Rieker 
GER / PSV Deggenhausertal e.V.
392
Calgary 89  
W / OS / DBKAS / 2013 / Cool Man K / Clintino / B: Rieker, Alina u.Birgit, / Z: ZG Keller, Andreas u.Ulrike,
0.00 68.12
14
Vivian Schulz 
GER / RV Hüttental e.V
292
Let`s Fly  
W / Hann / B / 2010 / Ludwig von Bayern / Gragenit / B: Schulz,Vivian / Z: Stahlhut,Ernst
4.00 52.21
15
Anna Xenia Haas 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
128
Clinton's Claus  
W / Holst / Schi / 2012 / Clinton II / Little Rock Gold / 106NT67 / B: Haas,Anna Xenia / Z: Brinker,Norbert
4.00 59.72
16
Clara Birkemeyer 
GER / RV Nordstetten-Horb
387
Vincenta van Gogh BHK  
S / Hann / B / 2012 / Van Gogh / Contendro I / 105TY64 / B: Lefelmann,Anna-Katharina / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
4.00 59.88
17
Aimee Schmitt 
GER / RFV Robern
040
Cambada 3  
S / DSP / B / 2013 / Carenzo / Levistus / B: Schmitt,Lilly / Z: Hube,Harry
4.00 61.22
18
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
035
Call me Calle 5  
H / Bay / BSchi / 2010 / Cassus / Escudo I / 104YJ60 / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
4.00 63.23
19
Lisa Bewersdorff 
GER / RV Hüttental e.V
280
Lady Sue 9  
S / Hann / B / 2013 / Lordanos / Landsieger I / B: Bewersdorff,Lisa / Z: Janssen,Gerd
4.00 63.87
20
Joy-Vivien Rettich 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
291
Leon 642  
W / Z.Rpf / B / 2012 / La Calido / Polydor / B: Rettich,Joy-Vivien / Z: Keysers,Manfred
4.00 64.69
21
Vera Haas 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
016
Asti 91  
W / Tsch.W. / B / 2005 / Amarillo / Grand Step / 102UT44 / B: Haas,Birgit
5.00 76.44
22
Ann-Kathrin Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein
345
Quando 53  
W / Württ / B / 2011 / Quaprice / Cento / 105SD79 / B: Rau,Johannes / Z: Andre,Volkmar Reinhart
6.00 80.18
23
Jennifer Strohm 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
373
Straciatella 2  
S / Westf / B / 2008 / Stakkatol / Graf Grannus / 105HI70 / B: Strohm,Jennifer / Z: Sielhorst,Hubertus
8.00 63.03
24
Mircea-Costin Mitroi 
ROU / RZ Frese Immenhöfe e.V.
007
Alfred Jodocus JS  
W / OS / Db / 2012 / Amman / Campari M / 107HP00 / B: Strohm,Jennifer / Z: Strohm,Jennifer
8.00 64.46
25
Vivian Schulz 
GER / RV Hüttental e.V
055
Cara Mia 110  
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Colman / B: Schulz,Vivian / Z: Kohler,Franz
8.00 65.95
26
Jeannine Wenz 
GER / RV Nordstetten-Horb
011
Amarillo 98  
W / Württ / Db / 2011 / Acasino B / Caretello B / B: Wenz,Jeannine / Z: Schnell,Alois
8.00 66.98
27
Thiana Jacobs 
GER / RV Nordstetten-Horb
323
Nemo 428  
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / 106UK80 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
12.00 63.20
28
Sandra Riehle 
GER / RV Hüttental e.V
043
Campino 308  
W / Württ / B / 2003 / Camporado B / Cantares / 103EC55 / B: Riehle,Gerhard / Z: Mensch,Konrad
12.00 65.46
29
Stefanie Seyfried 
GER / PSV Gäufelden e.V
215
Firenzo 7  
W / KWPN / Schi / 2010 / Mr. Blue / Calypso III / B: Seyfried,Emma / Z: Stoeterij Duysel's Hof,
25.00 90.21
Lisa Würth 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
012
Anoki 6  
S / Rhld / Schwb / 2012 / Acomet / Royal Angelo I / B: Würth,Dr. Steffen / Z: Schmitz,Franz-Josef
Aufgegeben
Isabell Stett 
GER / RV Überlingen
074
Caspar's Pilot  
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell / Z: Oppermann,Udo
Aufgegeben
Nane Glunk 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
123
Clayton Voice  
W / OS / Db / 2011 / Castino / Argentinus / B: Glunk,Nane / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
Aufgegeben