Geldpreis gegeben von Lotto Rheinlandpfalz Stiftung
Ehrenpreis gegeben von Anhängervertrieb- und Verleih Torsten Muy

13 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:04 Uhr (25.09.2021)
Richter:  Helmut Steffens
Tanja Rex
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Oguz Dalmis 
TUR / Gastlizenz GER
365
SIEC Marissa  
S / KWPN / B / 2017 / Vigaro / Livello / B: Melisa Internationales Reitzentrum / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
............
2
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
109
Cranberry 15  
W / AESRpf / F / 2015 / Kannan / Dinaro / B: BG Huthmacher u.Lessel, / Z: de Vrindt,Alfons
............
3
Sascha Naumann 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
196
Galilea 11  
S / Westf / Schi / 2017 / Gustav / Koperniks / B: Naumann,Sascha / Z: Schneider,Ralph
............
4
Verena Wenke 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
258
Marsupilami 5  
W / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Clinton II / B: Wenke,Verena / Z: Gestüt Lewitz,
............
5
Yvonne Beiler-Münch 
GER / RFV Eddersheim e.V.
341
Milou van de Graaf  
S / KWPN / Schi / 2017 / Irvington VDL / Ovidius / B: Beiler-Münch,Yvonne / Z: Bom,H.
............
6
Sabrina Marquardt 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V.
276
Nightstar 18  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Best-Bartmann,Stephanie
............
7
Leonie Ritter 
GER / RFV Eddersheim e.V.
295
RG Couci-Couça  
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Goodtimes / B: Andreas u.Nicole Ritter, / Z: ZG Grotthaus, Doris,
............
8
Nadeschda Steckler 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
023
Bellamy Skywalker  
W / KWPN / R / 2015 / Bodinus / Elcaro / B: Steckler,Nadeschda / Z: Kok,A
............
9
Britta Helmvoigt 
GER / RFV Framersheim e.V.
042
Calentino 3  
W / DSP / Schi / 2016 / Camposanto / Lord Liberty G / B: Klamberg,Desiree / Z: Klamberg,Desiree
............
10
Anna-Lena Sieloff 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
043
Caletta 120  
S / AESRpf / B / 2016 / Caruso de Trebox / Cato / B: Krapf,Harald / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
11
Serena Bast 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V.
044
Calexico 7  
W / DSP / B / 2017 / Camargo / Lordanos / B: Bast,Serena / Z: ZG Gosert, Ursula u.Dominic,
............
12
Peter Lautz 
GER / RFV Erzhausen e.V.
056
Captain Chocolate  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Cayetano L / B: Lautz,Peter / Z: Meyer,Sascha
............
13
Amelie Trost 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
075
Charisma 287  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II / B: Trost,Britta / Z: Voigt,Frauke
............
14
Hannah Moritz 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V.
114
Crystal Queen  
S / DSP / B / 2016 / Cambridge / Lone Star / B: Moritz,Hannah / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
............
15
Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
139
Dominant 125  
H / Z.Rpf / Schi / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Querlybet Hero / B: Krapf,Harald / Z: Vinckx,Marcel
............
16
Eva-Marie Wagner 
GER / RFV Stierstadt e.V.
356
El Chapo 6  
W / Westf / B / 2016 / Quality / B: Wagner,Eva-Marie / Z: Krapf,Thilo
............
17
Anna-Lena Ruhmann 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
169
Fiorella's Finest  
S / Hann / B / 2016 / Finest / Ragazzo / B: Ruhmann,Anna-Lena / Z: Bertram,Volker
............
18
Annika Willig 
GER / Pony-u.PSV Alter Hof e.V
203
Golden Gate 160  
S / OS / Df / 2015 / Gavi / Landadel / B: Willig,Annika / Z: Nienaber,Hermann
............
19
Sascha Naumann 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
228
Laslo 43  
H / Hann / F / 2016 / Levistan / Gibraltar / B: BG Tascher u.Naumann, / Z: Kaiser,Thomas
............
20
Oguz Dalmis 
TUR / Gastlizenz GER
366
SIEC Miss Morandi  
S / KWPN / B / 2017 / Vigaro / Livello / B: Melisa Internationales Reitzentrum / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
............
21
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
032
Bombardino  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Balou Brave Heart / Limborat / B: Cott,Marie / Z: Horenburg,Sandra
............